Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он меня обозвал страшной и тупой... Может быть, он прав?

11 июля 2013, в 12:17
Пользователь
Добрый день!
Это было давно, более 10 лет назад, но я по-прежнему страдаю...
Я пошла учить третий иностранный, немецкий язык на курсы иностранного языка, где встретила его. Мы не пересекались поначалу, хотя учились в одной группе. Он наблюдал за мной издалека, что называется "строил глазки". Мне было 20 лет, и впервые кто-то, кто внешне мне нравился, обратил на меня внимание. Мы были рассажены на занятиях за круглыми столами по 5-6 человек, и, заметив его внимание, я решила пересесть за его столю.
Первое впечатление от общения захватило мой дух, сперло дыхание. Он оказался очень умным, быстрым, сообразительным, с непередаваемым чувством юмора. Я была очарована и все время между занятиями (два раза в неделю) ходила и мечтала о том, как разовьются наши отношения дальше. В какой-то момент он попросил позвонить ему перед занятием и напомнить, что нужно сделать домашнее задание. Мне эта просьба показалась несерьезной, и я решила, что подразумевается просто общение между нами с глазу на глаз, ждала, что по телефону он предложит свидание. К тому моменту у меня еще не было свиданий, были только невзаимные влюбленности.
Когда я ему позвонила, он разговаривал со мной как-то сухо, очень лаконично, фактически отвечал на мои вопросы почти односложно. Я очень расстроилась, устроила дома истерику. а на следующий день на занятии, он громко, так чтобы слышали все, сказал, что "если он попросил меня ему позвонить, то это еще ничего не значит". Я действительно эмоционально уже согласилась и на свидание, и на его симпатию ко мне и во время разговора по телефону хотела ему это продемонстрировать.
После этого случая у меня как язык к небу приклеился. Я не могла ничего при нем сказать - я казалась себе глупой. А он насмешливо со мной разговаривал поначалу, а потом стал просто свысока здороваться. Потом однажды он на меня посмотрел. У меня тогда появилось несколько небольших рубчиков от прыщей на лице. И посмотрел с таким отвращением, как будто ему было неввозможно просто прямо на меня смотреть и не морщиться. Он даже снял очки, и тогда уже смог смотреть мне прямо в лицо, не морщась.
Мы проучились на курсах вместе 1,5 года, но больше не общались. А я все полтора года была влюблена, потеряна в своих фантазиях на тему, что на самом деле я ему нравлюсь, просто он не хочет это показывать, это было почти моим бредом.
Вот с тех самых пор я жутко переживаю по поводу своего ума и внешности. И ничье мнение не способно меня убедить в обратном. Я понимаю, что многого достигла, что я неглупая, но все же глупая, раз не такая умная, как он. Я не страшная, но все же у меня есть что-то, что привлекает внимание и вызывает отвращение. Как будто меня заморозили в том времени, я не в состоянии адекватно воспринимать всю последующую информацию на тему себя.
А с личной жизнью у меня так и не сложилось. Я так и не испытывала взаимной любви. И после того парня была всего лишь еще раз влюблена в его копию. Да и влюбилась собственно потому, что мужчина мне напоминал внешне и по отношению ко мне того Дениса.
Как Вы думаете, что я не поняла?
Спасибо за Ваше мнение!
76 ответов18772 просмотра
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 20:40#73
    Это было давно, более 10 лет назад, но я по-прежнему страдаю...
    Если бы каждый человек страдал от того, что было с ним 10-20 лет назад, как бы мы жили? Мне в 8 классе девочка, которая мне нравилась, сказала. что не будет со мной дружить, потому что я маленького роста. Столько лет прошло, и 20 см роста добавилось, а мне что убиваться до сих пор прикажете? Или вот еще повод для страдания и самоедства. Моя первая женщина была опытнее меня, т.е. она у меня была первая, я у нее нет, так вот, она мне сказала, что это был самый отвратительный секс в ее жизни, и пофиг, что 15 лет прошло, пойду страдать)
    Любому человеку и женщине и мужчине из-за безответной любви или нелестных отзывов второй половины пришлось страдать хоть раз в жизни.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 15:50#74
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 11.07.2013: я вас правильно постигаю:вам сильно...
    ....
    я вас правильно постигаю:вам сильно охота Денису показать себя такую как вы есть сегодня и услышать комплименты и похвалы?
    сие необходимо для успешного будущего.

вот от Дениса онли,и все. другой кто угодно--суррогат и неприемлем?

Да, хотелось бы, чтобы именно Денис забрал свои слова обратно. Чтобы сказал - я тебя тогда, давно вообще не понял, ты мне казалась такой дурой, а ты такая... умная, глубокая, настоящая...
    Но он никогда так не скажет и не сказал бы. И ничем я сейчас не лучше себя той, даже хуже.
    Я, наверное, не понимаю, что я просто другая, у меня другие ценности, поэтому он не может меня оценить. И его ценности не лучше, не умнее. И хотя я это говорю, я действительно этого не чувствую. Все эти его увлечения - кино, джаз и т.д. - все это такое далекое от меня, такое классное, такое, чего я не могу понять, наверное. А мои ценности, увлечения - книги, рок, классика, стихи - кажутся мне какими-то устаревшими, потянутыми паутиной, и сама себе я кажусь какой-то отсталой, а потому неумной - по сравнению с ним
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 15:54#75
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 11.07.2013: Если бы каждый человек страдал от того...
    Это было давно, более 10 лет назад, но я по-прежнему страдаю... Если бы каждый человек страдал от того, что было с ним 10-20 лет назад, как бы мы жили? Мне в 8 классе девочка, которая мне нравилась, сказала. что не будет со мной дружить, потому что я маленького роста. Столько лет прошло, и 20 см роста добавилось, а мне что убиваться до сих пор прикажете? Или вот еще повод для страдания и самоедства. Моя первая женщина была опытнее меня, т.е. она у меня была первая, я у нее нет, так вот, она мне сказала, что это был самый отвратительный секс в ее жизни, и пофиг, что 15 лет прошло, пойду страдать)
    Любому человеку и женщине и мужчине из-за безответной любви или нелестных отзывов второй половины пришлось страдать хоть раз в жизни.

Понимаете, у меня были и другие неудачи в прошлом, но они меня не сломали, я как-то их пережевала, добилась бОльшего и выплюнула. И все забылось.
    А этого Дениса я, кажется, любила, а он ко мне так отнесся. И похожей ситуации - чтобы я кого-то любила - но с иным финалом - ко мне бы отнеслись иначе - пока не было. Может быть, никогда и не будет.
    Вообще я умалчиваю последствия, но на самом деле после этого стресса для меня у меня началось серьезное расстройство здоровья, врачи говорят - на нервной почве.
    И вообще, если я взялась эт обсуждать здесь, то это для меня важно, даже если похожее было в Вашей жизни и совсем не имело значения для Вас.
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 16:45#76
    Мне кажется форум вам не поможет решить проблему.Потому-что это не ответы ,вопросы.....это на профессиональном уровне должно быть.
    А так .....перетрясывание событий и ваших чувств.
    Идите к психологу.Вам 30,а вы ждете одобрение выскочки-пацана.
    Вам может не его одобрение необходимо ,а собственное.Его реакция на вас,это отражения вашего отношения к себе.
    Мне искренно жаль вас,потрясение очень сильное,если вы 10 лет об этом думаете.
    Парень за ваш счет повысил себе рейтинг.....могу сказать мерзопакостный тип мужчин,но такие встречаются.Так выбирают не то чтобы некрасивую,а тихую,которая ответить не сможет.И начинаю выворачиваться,лишь бы как можно язвительнее унизить,показав свое высокомерие... при этом забывают о человеческом обличеи,которое теряют.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 17:01#77

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 июля 2013, в 19:29#78
    По своему опыту знаю, что проблема не в любви и е в Денисе, а в наших собственных родителях, которые нас оценивают, сравнивают, критикуют, лишают позитивной самооценки/принятия себя. А последующие денисы - лишь их зеркала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2013, в 19:50#79
    А вы его давно видели, Дениса то? Вы ж его совсем не знаете, вы влюбились в СВОИ МЕЧТЫ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер