Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

если друг оказался вдруг.. больше, чем друг

15 июля 2013, в 17:11
Пользователь
Здравствуйте! У кого-нибудь были удачные переходы из состояния дружбы с мужчиной в состояние близких отношений с ним? А если не получится, то дружбе конец? Или потом, спустя время, есть вероятность восстановить теплые отношения? Или без 100%-ой уверенности в желании умереть с ним в один день лучше не начинать всю эту кампанию? Или, или, или...?? Че-то я запуталась..
34 ответа7524 просмотра
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 01:53#25
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 16.07.2013: Я только так отношения всегда отношения...
    Я только так отношения всегда отношения и строила. Если с этим мужчиной я не могу дружить, значит, это не мой мужчина.

Восстановить дружбу после попытки отношений - да, получалось. Правда, попытка была неудачная. После удачной не так просто)). Когда вы несколько лет были вместе - тяжело вернуться на уровень дружбы. Хотя... фиг знает. У меня такой случай был всего один, и там была замешана другая женщина, которая очень не хотела, чтобы мы с бывшим продолжали общаться. Будь у неё другой настрой - возможно, дружили б мы с ним до сих пор...

Но лично моё мнение - не переводить отношения на другой уровень, пока этого не будет хотеться нестерпимо хотя бы одной из сторон))).

Спасибо. Все обдумаю!
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 10:27#26
    я так замуж вышла) дружили лет 7..
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 10:36#27
    у меня была история, когда из дружбы получились секс и отношения, в силу обстоятельств отношения прекратились, а дружба осталась и на сегодня этот человек мне близкий друг, ближе чем до того как.
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 10:41#28
    Ответ дляlareina на сообщение от 17.07.2013: у меня была история, когда из дружбы...
    у меня была история, когда из дружбы получились секс и отношения, в силу обстоятельств отношения прекратились, а дружба осталась и на сегодня этот человек мне близкий друг, ближе чем до того как.

интересно)
    а обратно не тянет/не тянуло?

у меня с бывшими дружить никогда не получалось - если уж отношения себя исчерпали, то всё..
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 10:43#29
    Мне кажется, сама точно не знаю... Что и после секса может быть дружба..... Но... В простую воду , которую вы всегда пили.... Добавьте лимон..... Вода будет другой на вкус... Вода , да не та...... Так и тут.... Дружба , да не та.... Это будут отношения.... А потом, кто его знает, что будет....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 13:51#30
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 17.07.2013: интересно) а обратно не тянет/не...
    к чкловеку тянет, но в любовные отношения с ним - уже нет, и у меня наоборот, - я общаюсь с несколькими своими бывшими, бывает так что любовь перегорела, а близкие отношения остались и прекращать общаться только потому что любовь кончилась смысла не имеет, но это может быть только когда уже отболело..
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 14:15#31
    Не забивайте голову всякой ерундой. Хотите секса с вашим другом - имейте секс, не хотите - никто вас насильно в койку не тащит. Отношения между мужчиной и женщиной - подвижная, постоянно меняющаяся материя. С утра они могут быть друзьями, а к вечеру - любовниками и наоборот. Если человек умеет наслаждаться моментом, доверяет своей интуиции, он будет счастлив в любых отношениях.
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 14:22#32
    Ответ дляlareina на сообщение от 17.07.2013: к чкловеку тянет, но в любовные...
    к чкловеку тянет, но в любовные отношения с ним - уже нет, и у меня наоборот, - я общаюсь с несколькими своими бывшими, бывает так что любовь перегорела, а близкие отношения остались и прекращать общаться только потому что любовь кончилась смысла не имеет, но это может быть только когда уже отболело..

у меня, к сожалению, всегда получалось так, что я перерастала отношения, и человек мне становился попросту неинтересен. искусственно поддерживать отношения с неинтересным человеком - это очень печально. я пыталась) тяжело и бессмысленно.

так что мне ситуацию, в которой бывший - близкий друг, и к нему не тянет, представить сложно)
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 14:47#33
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 17.07.2013: у меня, к сожалению, всегда получалось...
    )) да уж, у всех по-разному, бывает и так, как у Вас, не знаю как у автора,ей виднее, я бы попробовала дать случится тому, что должно случится и не закрывать для себя эту дверь, но при этом нужно быть готовым к любому исходу...к тому же, Автор, если Вас тянет к нему в постель или его к Вам - отношения уже изменились и дружить как раньше в любом случае уже не получится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 15:46#34
    Ответ дляlareina на сообщение от 17.07.2013: )) да уж, у всех по-разному, бывает и...
    ...к тому же, Автор, если Вас тянет к нему в постель или его к Вам - отношения уже изменились и дружить как раньше в любом случае уже не получится.

люди меняются и отношения между ними тоже. если у вас уже искры проскакивают, то делать вид, что вы просто друзья, не получится. я бы рискнула) собственно, я и рискнула в своё время)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер