Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переехать к маме мужчины?

15 июля 2013, в 23:30
Пользователь
Что-то у меня сбились прицелы. Прошу помощи зала. :)

Ситуация такова. Я снимаю квартиру. Какое-то время назад ко мне переехал молодой человек. Изначально оговорили вариант совместной оплаты жилплощади. Но. У него в настоящий момент нет на это денег.
Жить за мой счет его не устраивает. Снимаемая квартира его всё больше раздражает, начиная от острых углов мебели, заканчивая тем, что он не находит в ней себе места и в ней нет телевизора. При этом у него есть своя квартира, но она сдается в пользу мамы. Мама + младший брат мужчины живут отдельно и там у него есть своя комната.

Предлагала купить новую мебель и/или перестроить пространство - не подходит, слишком мало места и всё уже его злит.
Не хочет искать другую квартиру, которая бы ему нравилась (у меня хороший вариант по деньгам, считает, что если и найдется, то дороже = денег нет).
Переехать в его квартиру - мама не согласна остаться даже на какое-то время без денег.
Решение, предлагаемое молодым человеком - мне переехать с ним к его маме.

В результате бестолковых переговоров всё сводится к тому, что меня начинают обвинять в неспособности идти на компромиссы.

Во-первых, я чувствую, что всем своим поведением он мне хочет что-то сказать, но не понимаю, что. А словами из него не вытянешь.
Во-вторых, в предложенной им схеме осознаю наличие какой-то огромной логической несуразицы, но не могу сформулировать иначе как "я хочу жить с тобой, а не с твоей мамой".

UPD. Отношения накалились. Уехал к маме.
99 ответов17430 просмотров
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 10:50#13
    если вы согласитесь переехать к маме своего мч, то вытащить его оттуда в дальнейшем будет очень сложно)

сколько ему лет? давно вы вместе? давно ли у него проблемы с деньгами, что он уже так нервничает? он что, рассчитывает, что это надолго, раз предлагает такой вариант переезда?
  • Пользователь
    16 июля 2013, в 12:38#14
    ВЫ говорите, что квартира, которую Вы снимаете выгодна в фин плане.. А если там жизнь с его мамой не срастётся - Вам потом бегать искать новую квартиру?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 11:35#15
    да, про личное пространство говорили. тем более, его родные привыкли курить в квартире, а я не переношу табачный дым. категорически. мужчину всегда выгоняю курить на лестницу. т.о. получится, что я, переезжая к его маме, еще с порога стану диктовать в чужой квартире свои условия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 11:45#16
    А я традиционно выскажусь за то, что все-равно где жить. Пофигу. Можно и у мамы. Была бы любовь. Если любви нет, то тоже пофигу где жить, потому что любви то нет. :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 11:47#17
    Что за "проклятые" мужчины. Зимой - бьют. Весной - дрочат. Летом - хотят жить у мамы... Как вы бедные женщины с этим всем справляетесь... :))))))
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 11:49#18
    НИ ЗА ЧТО НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ К МАМЕ!
    я вас умоляю!
    он просто хочет жить с мамой, и поэтому его все бесит. вы оттуда не выберетесь никогда, и он будет прикрываться заботой о родительнице и давить вам на чувство вины, обвиняя в бескомпромисности.

проходили, знаем.
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 11:49#19
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 16.07.2013: А почему у него нет средств? Он не...
    А почему у него нет средств? Он не работает?

работает, причем упахивается на работе, что грустно, потому что в результате то работодатель задерживает деньги или выплачивает не всё, то он меняет работу и первый месяц приходится сидеть без денег... не помню уже всех мелочей, случайностей и вопиющих безобразий со стороны его работ, но смысл в том, что усердно работая на выходе получается пшик (вариант с враньем, когда зарабатывает, но до дома не доносит, не умещается в мою картину мира, потому что в плохие времена и голодный ходит и поизносившийся)

И почему мама не согласна остаться на какое-то время без денег? Она тоже не работает?

мама пенсионер. не согласна. причин я не выясняла, это в конце концов ее деньги и я мне кажется не имею морального права на них посягать.

Может, вам договориться "снимать" квартиру у нее? То есть вы могли бы содержать маму и жить в его законной квартире.

мм.. получится, что я буду содержать уже всю семью. ))) а что делать в случае, если мы с ним поссоримся? он будет иметь право выгнать меня из квартиры за которую я плачу. что-то мне такое положение кажется тоже сомнительным.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 11:55#20
    Ответ дляdu85 на сообщение от 16.07.2013: он сигналит, просто в колокол бьет...
    он сигналит, просто в колокол бьет... :"Мне нужна помощь!"
    помогите ему.

помогаю. деньгами. моральной поддержкой. не ругаюсь и не пилю, деньгами не упрекаю. говорю, что трудности временные, что всё у него получится.
    чем еще можно помочь? у меня такое ощущение, что всё это не та помощь, которая ему нужна. потому что "сигналит" он довольно громко.
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 11:56#21
    Ответ дляdu85 на сообщение от 16.07.2013: знаю тех кто так живет жил... сам этого...
    знаю тех кто так живет жил... сам этого не понимаю... на кухне должна быть одна хозяйка.

определенно. я по этой причине даже со своими родителями не живу (чудесные родители, прекрасные отношения). мне хочется быть хозяйкой в своем доме, пусть и в съемном.
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 11:56#22
    Ответ дляshilta на сообщение от 17.07.2013: да, про личное пространство говорили...
    вам никто не даст там диктовать свои условия)
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 11:57#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.07.2013: Халявщик?)
    Халявщик?)

о-очень не хочется так думать, но, если судить по делам, а не по разговорам, то всё к тому и ведет. (((
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 12:00#24
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 16.07.2013: вопросов много - ответ один, тоже в...
    вопросов много - ответ один, тоже в форме вопроса , а оно вам надо???? точно стоит за него держаться?

я последние дни постоянно взвешиваю в голове все "за" и "против" такого совместного существования и одиночества.
    наверное, просто страшно принимать решение о разрыве. я трус по натуре, да и привычна быть в отношениях так просто не отпускает. :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер