Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переехать к маме мужчины?

15 июля 2013, в 23:30
Пользователь
Что-то у меня сбились прицелы. Прошу помощи зала. :)

Ситуация такова. Я снимаю квартиру. Какое-то время назад ко мне переехал молодой человек. Изначально оговорили вариант совместной оплаты жилплощади. Но. У него в настоящий момент нет на это денег.
Жить за мой счет его не устраивает. Снимаемая квартира его всё больше раздражает, начиная от острых углов мебели, заканчивая тем, что он не находит в ней себе места и в ней нет телевизора. При этом у него есть своя квартира, но она сдается в пользу мамы. Мама + младший брат мужчины живут отдельно и там у него есть своя комната.

Предлагала купить новую мебель и/или перестроить пространство - не подходит, слишком мало места и всё уже его злит.
Не хочет искать другую квартиру, которая бы ему нравилась (у меня хороший вариант по деньгам, считает, что если и найдется, то дороже = денег нет).
Переехать в его квартиру - мама не согласна остаться даже на какое-то время без денег.
Решение, предлагаемое молодым человеком - мне переехать с ним к его маме.

В результате бестолковых переговоров всё сводится к тому, что меня начинают обвинять в неспособности идти на компромиссы.

Во-первых, я чувствую, что всем своим поведением он мне хочет что-то сказать, но не понимаю, что. А словами из него не вытянешь.
Во-вторых, в предложенной им схеме осознаю наличие какой-то огромной логической несуразицы, но не могу сформулировать иначе как "я хочу жить с тобой, а не с твоей мамой".

UPD. Отношения накалились. Уехал к маме.
99 ответов17432 просмотра
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 18:16#49
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.07.2013: так вы же готовы были из этой квартиры с...
    так вы же готовы были из этой квартиры с ним в другу переезжать?
    в с ним жить собираетесь или расставаться уже плнируете? если собираетесь расставаться и приглашать к себе жить другого мужчину, то точно не стоит дергаться уже)))) да вообще, к чему вся эта суета, раз завтра на голову может упасть кирпич?

расставаться не планирую, я утрировала. )
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 18:19#50
    Ответ дляlareina на сообщение от 17.07.2013: как вариант, если он не может оплачивать...
    как вариант, если он не может оплачивать и его это угнетает, совсем расставаться не обязательно, встречайтесь с ним, пусть приходит, помогает, ночует, но жить пусть съедет на какое-то время обратно к маме, пока не наладится финансовое положение,а там видно будет.

да, мне тоже кажется, что это не смертельный вариант. нужно провентилировать ситуацию, и нежно намекнуть, чтобы не обиделся и не подумал, что я его выставляю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 18:22#51
    Ответ дляshilta на сообщение от 17.07.2013: расставаться не планирую, я утрировала. )
    тогда возвращаемся к вопросу))) что вам мешает давать денег его маме и жить в его квартире?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 18:27#52
    снимать у его мамы квартиру - боже упаси, это еще ужаснее чем переезжать к этим курильщикам, которые однозначно не будут менять свои привычки ради чьей-то прихоти - в чужой монастырь.....
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 18:51#53
    Ответ дляshilta на сообщение от 17.07.2013: мм.. такой вариант не приходил в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 июля 2013, в 18:55#54
    Ответ дляshilta на сообщение от 17.07.2013: мм.. такой вариант не приходил в...
    Ну может если они на кухне курят, то в вашей комнате это будет и не очень заметно. Кто знает. А вообще да - это проблема. Либо придется вам потерпеть...
    Глядите сами. Все зависит только того любите ли вы этого мужчину или же вам нужен кто-то другой. Когда нужен только один, ты на все будешь готов.
  • Пользователь
    17 июля 2013, в 22:48#55
    А что если отправить молодого человека обратно- в конфетно- букетный период, когда он к Вам в гости ходил, а жил у себя дома. Вот тут-то все и встанет на свои места, я думаю. Патологическое "невезение" с работой и обманы работодателей настораживают очень. Подозреваю, что Вы знаете о его работе только с его слов, которые могут быть не всегда правдивы.
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 11:06#56
    Ответ дляskykla на сообщение от 17.07.2013: простите я знаете читаю ваши ответы и...
    простите я знаете читаю ваши ответы и людей и думаю, а зачем вам привычка? Вы так относитесь к мужчине как не надежному. Рассуждаете а вдруг разойдемся. Можно так сказать, а давайте не будем вообще начинать отношения с мужчинами. Правильно парень сказал, что если любишь то и безразницы где жить. Хотя и понимаю, что жить с мамой это не очень хорошо. Так как женщины сами по себе к друг другу придираются.

да, вы правы, есть в моем отношении к нему оттенок ненадежности. по-моему не безосновательный: человек не выполнил договоренность совместной оплаты жилья.

и мне кажется, что фраза "если любишь, то без разницы..." (дальше можно подставлять по выбору) говорит об очень зависимых отношениях.
    не люблю мешать в одну кучу отношения и бытовой комфорт. и согласна, я не из тех людей, кто долго протянет в шалаше, если сама могу обеспечить себе крышу над головой.
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 11:10#57
    Ответ дляdu85 на сообщение от 17.07.2013: помогать ему надо не с чемто конкретным...
    помогать ему надо не с чемто конкретным а ощущением себя. денег нет - на - это не выход.
    у него явно какие-то внутренние проблемы. надо там покопаться только очень аккуратно.
    ------------------------------------------------------------
    правильно что не живете... но навещать стариков нужно.

моей сообразительности пока хватает только на убеждения что он всё сможет, у него всё получится, неприятности временны и если не переставать прикладывать усилия и искать решения, то выход обязательно найдется.
    копаться - как ходить по минному полю. чуть что болезненное - "давай не будем об этом говорить".

навещать - навещаю. и звоню два-три раза в неделю.
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 11:11#58
    Ответ дляVera04 на сообщение от 17.07.2013: так пусть живет с мамой, а вам цветы...
    так пусть живет с мамой, а вам цветы носит и подарки- опять цветочно-конфетный период
    хоть не надо будет его кормить и содержать

эта идея мне всё больше нравится ))
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 11:15#59
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.07.2013: тогда возвращаемся к вопросу))) что вам...
    тогда возвращаемся к вопросу))) что вам мешает давать денег его маме и жить в его квартире?

для меня почему-то это почти то же самое, что и жить с его мамой и давать ей за это деньги. ))
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 11:53#60
    Ответ дляshilta на сообщение от 18.07.2013: для меня почему-то это почти то же...
    ну вы же планируете жить с молодым человеком, а вот семью его знать не хотите... поразмышляйте над этим... если вы выйдете за него замуж да еще и детей заведете, то даже живя отдельно, вам придется с ней много взаимодействовать. Это будет и ваша семья... если вы настолько не хотите иметь какие-либо дела с его семьей, то стоит ли вообще огород городить с совместным проживанием и всем остальным? что бы потом не писать здесь темы о том, как же сложно ужиться со свекровью...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер