Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переехать к маме мужчины?

15 июля 2013, в 23:30
Пользователь
Что-то у меня сбились прицелы. Прошу помощи зала. :)

Ситуация такова. Я снимаю квартиру. Какое-то время назад ко мне переехал молодой человек. Изначально оговорили вариант совместной оплаты жилплощади. Но. У него в настоящий момент нет на это денег.
Жить за мой счет его не устраивает. Снимаемая квартира его всё больше раздражает, начиная от острых углов мебели, заканчивая тем, что он не находит в ней себе места и в ней нет телевизора. При этом у него есть своя квартира, но она сдается в пользу мамы. Мама + младший брат мужчины живут отдельно и там у него есть своя комната.

Предлагала купить новую мебель и/или перестроить пространство - не подходит, слишком мало места и всё уже его злит.
Не хочет искать другую квартиру, которая бы ему нравилась (у меня хороший вариант по деньгам, считает, что если и найдется, то дороже = денег нет).
Переехать в его квартиру - мама не согласна остаться даже на какое-то время без денег.
Решение, предлагаемое молодым человеком - мне переехать с ним к его маме.

В результате бестолковых переговоров всё сводится к тому, что меня начинают обвинять в неспособности идти на компромиссы.

Во-первых, я чувствую, что всем своим поведением он мне хочет что-то сказать, но не понимаю, что. А словами из него не вытянешь.
Во-вторых, в предложенной им схеме осознаю наличие какой-то огромной логической несуразицы, но не могу сформулировать иначе как "я хочу жить с тобой, а не с твоей мамой".

UPD. Отношения накалились. Уехал к маме.
99 ответов17429 просмотров
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 12:33#61
    Логика проста- он не хочет так жить (даже вероятнее всего с тобой), а бросить не решается. С высоты прожитых лет даю совет - поменяй мужчину
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 12:37#62
    у моего молодого человека, когда он хотел домой к маме, а я просила задержись на пару деньков, вместе погуляем, дико портилось настроение . ходил весь недовольный. а как только, в один прекрасный день я ему заявила, что мы расстаемся, он радостно поторахтел домой, даже в ночь на своей машине поехал, так не втерпеж было.

поэтому мое мнение, что к маме хочет , ну и бросить не решается сюда тоже подходит
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 12:38#63
    Я, кстати вот такая мама, с квартирой внаем и взрослым сыном без денег. Вариант сдавать квартиру собственному сыну и его подруге, а самой жить без посторонних (для меня) подружек моего сына, я считаю идеальным.
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 12:39#64
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.07.2013: ну вы же планируете жить с молодым...
    я думаю, как он сделает предложение и они распишутся - вт тогда уже и можно дела с семьей и ее обеспечением иметь. а так что же получается, он ничего не предлагает, никаких гарантий, а его семью уже и обеспечивать нужно?
    бред какой-то, девушка ведь не миллионер, который может себе позволить содержать пару тройку любовниц и жену )
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 12:58#65
    Ответ дляwee-wee на сообщение от 18.07.2013: я думаю, как он сделает предложение и...
    у вас своя истоия, у автора своя. Я ничего не советую, а задаю вопросы для размышления.
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 12:59#66
    Ответ дляneteraser на сообщение от 17.07.2013: Ну может если они на кухне курят, то в...
    Ну может если они на кухне курят, то в вашей комнате это будет и не очень заметно. Кто знает. А вообще да - это проблема. Либо придется вам потерпеть...
    Глядите сами. Все зависит только того любите ли вы этого мужчину или же вам нужен кто-то другой. Когда нужен только один, ты на все будешь готов.

нет, они, к сожалению, везде курят. кроме ванной комнаты.
    вы задаете сложную дилемму - любовь или здоровье.
    у меня неприятие табачного дыма на уровне психосоматики: сразу начинает тошнить.
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 13:06#67
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.07.2013: ну вы же планируете жить с молодым...
    ну вы же планируете жить с молодым человеком, а вот семью его знать не хотите... поразмышляйте над этим... если вы выйдете за него замуж да еще и детей заведете, то даже живя отдельно, вам придется с ней много взаимодействовать. Это будет и ваша семья... если вы настолько не хотите иметь какие-либо дела с его семьей, то стоит ли вообще огород городить с совместным проживанием и всем остальным? что бы потом не писать здесь темы о том, как же сложно ужиться со свекровью...

почему, семью я его знаю. :) вполне себе приятные люди. но знать и жить вместе - разные вещи. я не хотела бы жить двумя семьями под одной крышей. и у меня есть такая возможность. если я выйду за него замуж, то взаимодействие с его семьей и поддержание хороших отношений - дело дипломатии, и живя отдельно я сама смогу этот вопрос регулировать, вплоть до встреч на нейтральной территории.
    мне кажется, при совместном проживании испортить отношения гораздо проще, чем живя через дорогу или в другом городе. ))
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 13:10#68
    Ответ дляshilta на сообщение от 18.07.2013: моей сообразительности пока хватает...
    конечно это не должно выглядеть так, пришли сели на диванчик и вы ему : -"Давай поговорим!" :)
    это как у дешового психолога, или в мыльном сериале)...
    ну и во время секса тоже не стоит спрашивать :)))
    все это должно быть непринужденно!
    -----------------------------------------------------------
    Знаете как у спортсменов есть своя система знаков обусловленная психологией. Например, теннисисты перед определенным ударом на определенную ногу переносят вес, делают определенное кол-во ударов мяча о корт...
    Так же у него есть свои сигналы. Их легко заметить стоит только понаблюдать... А дальше вопрос техники разговорить: через шутку, то как свой день прошел, рассказать о своей проблеме...
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 13:11#69
    Ответ дляkatia172 на сообщение от 18.07.2013: Логика проста- он не хочет так жить...
    Логика проста- он не хочет так жить (даже вероятнее всего с тобой), а бросить не решается. С высоты прожитых лет даю совет - поменяй мужчину

мне тоже почему-то кажется, что переезд ничего не изменит. только испорчу нервы притираясь с мамой/братом.
    с другой стороны, менять мужчин как перчатки, при возникновении первых же проблем, тоже не дело.
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 13:13#70
    Ответ дляwee-wee на сообщение от 18.07.2013: у моего молодого человека, когда он...
    у моего молодого человека, когда он хотел домой к маме, а я просила задержись на пару деньков, вместе погуляем, дико портилось настроение . ходил весь недовольный. а как только, в один прекрасный день я ему заявила, что мы расстаемся, он радостно поторахтел домой, даже в ночь на своей машине поехал, так не втерпеж было.

поэтому мое мнение, что к маме хочет , ну и бросить не решается сюда тоже подходит

сильно переживали после расставания?
    мне сейчас даже думать пока об этом страшно.
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 13:20#71
    Ответ дляshilta на сообщение от 18.07.2013: почему, семью я его знаю. :) вполне...
    вполне себе приятные люди. но знать и жить вместе - разные вещи. я не хотела бы жить двумя семьями под одной крышей. и у меня есть такая возможность. если я выйду за него замуж, то взаимодействие с его семьей и поддержание хороших отношений - дело дипломатии, и живя отдельно я сама смогу этот вопрос регулировать, вплоть до встреч на нейтральной территории.
    мне кажется, при совместном проживании испортить отношения гораздо проще, чем живя через дорогу или в другом городе.
    Вы 100 раз правы, даже более. У меня в семье две тетки (родные сестры) поругались на почве совместного проживания так, что у же 20 лет(живя друг от друга через дорогу) не разговаривают и не общаются. Это самый верный способ испортить отношения. Не даром говорят "чем дальше, тем ближе".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 13:26#72
    Ответ дляshilta на сообщение от 18.07.2013: сильно переживали после расставания...
    сильно, но если бы у меня было пару приятельниц и интересная работа, то все было бы легче

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер