Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переехать к маме мужчины?

15 июля 2013, в 23:30
Пользователь
Что-то у меня сбились прицелы. Прошу помощи зала. :)

Ситуация такова. Я снимаю квартиру. Какое-то время назад ко мне переехал молодой человек. Изначально оговорили вариант совместной оплаты жилплощади. Но. У него в настоящий момент нет на это денег.
Жить за мой счет его не устраивает. Снимаемая квартира его всё больше раздражает, начиная от острых углов мебели, заканчивая тем, что он не находит в ней себе места и в ней нет телевизора. При этом у него есть своя квартира, но она сдается в пользу мамы. Мама + младший брат мужчины живут отдельно и там у него есть своя комната.

Предлагала купить новую мебель и/или перестроить пространство - не подходит, слишком мало места и всё уже его злит.
Не хочет искать другую квартиру, которая бы ему нравилась (у меня хороший вариант по деньгам, считает, что если и найдется, то дороже = денег нет).
Переехать в его квартиру - мама не согласна остаться даже на какое-то время без денег.
Решение, предлагаемое молодым человеком - мне переехать с ним к его маме.

В результате бестолковых переговоров всё сводится к тому, что меня начинают обвинять в неспособности идти на компромиссы.

Во-первых, я чувствую, что всем своим поведением он мне хочет что-то сказать, но не понимаю, что. А словами из него не вытянешь.
Во-вторых, в предложенной им схеме осознаю наличие какой-то огромной логической несуразицы, но не могу сформулировать иначе как "я хочу жить с тобой, а не с твоей мамой".

UPD. Отношения накалились. Уехал к маме.
99 ответов17431 просмотр
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 16:39#85
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.07.2013: а парень не планирует финансово в...
    а парень не планирует финансово в маминой квартире никак участвовать, правильно я понимаю?
    прошу прощения, но мое персональное мнение, что он какой-то что ли нахлебник... а вы как мамочка с ним носителсь... как-то равноправно нужно вопросы решать пробовать, а не так, что "ты придумай как сделать так, что бы нам обоим понравилось, а я тебе спасибо скажу".

он изначально собирался участвовать поровну. но, денежные обстоятельства. то есть на данный момент он все равно не в состоянии участвовать ни в каком съеме жилплощади.
    он старается. ну бывают же у людей черные полосы в жизни, когда все против тебя и ничего не получается. но у него оно что-то затянулось. он и сам страдает, да и мне это уже совсем не нравится.
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 16:42#86
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.07.2013: я не совсем понимаю - снимать ему...
    я не совсем понимаю - снимать ему дорого. а у мамы снимать что ли не дорого?

а мы с ним такой вариант и не рассматриваем. :)
    это Litera-B расспрашивает, почему меня такой вариант не устраивает, а я рассказываю. )))
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 16:44#87
    Ответ дляshilta на сообщение от 18.07.2013: он изначально собирался участвовать...
    так может пока у него возможность не появится и не менять ничего?
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 17:02#88
    Ответ для на сообщение от :
    Но у меня сложилось такое мнение,что ваши потребности очень сильно отличаются и привести их к общему знаменателю невозможно,возможно я ошибаюсь,но если вы еще на заре ваших отношений,когда еще не остыло сильное сексуальное притяжение между вами,имеете такие сильные разногласия насчет быта,то что вас ждет в перспективе!

как раз потребности бытовые очень близки. по крайней мере никто из нас не высказывал до этого претензий из разряда "не так складываешь скатерть, мама не так готовит, зачем ты поставил там ботинки, где мои носки" и т.п. у мужчины что-то накопилось и я не уверена, что то что он озвучивает и есть истинная причина его страданий и недовольства.
  • Пользователь
    18 июля 2013, в 17:07#89
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.07.2013: так может пока у него возможность не...
    так может пока у него возможность не появится и не менять ничего?

я с этим подходом согласна. это мужчине что-то неймётся. мне кажется, что он транслирует что-то другое, отличное от сказанного словами, а что - я понять не могу. :(

а здесь я хотела проговорить его просьбу с переездом, чтобы понять, что меня в этом не устраивает и почему для меня не подходит, чтобы иметь стройную аргументацию в разговорах.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 12:15#90

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 июля 2013, в 15:40#91
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.07.2013: а понятно. ну так вы выбрали какойто...
    ну так вы выбрали какойто вариант?

нет пока, он мечется с нарастающей нервозностью, а я стараюсь не сохранять нейтралитет и по возможности предлагать варианты решений. думаю, вполне вероятно, что через какое-то время психанет и, если я не стану его удерживать, уедет к маме сам. или успокоится. а может быть и с работой наладится.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 16:02#92
    Ответ дляspideriris на сообщение от 19.07.2013: То, что у вас происходит, достаточно...
    Пациента надо отключить от системы искусственного поддержания жизни, и чем быстрее тем лучше. Насколько я поняла, вы не бываете без отношений долгое время. Значит, вы нравитесь мужчинам. Глядишь, и вскоре у вас будет новый успешный виток в вашей личной жизни. Удачи!!!! Жизнь прекрасна!!!!!

о-оо.. спасибо вам за ответ!
    он действительно очень уверенно распушал хвост во время знакомства и до сих пор, правда, всё реже и реже вспоминает, какой он самостоятельный и состоявшийся.
    к маме было дело - сбегал и да, возвращался в течение недели. и у мамы характер - кремень. жаль, но вы, судя по всему, правы - он возвращался отчасти гонимый пилением мамы.

по своей инициативе мне с ним расставаться не хочется. во-первых, люблю, во-вторых, хочется понимать, что я в отношениях сделала всё, что от меня зависело.

но, наверное, стоит собраться с духом и отпустить на все 4 стороны. а не то это перерастет в перманентные истерики с побегами к маме. в результате у него и на работу сил не останется.

про отключение от системы жизнедеятельности: нервность многократно увеличились после того, как пациент был переведен на систему питания "мы едим только на те деньги, которые ты зарабатываешь". худеем. :)
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 16:03#93
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.07.2013: может лучше нейтралитет?
    может лучше нейтралитет?

ой, описалась. "я стараюсь сохранять нейтралитет" )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 16:31#94
    У меня было примерно то же самое. И в моем случае все закончилось плохо. В итоге от мамы его мы уехали, а потом расстались.
  • Пользователь
    19 июля 2013, в 17:56#95
    Ответ дляshilta на сообщение от 19.07.2013: о-оо.. спасибо вам за ответ! он...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июля 2013, в 01:48#96
    А почему бы вам не переехать на пустую квартиру, и платить за нее маме? вы же и сейчас за аренду платите? ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер