Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переехать к маме мужчины?

15 июля 2013, в 23:30
Пользователь
Что-то у меня сбились прицелы. Прошу помощи зала. :)

Ситуация такова. Я снимаю квартиру. Какое-то время назад ко мне переехал молодой человек. Изначально оговорили вариант совместной оплаты жилплощади. Но. У него в настоящий момент нет на это денег.
Жить за мой счет его не устраивает. Снимаемая квартира его всё больше раздражает, начиная от острых углов мебели, заканчивая тем, что он не находит в ней себе места и в ней нет телевизора. При этом у него есть своя квартира, но она сдается в пользу мамы. Мама + младший брат мужчины живут отдельно и там у него есть своя комната.

Предлагала купить новую мебель и/или перестроить пространство - не подходит, слишком мало места и всё уже его злит.
Не хочет искать другую квартиру, которая бы ему нравилась (у меня хороший вариант по деньгам, считает, что если и найдется, то дороже = денег нет).
Переехать в его квартиру - мама не согласна остаться даже на какое-то время без денег.
Решение, предлагаемое молодым человеком - мне переехать с ним к его маме.

В результате бестолковых переговоров всё сводится к тому, что меня начинают обвинять в неспособности идти на компромиссы.

Во-первых, я чувствую, что всем своим поведением он мне хочет что-то сказать, но не понимаю, что. А словами из него не вытянешь.
Во-вторых, в предложенной им схеме осознаю наличие какой-то огромной логической несуразицы, но не могу сформулировать иначе как "я хочу жить с тобой, а не с твоей мамой".

UPD. Отношения накалились. Уехал к маме.
99 ответов17427 просмотров
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 21:51#97
    Ответ дляshilta на сообщение от 19.07.2013: о-оо.. спасибо вам за ответ! он...
    Не всегда ссоры с переездами к маме и возвращением через неделю домой результат "пиления" мамы, иногда - осознание, что там та которую любишь, и возвращение в надежде, что взаимно.
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 21:36#98
    Ответ дляSadhbh на сообщение от 19.07.2013: У меня было примерно то же самое. И в...
    У меня было примерно то же самое. И в моем случае все закончилось плохо. В итоге от мамы его мы уехали, а потом расстались.

как жалко. :(
    а инициатором отъезда от мамы были вы? как вам удалось убедить молодого человека съехать в отдельную квартиру?

если честно, мне и до переезда к маме доводить не хочется.
    сильно подозреваю, что за "мамин" период может накопиться критическая масса недовольства друг другом.
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 21:43#99
    Ответ дляspideriris на сообщение от 19.07.2013: То, что у вас происходит, достаточно...
    Вопрос автору, были ли у вас случаи, когда в пылу семейной ссоры, он сбегал на какое-то время к маме? Если да, то как скоро возвращался? Если в течении недели, то это не потому что осознал как ему плохо без вас, а потому что не выдержал промывки мозгов со стороны мамы.

извините, с запаздыванием спрошу. почему вы считаете, что мужчинам, чтобы созреть самостоятельно до попыток вернуться нужно больше недели времени? (мне кажется, что в моем случае вы попали в десятку, и хочется понять, какие рассуждения что за этим стоят)
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 21:48#100
    Ответ дляspideriris на сообщение от 19.07.2013: Вы влюбились не в него, а в образ...
    во-первых, люблю
    Вы влюбились не в него, а в образ, составленный в вашей голове с его слов, и который слабо пересекается с действительностью. Этот образ отражает ваше видение того, каким бы вы хотели бы его видеть. Уж много тут частичек "бы"))))

мне думается, этот образ отражает также и его видение того, каким он бы хотел быть в глазах окружающих. )))
    я не хочу притягивать его к тому образу за уши, мне вполне достаточно того уровня, на котором он находится сейчас. но перекосы из разряда "к маме!" это уже перебор, на мой взгляд.
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 22:05#101
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 20.07.2013: А почему бы вам не переехать на пустую...
    А почему бы вам не переехать на пустую квартиру, и платить за нее маме? вы же и сейчас за аренду платите? ...

квартира не пустует, её сейчас сдают. деньги с этого идут маме добавкой к пенсии.
    и да, мы с Litera-B этот вопрос уже успели пообсуждать.
    как результат, призналась себе в том, что для меня ситуация, когда я должна платить маме за квартиру, для того чтобы иметь возможность жить там с её сыном, является противоестественной. думаю, тут есть над чем поразмышлять, чем я время от времени и занимаюсь. ))
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 22:14#102
    Ответ дляbulat80d на сообщение от 20.07.2013: Не всегда ссоры с переездами к маме и...
    Не всегда ссоры с переездами к маме и возвращением через неделю домой результат "пиления" мамы, иногда - осознание, что там та которую любишь, и возвращение в надежде, что взаимно.

хочется надеяться. )) но мне не нравится тенденция возрастающей амплитуды выяснения отношений: начиналось всё с милых пустяков (ну притирались друг к другу, да) и переросло в переезды. как будто уровня эмоций, которые я выдаю повседневно, начинает не хватать, нужна буря, слёзы, громкие примирения. и меня на это наталкивают таким вот образом. или что-то хотят сказать, а я не понимаю, и мне, как глухому, начинают активно жестикулировать, как будто я слова расслышу из-за этого лучше.
  • Пользователь
    22 июля 2013, в 13:55#103
    Ответ дляshilta на сообщение от 21.07.2013: извините, с запаздыванием спрошу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2016, в 05:52#104
    Ответ дляmarinnaletova на сообщение от 31.01.2016: Народ, те, кто уже переезжал, поделитесь...
    удобно брать в водителем и грузчиками более трех )) Без водителя это как ? Сами что ли ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер