Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вера в рождение ребёнка.

19 июля 2013, в 17:28
Пользователь
Уже несколько лет лечусь от бесплодия,результатов ноль,очень хочу ребенка,надеюсь на чудо,врачи только обещают что все будет хорошо,а на деле-ничего.Муж от ЭКО отказывается,говорит это не по-настоящему.Кто оказывался в такой ситуации?Что делать?
73 ответа10075 просмотров
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 16:16#25
    Ответ дляtatatana на сообщение от 20.07.2013: Вы так говорите, как будто усыновление...
    еще раз. я говорю следующее: в жизни много опасностей. не больше и не меньше. "как будто..." и так далее по вашему тексту я не говорю.
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 16:20#26
    Ответ дляireneja на сообщение от 20.07.2013: еще раз. я говорю следующее: в жизни...
    Извините, мне показалось, что это ирония. Извиняюсь тогда. :-)
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 16:21#27
    Ответ для123olga-5 на сообщение от 20.07.2013: Высокий гормон пролактин,это связано как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июля 2013, в 16:27#28
    Ответ дляtatatana на сообщение от 20.07.2013: Извините, мне показалось, что это...
    это констатация факта. страх - неотъемлемая составляющая нашего существования.
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 16:56#29
    Ответ для123olga-5 на сообщение от 20.07.2013: Высокий гормон пролактин,это связано как...
    У меня тоже высокий пролактин был. Уровень этого гормона повышается при стрессе. Вы загоняетесь по поводу бесплодия, вот он и высокий.
    Мне тоже чего только не писали врачи. И на ЭКО уже деньги собирали... Только попалась мне на глаза информация в интернете об одном санатории у нас в крае. Я туда и поехала на лечение. Там выяснилось, что у меня нет того, чем меня "наградили" специалисты наших клиник. Отдохнула, подлечилась, а через 3 месяца забеременела...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 16:57#30
    Еще один пример "бухаю и молюсь".
    Нет. Ни у какого Святого Николая ничего просить не надо. Надо будет - сам попросит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 17:07#31
    Моя мама не могла родить 13 лет. За это время ей три раза удавалось забеременеть, но всё заканчивалось выкидышем на ранних сроках. И вот, когда они уже хотели взять ребёнка из детдома... О-паньки - я))). А через два с половиной года - моя сестра. И ещё бы третий был, если б не внематочная.

Я вот ещё какую штуку слышала. Если организм постоянно находится в сильном стрессе - много работы, постоя нное нервное напряжение - он сам не даёт себе забеременеть, потому что при таком режиме нормально носить ребёнка невозможно. У вас как с работой и т. п.?
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 17:18#32
    Ответ для123olga-5 на сообщение от 20.07.2013: Спасибо большое за советы про...
    это верно,чем больше страданий по поводу -нет ребенка-.тем дальше от цели.Совет многим помогал-раслабтесь,отдохните,оставьте саму мысль в покое.... и все получится.
    У меня знакомая страдала,а потом работа ,дела...как-то забылось и опочки вдруг понимает,что не помнит когда были месячные....беременность.
  • Пользователь
    20 июля 2013, в 17:20#33
    Ответ дляneteraser на сообщение от 20.07.2013: Еще один пример "бухаю и молюсь". Нет...
    а вы не просили и родили....
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 12:00#34
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 20.07.2013: У меня тоже высокий пролактин был...
    Скажите а где вы живете,в какой санаторий ездили?Если не секрет,можно в личку.
  • Пользователь
    21 июля 2013, в 12:02#35
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.07.2013: Моя мама не могла родить 13 лет. За это...
    вроде лишних стрессов нет,работа тоже спокойная,с мужем хорошие отношения,без скандалов и ссор,только вот нервоз от больниц и врачей.
  • Пользователь
    26 июля 2013, в 21:28#36
    Думаю, автор не обидится, если попробую повеселить немного). У нас в офисе есть волшебный стул. Место бухгалтера. Кто на нем посидит- поработает, очень быстро в декрет уходит. Лично "попалась" два раза, и двух бухгалтеров " потеряла". Причем одна забеременела и родила после 6ти выкидышей. Когда она пришла устраиваться, я конечно спросила про планы насчет детей, она и честно призналась, что хочет, но шансов очень мало. Проработала чуть меньше двух месяцев и однажды утром позвонила сказать, что уезжает в больницу на сохранение. Теперь в шутку говорю, что пора бросать основную работу и сдавать в аренду стул)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер