Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вера в рождение ребёнка.

19 июля 2013, в 17:28
Пользователь
Уже несколько лет лечусь от бесплодия,результатов ноль,очень хочу ребенка,надеюсь на чудо,врачи только обещают что все будет хорошо,а на деле-ничего.Муж от ЭКО отказывается,говорит это не по-настоящему.Кто оказывался в такой ситуации?Что делать?
73 ответа10097 просмотров
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 12:25#49
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.08.2013: а как вам оплата съёмного жилья 1500€ в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 августа 2013, в 12:34#50
    так их оттуда уже не выкуришь, предпочитают вести аморальный образ жизни в Л, чем где- нибудь Албании..
    бедными в богатой стране, по- моему еще хуже чем бедными в бедной...
    прикрепляю ссылку, можете поизумляться еще ценами.. там на фр, но сверху цена и площадь, разберётесь..

www.athome.lu/suchen/results/km/10/br/2,/tr/rt/w/c,Luxembourg/p/1
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 12:42#51
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.08.2013: так их оттуда уже не выкуришь...
    Это по Германии: Величина пособия по уходу за ребёнком в Германии зависит от доходов родителя, берущего декретный отпуск. Выплаты составляет 67% от зарплаты, если он зарабатывает менее 1240€ в месяц, или 65% в другом случае, но не более, чем 1800€ в месяц. При зарплате менее 1000€ в месяц родительские деньги могут заменить её полностью на 100%. А при доходах выше 250000€ в год на одного взрослого в семье декретный отпуск государством не оплачивается.

Тут получается средняя зарплата 1500 евро в год, меньше чем в Москве. В Люксембурге думаю тоже, там вряд ли зарплаты выше.

В России декретные намного ниже и пособия по уходу за ребенком. В Германии на ребенка до 18 лет платится пособие 200 евро и если он учится в институте, то до 25 лет. У нас было бы тоже неплохо по 8 000 в месяц получать на ребенка до 25 лет)))))

Короче, пособия отличные, ваши друзья просто не хотят малыша воспитывать. Родили, а им он не нужен. Еще родят - опять к бабушке отправят? А когда бабушка умрет, то куда? Вот таких родителей не понимаю, детей жаль в пьющих семьях.
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 12:57#52
    в Люксе минимальная чистыми 1300... а средняя затрудняюсь сказать, там будет очень большой разрыв между высоокоплачиваемыми и низко-..
    там же концентрация банков, капитала, а страна 500 тыс. населения..
    очень дорогое жильё, а еще и коммунальные надо оплачивать. или бегать с подносами по не знаю сколько часов в сутки, или родить человек 5 чтобы хватало на достойный уровень.
    а про эту пару, конечно не хотят заниматься дитём, о чем я и хотела написать, папаша вообще вёл себя так, вроде он снимает комнату в квартире с посторонней женщиной с ребёнком, да и ей оно не в радость..
    бабушка теперь в шоке, в 60 лет опять заделаться мамочкой, это возраст когда ребёнок все хватает, разбирает, открывает..
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 13:00#53
    и эти 650 ей , если мне не изменяет память, в течении трёх лет будут выплачивать, а потом тоже что-то около 200..
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 13:17#54
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.08.2013: и эти 650 ей , если мне не изменяет...
    Ей выплачивают, плюс сама зарабатывает, плюс муж есть и работает - а все ребенок обуза финансовая? Может дело не в деньгах все-таки?
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 13:29#55
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.08.2013: Ей выплачивают, плюс сама зарабатывает...
    а я разве считаю что в деньгах? речь про финансовую сторону параллельно зашла. дело в том что ребёнок ни ей , ни ему в действительности не был нужен. но в мозгах основательно разбодяженных употреблённым алкоголем прочно засела мысль надо рожать. никто не удосужился задать уточняющий вопрос кому это надо и зачем?
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 16:02#56
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.08.2013: а я разве считаю что в деньгах? речь про...
    Да, в мозгах разбавленных алкоголем так всегда и происходит, к сожалению.
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 16:05#57
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.08.2013: в Люксе минимальная чистыми 1300... а...
    бабушка теперь в шоке, в 60 лет опять заделаться мамочкой, это возраст когда ребёнок все хватает, разбирает, открывает..
    Они хоть как-то о ребенке вспоминают? Может деньгами помогают или прглашают и оплачивают проезд бабушке с ребенком их?
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 16:50#58
    У нас такая ситуация уже лет 7 а вместе мы 13. Я нашла такой выход (совместно с психологом)псмотреть в глаза своим страхам, подумать о том какая будет жизнь без детей и принять это. Мы 2 раза были близки к эко, но не сложилось Муж насмотревшись на все эти уколы и анализы отказался от эко, ему нужна здоровая жена.
    С нами в любой момент может произойти что угодно и неважно будут дети или нет. Думайте осебе, радуйтесь что есть муж, радуйтесь жизни.....
    Не знаю как бы вам объяснить, но я считаю что рождение малыша не единственная моя цель и это не все что я хочу от жизни.
    Будьте счастливы!!!!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 16:59#59
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 03.08.2013: У нас такая ситуация уже лет 7 а вместе...
    А почему ваш муж считает,что после ЭКО у него будет жена не здорова?
    Насколько я помню, вам около 30?
    Уколы и анализы-это все ерунда.Люди проходят кучу лапароскопий,продувания труб,инсеминации,операции...идут на ЭКО при одном яичнике,одной трубе..
    Думаю,страхи не у вас, а у вашего мужа.Часто мужчины боятся анализов,уколов и сдачи спермы.
    Как там у вас с теорией перераспределения ролей в семье?Что-то поменяли?Вы вроде Торсуновым увлечены были,если я не ошибаюсь?
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 17:15#60
    что делать? разговаривать с мужем ... быть с ним на одной волне .... жить в мире, гармонии, и понимании с мужем ... тогда вы или придете к какому-то решению вместе, или сможете отпустить ситуацию, но в любом случае вы не будете портить себе жизнь и не пожалеете о прожитой жизни с мужем - с детьми или без.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер