Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вера в рождение ребёнка.

19 июля 2013, в 17:28
Пользователь
Уже несколько лет лечусь от бесплодия,результатов ноль,очень хочу ребенка,надеюсь на чудо,врачи только обещают что все будет хорошо,а на деле-ничего.Муж от ЭКО отказывается,говорит это не по-настоящему.Кто оказывался в такой ситуации?Что делать?
73 ответа10090 просмотров
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 18:02#61
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 03.08.2013: А почему ваш муж считает,что после ЭКО у...
    Муж у меня шел на не менее значимые жертвы и сдавал все что нужно У меня побочные были сильные на гармоны и на прочие лекарства
    Эко не проходит бесследно. Видели список лекарств на протоколе? Тем более сейчас когда я не пью никаких лекарств Лечимся мы гомеопатией Нужно будет Бог даст нет так нет С религиозной точки зрения малыш должен получиться не из пробирки в созданных условиях а во время полового акта.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 18:22#62
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 03.08.2013: У нас такая ситуация уже лет 7 а вместе...
    Муж насмотревшись на все эти уколы и анализы отказался от эко, ему нужна здоровая жена.

Наверно не муж боится ЭКО, а вы. Да и привыкли уже наверно жить без детей.
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 18:34#63
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.08.2013: Они хоть как-то о ребенке вспоминают...
    не-а.. бабушка пенсионерка и зарабатывает одновременно (документы ), все на свои кровные, и к ним летала, не с пустыми руками естессна, и тут малую содержит...
    а че они думают не знаю, она (подруга ) со мной уже давно общаться перестала.. я тоже не навязываюсь, как то не особо много точек соприкосновения.
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 18:44#64
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.08.2013: не-а.. бабушка пенсионерка и...
    Бабуля молодец - боевая женщина. В свои 60))) Только дочку что-то выростила деклассированную... Баловала? Она ведь и сейчас ее балует - и содержит ребенка без пособия в 26 тысяч, которое дочурка пропивает, и работает и сама летает к дочке. Может лучше бы накрутила ей хвоста? Хотя, если та уже спилась, то всё. Ребенку светит детский дом, если бабушка умрет. Вот теперь и жить бабушке еще 20 лет точно!)))

У нас в семье была другая история. Там умерла при родах дочка и бабушка воспитывала внучку тоже лет в 60 и до 85. Как будто второе дыхание открылось, бодрая. Говорила, моя задача - замуж отдам, только тогда помирать можно. И вырастила и отдала замуж))) И еще немного пожила.
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 18:54#65
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.08.2013: Бабуля молодец - боевая женщина. В свои...
    ну я точно так же рассуждаю, говорю бабушке : это вам судьба подарок сделала, чтобы мозги не размягчались.
    дочка говорит: мама не лезь в мою личную жизнь ( про отношения с мужем ), а дитя значит воспитывать, это уже не личная, а семейная жизнь..
    ну пособие может и не пропьётся, надо же будет покупать - менять на большие всякие коляски, потом велосипедики и т.д. и т.п.
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 19:03#66
    все это к тому, что некоторые вполне здравые женщины себя до нервного истощения доводят с этими попытками забеременеть..
    у меня детей нет, был какой-то период что подумывала, но это тоже сказывался прессинг социума "а ребёночка думаете заводить?"
    а сейчас понимаю что для меня самая главная ценность - свобода и развитие. ну и вобщем-то не жалею что бог не послал детей. хотя еще все возможно, но намеренно стараться, какие-то там продувания труб делать, и еще всякие пугающие вещи со своим телом - даже не обсуждается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 20:17#67
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.08.2013: все это к тому, что некоторые вполне...
    да уж этот прессинг социума лезет куда не следует. у меня вот есть ребенок. больше не хочу, вернее хочу, но не та ситуация. но так каждый же из родственников, друзей, друзей друзей, знакомых и малознакомых считает своим долгом спросить: а за вторым-то когда пойдете?
    аж бесят...
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 20:20#68
    Ответ дляDakla на сообщение от 03.08.2013: да уж этот прессинг социума лезет куда...
    ну меня уже не спрашивают, привыкли. а то тоже глазами клыпаешь, что-то мямлишь, объясняешь..
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 20:35#69
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.08.2013: ну меня уже не спрашивают, привыкли. а...
    а меня спрашивают. я говорю: за вторым не пойдем. следует вопрос: а почему? не можете?
    говорю: просто не надо. начинается лекция на тему, что один ребенок не ребенок и т.п., и т.д.
    а еще у родственников есть дурацкая привычка спрашивать у моей дочки: а ты хочешь братика или сестренку?
    и вот ругаться из-за этого со всеми что ли?
    через сколько времени от вас отстали? хоть прикинуть, когда это закончится.
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 20:41#70
    Ответ дляDakla на сообщение от 03.08.2013: а меня спрашивают. я говорю: за вторым...
    а, я только хотела вам написать:
    вот бы ответить разок: на хрен мне те дети всрались? но не решилась, а раз уж вы спрашиваете.. представляете шок какой был бы? точно детали бы не уточняли..
    отстали когда поняли, что ничего не меняется в этом плане. ну и как-то на нет сошли разговоры.
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 20:49#71
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.08.2013: а, я только хотела вам написать: вот бы...
    ахахахаа....
    похоже, что скоро я так и буду отвечать)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2013, в 21:22#72
    Ответ дляDakla на сообщение от 03.08.2013: ахахахаа.... похоже, что скоро я так и...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер