Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как жить с прошлым?

24 июля 2013, в 07:43
Пользователь
Доброго дня всем форумчанам!
Сразу перейду к сути проблемы... Через две недели с молодым человеком расписываемся... А тут случайно узнала, что он был в отношениях с бывшей тещей... Жил с женой... спал с тещей... причем все знали... В принципе это "было". Я в прошлом тоже не святая. Но стало, почему-то, противно... особенно спать рядом... Сразу в голове всплывают картины... Не знаю, как теперь справиться с этим чувством. Люблю его. Мне 27 лет и это был бы мой первый брак. Сознательный мой выбор. Что теперь делать?
95 ответов12093 просмотра
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:57#13
    Мне проще отложить свадьбу, у нас не торжественно. Просто хотели расписаться... я венчаться хотела...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:58#14
    А мама у вас как? Надёжная?)
    К чему страхи-то?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 08:59#15
    В претензию эту ситуацию ставить глупо... Я сама чудила в юном возрасте... не всякий мужчина закроет на ЭТО глаза... мы обговорили мою ситуацию, все точки расставили... закрыть глаза? А как верить? Как доверять?
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:02#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.07.2013: А мама у вас как? Надёжная?) К чему...
    А мама у вас как? Надёжная?)
    К чему страхи-то?
    За свою я не переживаю))) да и соседи-мужики все ОООчень страстно рассказывают про эту тещу... я ее видела, просто еще кажется, что... что он дуру-меня нашел... Что все так и будет продолжаться, а мне в спину смеятся будут...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:04#17
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: За свою я не переживаю))) да и...
    не дадите повода-не будут смеяться.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:08#18
    Я, вобщем-то, готова попробовать закрыть глаза на то, что было... У нас все это время доверительные отношения были. Положено думать о будущем, а что-то перестала его представлять, плпнировать...
    Больно будет еще раз ошибиться...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:14#19
    С тещей? Весело)
    Это еще не значит, что муж будет изменять вам с вашей мамой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:15#20
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Я, вобщем-то, готова попробовать закрыть...
    Возможно, так проявляется стресс, связанный с регистрацией брака.
    Вы не ответили на мои вопросы. Не считаете это важным в сложившейся ситуации?
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:25#21
    Если попробовать - попытаться со стороны глянуть, то "прошлое - оно есть у всех"...
    Как такового предательства не было...
    Фантазия у меня богатая, она все додумывает сама... не в пользу...
    И в то же время розовые очки не хочется носить...
    Ведь говорят, что один раз украл - можешь и второй раз...
    Мечусь...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:28#22
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 24.07.2013: Неужели форуму Вы доверяете больше, чем...
    Неужели форуму Вы доверяете больше, чем себе и своему сознательному выбору?
    На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно: "что делать?" Слишком много нюансов:
    - сколько лет молодому человеку?
    - как давно Вы вместе?
    - как он объясняет вам эту ситуацию?
    Простите. )))исправляюсь)))
    Ему 33 года. Мы с декабря 2012 года вместе. А как он объясняет? Как-как? Она сама захотела!!!! Типа она там супер-пупер...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:30#23
    Просто он так спокойно об этом расскзывал... А у меня все вскипело!!!! И до сих пор не отпускает!!!!
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:31#24
    Да ну.....
    Тут ведь ещё дело как он вам это объясняет. А как я понимаю он проблему из этого не делает.
    В общем если переложить ситуацию на себя...я бы замуж за этого человека не вышла. Нафиг мне это надо. Мне мужчина нужен однолюб, да таких немного, но я такого нашла.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер