Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как жить с прошлым?

24 июля 2013, в 07:43
Пользователь
Доброго дня всем форумчанам!
Сразу перейду к сути проблемы... Через две недели с молодым человеком расписываемся... А тут случайно узнала, что он был в отношениях с бывшей тещей... Жил с женой... спал с тещей... причем все знали... В принципе это "было". Я в прошлом тоже не святая. Но стало, почему-то, противно... особенно спать рядом... Сразу в голове всплывают картины... Не знаю, как теперь справиться с этим чувством. Люблю его. Мне 27 лет и это был бы мой первый брак. Сознательный мой выбор. Что теперь делать?
95 ответов12218 просмотров
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:32#25
    Ответ дляISMAIL1980 на сообщение от 24.07.2013: С тещей? Весело) Это еще не значит, что...
    С тещей? Весело)
    Это еще не значит, что муж будет изменять вам с вашей мамой.
    Подло по отношению к супруге!!! И что это за мама такая!!!! Ситуации разные бывают, конечно, НО МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ, ЧТО Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:32#26
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Просто он так спокойно об этом...
    Вот вот и я о том же.
    Какая никакая была первая жена, какие бы не были отношения но он её предавал!!!
    И в этом он не раскаивается...
    Лучше задуматься сейчас, чем потом кусать локти.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:33#27
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Подло по отношению к супруге!!! И что...
    Вы уже приняли правильное решение...отложить, подождать, подумать, побыть без него...Кто вас торопит?
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:35#28
    Я тоже так в порыве думаю... А сердце оправдывает... даже не то чтобы оправдывает. Этому нет оправдания. Когда мы любим, то кажется, что "со мной так не будет"...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:36#29
    То что он бабник, не исправить....
    Важнее , как вы с этим будете справляться.... Есть женщины, которые ровно смотрят на заигрывания мужчины, а даже и на не заигрывания...
    Вы ведь сомневаетесь, потому что боитесь быть осмеянной, выглядеть дурой и глупой.... Не измены в перспективе, а как на фоне измен и знаний о нем вы будете выглядеть...
    Я это спрашиваю, потому-что помогаю разложить ваше сомнение по полочкам....
    Я так с собой поступаю. Выясняю, что меня будет больше всего волновать в данной проблеме. А потом решаю, как с этим я смогу справиться.
    Одно знаю точно, пришло с опытом-нельзя наступать себе на горло, боясь, что скажут другие, или ради страха обидеть... Будет хуже себе, а не им. А может всем вместе.
    Думайте, раскладывайте, решайте.
    А прошлое с тещей, это еще не самое плохое.... Некоторые и не с таким прошлым живут хорошо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:37#30
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Я тоже так в порыве думаю... А сердце...
    И правильно думает. Прошлое у всех есть.
    Или ищите девственника на будущее, если столько сомнений.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:43#31
    А что именно противно? Что он спал с матерью своей жены, или что он в принципе изменял жене?
    Почему пишите что это был бы ваш первый брак? Т.е. вы уже от него отказались?
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:51#32
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 24.07.2013: А что именно противно? Что он спал с...
    Еще нет... Эта вся ситуация со вчерашнего вечера... Я с это мыслью уже переночевала. Если будет измена - я уйду... без разницы в каких обстоятельствах. Просто у меня в целом было 3 серьезных отношений. Каждый раз я делала вывод. Это последняя попытка (это я сейчас так думаю, в эмоциях) и, если честно, никак не хочется выглядеть дурой безмозглой перед самой собой... Мнение других? Это не самый важный фактор... мне 27 лет. Я уже должна быть умной, мудрой, и не совершать ошибок... А тут намечается спорный вариант...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:54#33
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 24.07.2013: А что именно противно? Что он спал с...
    Что он спал с матерью своей жены, или что он в принципе изменял жене?
    Не знаю... наверное то, что как кобель ведется.... в принципе у большинства М такое, но получается, что никаой ответственности за семью, никаких принципов у него нет?????
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 09:59#34
    Я уже должна быть умной, мудрой, и не совершать ошибок... А тут намечается спорный вариант...

Не накручивайте себя... Вы - такая, какая есть. И имеете право быть такой.
    А ошибки - они от возраста не зависят. Поверьте.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 10:23#35
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Не знаю... наверное то, что как кобель...
    Мораль не для таких людей, как та теща и как ваш мужчина.... Инстинкты вот что первичнее, но мы все не ангелы.....
    А умничать будете... То есть не так, мудрой надо быть ближе к закату дней, когда только созерцать хочется... А когда хочется любить, надо любить... Ну и ошибетесь, так это жизнь....
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 10:33#36
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Просто хочется узнать как можно больше...
    Просто хочется узнать как можно больше советов. Выбор я сама сделаю, но сейчас в такой растерянности... сложно вообще думать...
    ага! снять с себя ответственность, выбрав тот совет, что самой хочется... Хитрая политика.
    Ваш случай - жуткий.
    Жить Вам с ловеласом... Ну и таким как-то нужно выживать и плодиться. Наверное даже желательно породу такую распространять.
    Смиритесь. Уберите из дому все мягкие игрушки и табуретки с прорезями... А то он везде напакостит. Не знакомьте его с мамой! Ни в коем случае!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер