Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как жить с прошлым?

24 июля 2013, в 07:43
Пользователь
Доброго дня всем форумчанам!
Сразу перейду к сути проблемы... Через две недели с молодым человеком расписываемся... А тут случайно узнала, что он был в отношениях с бывшей тещей... Жил с женой... спал с тещей... причем все знали... В принципе это "было". Я в прошлом тоже не святая. Но стало, почему-то, противно... особенно спать рядом... Сразу в голове всплывают картины... Не знаю, как теперь справиться с этим чувством. Люблю его. Мне 27 лет и это был бы мой первый брак. Сознательный мой выбор. Что теперь делать?
95 ответов12200 просмотров
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 10:33#37
    да и с папой...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 10:48#38
    Ответ для на сообщение от :
    Это все утрированно!!! Поставь Вас в такую ситуацию, когда красивая женщина сама провоцирует вас на активные действия - где гарантия, что вы устоите!
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 10:52#39
    Ответ дляuouo на сообщение от 24.07.2013: ага! снять с себя ответственность...

ага! снять с себя ответственность, выбрав тот совет, что самой хочется... Хитрая политика.
    Ответственность я не собираюсь снимать с себя!!!! Хочется послушать варианты!!! Ведь ни с кем этого напрямую обсудить не реально! А здесь каждый выскажется. Решение в любом случае за мной... Просто хочется чуть разобраться в ситуации в себе. Хвататься за первые эмоции? Стоит ли? И когда начинаешь в себе копаться - тоже хреново со стороны выглядит...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 10:57#40
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.07.2013: Мораль не для таких людей, как та теща и...
    мудрой надо быть ближе к закату дней, когда только созерцать хочется...
    О! Умная и красивая фраза))))))
    Все это я понимаю....
    Кто-то до этого сказал, что я слишком требовательна к себе? Закрыть глаза? А потом и правда буду локти кусать... А если не закрыть? А вдруг свое счастье упущу? Никто ведь этого не скажет... Как бы мне сейчас хотелось вообще не услышать этого вчера... Не зала бы ничего и жила бы спокойно...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 11:02#41
    Ответ для на сообщение от :
    коллега, ваш неокортекс (его передние доли) отвечает за разумное поведение только на 2 процента. Все остальное в поведении человека определяется именно физиологией.
    простите за необходимый ликбез
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 11:06#42
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Это все утрированно!!! Поставь Вас в...
    Поставь Вас в такую ситуацию, когда красивая женщина сама провоцирует вас на активные действия - где гарантия, что вы устоите
    !
    Но с тещей? То есть у него принципов нет совершенно? Вы еще сомневаетесь? Он не только способен на подлость, но и мозги у него, уж простите, отсуствуют - выложил всю эту историю перед свадьбой........Еще и трепло, если даже друг детства, с которым он не виделся долго, посвящен в эту историю... я бы не стала связываться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 11:20#43
    Ну ведь все же ошибаются!!!! Как перебороть это чувство защищать его?
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 11:27#44
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 24.07.2013: ! Но с тещей? То есть у него принципов...
    выложил всю эту историю перед свадьбой........Еще и трепло, если даже друг детства, с которым он не виделся долго, посвящен в эту историю...
    Вот в том то и дело, что там, где он живет - деревня пригородная, все мужики об этом знают!!!! И ему даже, я так поняла, завидовали!!!! Они с женой прожили 5 лет. Детей нет - у нее проблемы по женски были... сама веру потеряла, загуляла... обоюдно решили развестись... Два года уже в разводе. Как я поняла, за эти два года такого раздолбайства не было... А там одному Богу известно, что и как...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 11:28#45
    "она сама захотела" - это жуткая безответственность с его стороны.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 11:31#46
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Это все утрированно!!! Поставь Вас в...
    был у нас тут один молодой человек, все писал на эту тему, какие мужчины беззащитные и как их легко соблазнить))
    по крайней мере не стоило это выставлять на показ, не слишком умным человеком это его характеризует.

а вам вот что скажу - если вам спать с ним противно, то с этим уже вряд ли что-то можно поделать. жить с ним скрепя сердце сможете, а сексом заниматься не сможете, расслабиться не сумеете...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 11:31#47

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июля 2013, в 11:33#48
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Ну ведь все же ошибаются!!!! Как...
    Это не ошибка, а цинизм невероятный, так как измена не была одноразовой, в отпуск вместе ездили, а значит планировали свои "встречи", причем не особо прячясь, все были в курсе.. то есть не одноразовое помутнение ( хотя даже в одноразовом виде ситуация отвратительна).
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер