Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как жить с прошлым?

24 июля 2013, в 07:43
Пользователь
Доброго дня всем форумчанам!
Сразу перейду к сути проблемы... Через две недели с молодым человеком расписываемся... А тут случайно узнала, что он был в отношениях с бывшей тещей... Жил с женой... спал с тещей... причем все знали... В принципе это "было". Я в прошлом тоже не святая. Но стало, почему-то, противно... особенно спать рядом... Сразу в голове всплывают картины... Не знаю, как теперь справиться с этим чувством. Люблю его. Мне 27 лет и это был бы мой первый брак. Сознательный мой выбор. Что теперь делать?
95 ответов12219 просмотров
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:36#61
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 24.07.2013: А в итоге, почему он развелся в...
    А в итоге, почему он развелся в предыдущий раз?
    С его слов они копили на ЭКО... она начала погуливать, деньги из отложенных брала без предупреждения и врала... поймана в измене не была, но разговоры были... Год прожили абы как и договорились, что надо развестись... Он свободен был, отношения недолгосрочные, естественно, были... Тут я такая вся "распрекрасная" доверчивая и наивная попалась... Когда по душам разговаривали, на самом деле он очень ранимый, нежный... может за этими своими похождениями он так скрывает свое "я"... Я уже незнаю что и думать...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 12:58#62
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: За столом... узнала... они с другом...
    Его выгнали оттуда из этой семьи (инициатор развода жена) или он сам ушел?
    Если сам ушел, то значит ему самому все-таки тошно стало от этой ситуации. И ещё абстрагируйтесь от того, что это была теща представьте её просто женщиной (потому как на понятие - мать- она не тянет)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:00#63
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: С его слов они копили на ЭКО... она...
    А ему сколько лет? Сколько вы всего вместе? Ну до этого случая все нормально было?
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:02#64
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: С его слов они копили на ЭКО... она...
    Он нормальный. Ситуация была чудовищная - он вышел из неё и теперь хочет создать нормальную семью с вами. А этот пьяный друг с его разговором... Не подумали, что он просто завидует вашему жениху и пусть, не явно, хочет опустить его в ваших глазах.
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:07#65
    Ответ дляtumtu на сообщение от 24.07.2013: Он нормальный. Ситуация была чудовищная...
    Не подумали, что он просто завидует вашему жениху и пусть, не явно, хочет опустить его в ваших глазах.
    я уже все попередумала!!! Голова пухнет от всех этих мыслей!!! Я никогда не жаловалась на неумение разбираться в людях... И на сто процентов я его может никогда и е узнаю... Вижу что он хороший, что для него эта ситуация означала я не знаю, может удасться разобраться сегодня... и как можно решить что-то сейчас??? А голова кругом...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:09#66
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 24.07.2013: А ему сколько лет? Сколько вы всего...
    А ему сколько лет? Сколько вы всего вместе? Ну до этого случая все нормально было?
    повторюсь... ему 33 года. Можно сказать что идеальный муж. И от разговоров не уходит. Не психует. Бросил курить. Все хорошо было. Может это нам обоим испытание, а может мне намек или повод на "подумать" - стоит выходить замуж за него или нет...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:14#67
    Ответ дляtumtu на сообщение от 24.07.2013: Его выгнали оттуда из этой семьи...
    Его выгнали оттуда из этой семьи (инициатор развода жена) или он сам ушел?
    Если сам ушел, то значит ему самому все-таки тошно стало от этой ситуации. И ещё абстрагируйтесь от того, что это была теща представьте её просто женщиной (потому как на понятие - мать- она не тянет)
    Я никого и не виню. Психологию в отношениях М и Ж я знаю. Касаюсь по работе))) Всю историю знаю только с одной стороны, с его... как на самом деле было Бог знает... А друзья-соратники не надежные))) кто знает с какой целью и в каком виде мне все "прелести" его личной и прошлой жизни преподносят...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:14#68

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июля 2013, в 13:19#69
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Я никого и не виню. Психологию в...
    ну вот и не порите горячку. подождите со свадьбой, но и не рвите все с ним, присмотритесь получше. вы же вроде только год как знакомы? еще не все о нем знаете
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:28#70
    Ответ дляsanrise на сообщение от 24.07.2013: ПОнимаете, тут дело в Вашем отношении ...
    ПОнимаете, тут дело в Вашем отношении ... все мы любим учиться на своих ошибках
    ...Я считаю, что человек себя показывает в таких случаях - это как тест жизненный, и можно закрыть на это глаза или хорошо подумать, будешь ли ты его прощать. Ведь он - ТАКОЙ./blockquote>
    А какое мое отношение? Я этого человека люблю. Простить можно все. При желании. А как дальше жить с этим своим "прощением"... Все очень не однозначно... Он человек со своими тараканами. Вопрос в том, что смогу ли я с ними ужиться. Может он тоже вот таким вот образом учиться на своих ошибках. Его стоит выслушать...
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 13:33#71
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013:

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июля 2013, в 13:36#72
    Просто сейчас пройдут все эмоции. Появится трезвый рассудок. Может промелькнут умные мысли)))) Просто все ваши комментарии помогут с разных точек зрения взглянуть на ситуацию... Кто-то категорически против, а в основном все за то, чтобы разобраться в подробностях... Ковырять это Г... не очень приятно, но мне дорог этот человек... Регистрацию пока действительно стоит отложить... посмотрим, как он себя поведет.
    Вам всем огромное спасибо, что не безучастны)))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер