Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как жить с прошлым?

24 июля 2013, в 07:43
Пользователь
Доброго дня всем форумчанам!
Сразу перейду к сути проблемы... Через две недели с молодым человеком расписываемся... А тут случайно узнала, что он был в отношениях с бывшей тещей... Жил с женой... спал с тещей... причем все знали... В принципе это "было". Я в прошлом тоже не святая. Но стало, почему-то, противно... особенно спать рядом... Сразу в голове всплывают картины... Не знаю, как теперь справиться с этим чувством. Люблю его. Мне 27 лет и это был бы мой первый брак. Сознательный мой выбор. Что теперь делать?
95 ответов12212 просмотров
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 18:13#97
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Подло по отношению к супруге!!! И что...
    Подождать и подумать на холодную голову. На эмоциях такие решения не принимаются
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2013, в 19:07#98
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: повторюсь... ему 33 года. Можно сказать...
    Вы решите для себя, сможете ли перешагнуть через данную ситуацию, или нет? Если все нормально будет, то выходите замуж, а если вы мешкайтесь, то стоит подумать,т.к. создавать семью переступая через свои принципы и ощущения не стоит.
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 10:12#99
    С вашей помощью получилось без рыданий и истерик взглянуть в глаза проблеме. Всем большое СПАСИБО!!!
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 11:43#100
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Вы сами подумайте, какой молодой человек...
    Вы сами подумайте, какой молодой человек Здоровый и полноценный мужчина в 30-то лет не будет ХоТетЬ????? Глупости...

хотеть - это одно. все хотят, но не все изменяют. я допускаю одноразовую измену - бывает в жизни всякое...

но просто измена и систематический трах с тёщей - это две большие разницы. на мой взгляд, это слишком цинично.

мне кажется, вам правильно советуют подождать. вы за ним ничего такого не замечали, а теперь вас ввели в курс таких нюансов его прошлого. может, вы сможете благодаря этому посмотреть на его текущее поведение под другим углом.
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 12:53#101
    Ответ дляKre-ta на сообщение от 24.07.2013: Вы зацепились за слова!!! Так выходит...
    Не в том вопрос=проблема "страдает" или нет большинство мужчин "кобелизмом" ,а в том как относится жена=подруга к этому ,зная чётко и конкретно про наличие такого качества у своего избранника.
    "В принципе", за свою долгую жизнь, я встречала людей ( и М и Ж) ,которые мирились с изменами своих супругов долго( очень долго).
    НО! Таких всего 0,01% .
    Иногда те ,которых, по их совам или поведению, все (или почти все) представители противоположного пола "хотят" , так "запудривают мозги " своим партнёрам ,что те и вправду начинают даже ГОРДИТЬСЯ : мол его (её) все "хотят",а он ( она) выбрал ( выбрала ) меня - значит я самая (самый) лучший.
    И поэтому если сможете с "таким" нормально , без самоедства , жить-любить-рожать детей,то и поступайте как считаете нужным.
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 12:54#102
    Ответ дляninelik на сообщение от 25.07.2013: Не в том вопрос=проблема "страдает" или...
    ---по их словам или поведению --
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:11#103
    Мне кажется, что автор, вы не о том думаете....что толку перемалывать прошлое????? его отношения с бывшей женой и тещей и также нелепо строить догадки про будущее..как сложится ваша жизнь....живите настоящим моментом..а что в нем??? как вы себя ощущаете с ним "здесь и сейчас"???? что чувствуете??? не надо это обмысливать, важны ощущения, эмоции, а откуда они и как вы их склонны объяснять- дело десятое... Что касаемо вашего решения......вы в любом случае будете жалеть если не измените отношения к самому факту выбора.......мне показалось, что вы знаете ответ но вас беспокои как вы потом будете выглядеть в глазах других..если ошибетесь..а стакой постановкой вопроса выобречены на поражение...попробуйте настроить себя более позитивно что бы я не выбрала я выйграю...тогда возможно откроются иные перспективы отношений, иные грани ситуации..уж очень вы зашорены.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер