Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не могу решиться на развод

25 июля 2013, в 10:42
Пользователь
мы живем вместе 4 года,есть сын.Муж постоянно не доволен моим поведением,состоянием:плохо работаю,плохо выгляжу,плохо говорю итдВсе недостаточно идеально для его представления о жене,притом что высказать свое мнение или поступить по-своему-это значит не уважать его и не внять его словам.с другой стороны требования о моей полной автономности-сама зарабатывай,сама расти ребенка ,веди хозяйство и еще чтобы каждый день супружеский долг исполняла с неподдельным удовольствием.Все это сдпбривается постоянными матами,криками,ребенок все слышит.На попытки поговорить или сходить-говорит разбирайся сама,у меня проблем нет.Не устраивает такая жизнь -разводись. Что я и сама уже думаю будет выходом,но ведь это не решение проблемы-да,в моей семье папа был алкоголик-тиран-мама-жертва,которая все терпела и тянула все на себе...как изменить программу? и как вообще понять ,что любишь человека,если не знаешь что такое любовь? необходим дельный совет,чтобы сделать правильный выбор.
50 ответов7044 просмотра
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 12:38#13
    про любовь... за что можно любить человека (мужа), который не проявляет к Вам даже элементарного человеческого уважения?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 12:40#14
    Ответ дляGalina-ps на сообщение от 25.07.2013: про любовь... за что можно любить...
    в том-то и загвоздка, что любят ни за что...если бы все было так просто
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 12:59#15
    Ответ дляMariya334 на сообщение от 25.07.2013: в том-то и загвоздка, что любят ни за...
    если б
    в том-то и загвоздка, что любят ни за что...если бы все было так просто
    меня бы здесь не было,это точно

муж не алкоголик,но в нем необъяснимая тяга все контролировать

про любовь к себе момент спорный,хочется чтобы принимали такой какая я есть,а не упрекали в вечном недотягивании от идеала....

зачем нужен муж...этот вопрос я и сама себе регулярно задаю,если вся ответсвенность за семью перешла на меня

замуж вышла и ребенок по любви,но поторопившись,все было хорошо до первого серьезного(как оказалось) различия в привычках.самое обидное,что у нас прекрасный малыш,сами по себе мы не в крайностях(не алкоголики,не наркоманы),те у людей и посерьезнее проблемы и страхи ,а договориться по взаимному уважению оказывается чем-то нереальным...

теперь муж находит все объяснения(проблема конечно же во мне) в моих программах (увлекся Ковалевым)
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:03#16
    апогеем стал очередной скандал на глазах у ребенка,
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:10#17
    в тот момент он не вел себя как тиран,а моя влюбленность затуманила разум,когда можно было увидеть сигналы
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:12#18
    Ответ дляggubki на сообщение от 25.07.2013: если б меня бы здесь не было,это точно...
    что-то я не поняла что Вы там про любовь мне хотели ответить, но это не важно, у Вас там целый воз причинно-следственных связей, которые нужно со специалистом подробно разбирать. чего Вам и желаю. Развестись это самый лёгкий способ ничегонеделанья для решения сложной проблемы.Если Вы действительно дорожите своей семьей и в Вас все же есть хоть какие-то чувства по отношению к мужу - действуйте,разбирайтесь, ну а в процессе придется много своих косяков принять, поверьте мне, эта ситуация родилась не без Вашего участия. Вопрос в том сможете ли Вы смириться с этим. Для этого как раз нужно то, о чем выше говорилось (круг замкнулся).
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:13#19
    Он же тоже до Вашего идеала не дотягивает. Чего молчали? Нужно было сразу одернуть, как только началось, а сейчас Вы уже дали ему волю, вот он во всю и отрывается.

А вообще, милая девушка, свой психологический комфорт и комфорт своего ребенка дороже. Тем более, что Вам муж прямо говорит - не нравится, разводись. Сделайте так, как он сказал, уважьте старика.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:18#20
    Ответ дляggubki на сообщение от 25.07.2013: апогеем стал очередной скандал на глазах...
    можете описать скандал?
    (разумеется,если захотите)

"не нравится--разводись" это в моем понимании поведение капризного недоросля ,топающего ножкой.
    мне не ясно только как в таких влюбляются..
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:18#21
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 25.07.2013: Он же тоже до Вашего идеала не...
    от развода родителей психологический дискомфорт ребенка увеличится)если конечно все ограничивается скандалами и не присутствуют побоища и пьянства
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:21#22
    Ответ дляMariya334 на сообщение от 25.07.2013: что-то я не поняла что Вы там про любовь...
    Да она единственная, кто дорожит семьей. Мужику это не нужно. Он с помощью давления и Ковалева перекладывает на нее решения всех проблем. Нужно решать проблемы вместе.
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:25#23
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 25.07.2013: Да она единственная, кто дорожит семьей...
    смысл в том, что этому есть причины, в которых стоит разобраться, а если никто разбираться не будет, то это как раз и послужит признаком того, что семьей не дорожит никто, дорожат своим комфортом
  • Пользователь
    25 июля 2013, в 13:27#24
    Ответ дляMariya334 на сообщение от 25.07.2013: смысл в том, что этому есть причины, в...
    Может, когда свой комфорт и вообще себя будут ставить на первое место, историй о домашней тирании и психологическом давлении заметно поубавится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер