Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Про швейцарца, влюбленность и непонимание.

01 августа 2013, в 13:37
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Знаю, что на этом форуме очень много умных и объективных пользователей. Не подскажете, как мне быть?
Познакомилась на сайте знакомств со швейцарским парнем. Общались, потом прилетел к нам в город по делам, открывал здесь маленькую контору. Пару раз встретились, потом он улетел ( в этот прилет у него было очень много работы, да и он меня не особо зацепил). После снова общались в интернете, в скайпе, но не часто. И вот он снова прилетел на две недели по работе. Теперь все было лучше. Мы о многом поговорили. Он сказал, что хочет семью, детей. Что не понимает того, что в Швейцарии все женятся в 40 лет, он хочет раньше (ему 28). В общем мы гуляли, развлекались и я поняла, что влюбилась. Я ему тоже понравилась. Нам всегда было о чем говорить, была взаимная страсть и симпатия. И как любой мужчина он пригласил меня к себе. Я ему объяснила, что не могу это сделать сейчас, т.к. он уедет и неизвестно, что будет дальше, что я не знаю на сколько сильно я ему нравлюсь. Он сказал правду, что мало меня знает и еще не может сказать что-то определенное. Мы долго разговаривали на эту тему, он все понял, сказал, что все нормально, что в следующий раз он приедет по работе через месяц. И что он не знает, что будет за этот месяц. Я сказала, что тогда оставим все как есть, а когда он приедет, может что-то и будет дальше, все зависит от него и его отношения ко мне. Он сказал, что возможно осенью поедем куда-то вместе отдыхать.
И вот он уехал. Был в Киеве еще пару дней и вчера вернулся домой. Мне после отъезда не написал ничего и я ему тоже ( не хочу быть навязчивой).
Вот и вся история. Не хочу его потерять, он мне действительно нууу очень нравится. Как мне быть? У них все-таки менталитет другой. Может я делаю что-то не так?
84 ответа16682 просмотра
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 15:54#61
    Ответ для13-31 на сообщение от 01.08.2013: Русские не сдаются!!! Андрюхин, правда...
    то ли экзамен то ли собеседование.. Удачи! Или не пуха ни пера!
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 16:02#62
    Ответ дляS4astye на сообщение от 01.08.2013: так все, улетел(((((
    Ну не грустите...Если ваш человек, то поймет и вернется. А если не ваш и хочет только приятную девушку в России, как тут уже писали, то и на фиг его! Какой бы симпатичный ни был..
    Потом, плюс ко всему, знаете, как сложно создать настоящие отношения, находясь в разных городах? Моя подруга, ради отношений с немцем переехала в Мюнхен, работала там, моталась 6 лет(!) между Москвой и Мюнхеном и потом уже поставила вопрос ребром:либо он женится, либо они растаются. Он женился:) Но я помню, как ей было сложно...
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 16:07#63
    Очень все это подозрительно. Это похоже на секс-туриста! Уже все секс-туристы знают - на наших девчат разговоры о браке действуют, как валерьянка на кота. Если честно, то, что он уже встречался уже с девушкой из Украины - не есть хорошо. К сожалению, некоторые девушки ведут себя с иностранцами так, что создают плохую репутацию всем женщинам оттуда.
    Смотрите сами - если он вам нравится, ведите себя естественно, так же, как вели бы себя с русским/украинским парнем. Хочется написать ему - так напишите, чего в засаде сидеть? Если он нормальный человек, с нормальным намерениями, вы это увидите. Но для этого надо развивать отношения, а что будет дальше - кто знает. Гарантий в таких делах не бывает, сами понимаете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 16:13#64
    В довершении - случай из жизни. Был у моей родственницы француз. У него был бизнес в России ( в Москве). Они были очень близки. Он у неё в семье практически жил. На дачу к её бабушке ездили. Новый год вместе встречали. В смысле он родню в париже (мама, брат) практ не навещал. Три года. Бизнес закончился (не знаю может прогорел).
    Он уехал. Всё. Ни звонков, ни ответа-ни привета, как-будто не было его в её жизни.
    Француз.
    Не горюйте, не о ком...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 16:15#65
    Ответ дляdoctorsea на сообщение от 01.08.2013: Очень все это подозрительно. Это похоже...
    так уже ходят инструкции в интернете секс туристам по поводу наших "невест". этот точно говорит то, что хочет услышать девушка..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 16:19#66
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 16:20#67
    Будьте осторожны. Не доверяйте влюбленности, не предпринимайте резких шагов. Влюбленность пройдет, но ваш ли это человек.
    Пообщайтесь годик-другой просто так, без секса, там станет видно. Может вы вообще друг другу не подходите. Может он окажется бабником и т.д. и т.п.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 16:55#68
    Ответ дляneteraser на сообщение от 01.08.2013: Будьте осторожны. Не доверяйте...

Пообщайтесь годик-другой просто так, без секса

ну так редко в жизни бывает:) все-таки 21 век на дворе:)
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 16:59#69
    Ответ дляsmall-zebra на сообщение от 01.08.2013: ну так редко в жизни бывает:) все-таки...
    Почему? Если лет по 10-13, то можно и пару лет погулять за ручку)))
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 17:02#70
    Ответ дляsmall-zebra на сообщение от 01.08.2013: ну так редко в жизни бывает:) все-таки...
    Это зависит не от века, а от опыта конкретного человека. Когда ты уже набил пару шишек, ты знаешь как избегать лишних ударов. Отсюда и совет. Опытных и мудрых людей меньше, поэтому такое редко бывает (я согласен), но это никак не значит что так не должно быть у всех (в идеале). Задумайтесь над этим.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 17:06#71
    10-13? Хуже когда тебе уже за 30, а мудрости все еще нет.
  • Пользователь
    01 августа 2013, в 17:19#72
    Ответ дляneteraser на сообщение от 01.08.2013: 10-13? Хуже когда тебе уже за 30, а...
    10-13? Хуже когда тебе уже за 30, а мудрости все еще нет.
    А это не я написала про 10-13 лет:) Но вообще-то со Снейк согласна.. Это некий идеализм - два года общаться "просто так" - взрослые же люди.
    Нерастер, я тоже против необдуманного прыгания в постель, но такие временные рамки, о которых вы написали - ну как-то уж...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер