Форум
Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудитьв наших группах в социальных сетях:
Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.
Барьер в голове
02 августа 2013, в 20:12

Пользователь
Пытаюсь понять себя... После своей первой болезненной любви замкнулась по отношению к молодым людям. Года полтора вообще никого к себе не подпускала. Сейчас понимаю, что жизнь идет, а впечатлений на личном фронте не прибавляется) Недавно начали общаться с братом парня моей подруги. Расхвалила мне его) Решила поближе познакомиться. Начали общаться, гулять,созваниваться... Знаки внимания с его стороны. Позвонила ему как-то, в ответ услышала - ты хоть звонить мне сама начала. Ходили за ручку, приобнимал меня) Но как только он пытался прижать к себе, обнять по-человечески, я зажималась и съеживалась вся.... Мне даже подруга об этом сказала. Не могу понять , откуда у меня этот страх? Или что это вообще? В первых своих отношениях я просто боготворила того мальчика, а после как будто перегорела.... Мало кто вообще нравится. Что за таракан такой?)) Я как бы понимаю,что можно себя утешить тем,что я не встретила еще того самого)) Но мне кажется, что у меня действительно какой-то барьер в голове.... Хотелось бы ваши мнения услышать на этот счет.
-
Пользователь02 августа 2013, в 20:17#1надо передать парню чтоб поднажал посильнее)Ответить Цитировать
1 пользователю это понравилось
-
Пользователь02 августа 2013, в 20:22#2а мальчик-то нравится? или просто что бы было?
2 пользователям это понравилось
-
Пользователь02 августа 2013, в 20:23#3Думаете,настойчивость здесь - лучшее лекарство?)
1 пользователю это понравилось
-
Пользователь02 августа 2013, в 20:25#4Просто,чтобы было - это не про меня. Я решила пообщаться, можно сказать. даже себя проверить, действительно ли это мои тараканы,или у меня просто ноль эмоций... Мне было приятно с ним общаться, симпатия.
-
Пользователь02 августа 2013, в 20:28#5для него да)) для вас...я думаю барьер во многом надуман)
-
Пользователь02 августа 2013, в 20:30#6
Я решила пообщаться, можно сказать. даже себя проверить, действительно ли это мои тараканы,или у меня просто ноль эмоций...
и что показал эксперимент? -
Пользователь02 августа 2013, в 20:38#7Не существует никаких барьеров.
Разучились немного взаимодействовать с противоположным полом, вот и теряетесь. Больше общайтесь. -
Пользователь02 августа 2013, в 20:46#8Эксперимент показал,что я стыжусь прикосновений ко мне... Что за бред?! Вот головой осознаю,что это нормальные отношения с противоположным полом, а тело реагирует вот так. Не могу расслабиться, подбежать, чмокнуть и прочее... Может быть, недостаточно симпатичен мне?
Вообще меня удивляет:откуда во мне эта постыдность? Дружить с парнями, шутить, вести разговоры - это без проблем. Что касается именно отношений муж-жен, тут я как будто теряюсь, или что.... Это зависимость от обществ.мнения?Что скажут другие? Задаю вам вопросы, на которые сама не могу найти ответ. -
Пользователь02 августа 2013, в 20:49#9Общаться могу.Умею) Проблема в другом. Пока парень не начинает проявлять ко мне интерес как к девушке, все в порядке. А дальше.. Сейчас полегче стала относиться к этому, раньше, мне кажется, даже не умела ухаживания принимать.
-
Пользователь02 августа 2013, в 20:52#10под общением я имела в виду "близкое" общение.
и общественное мнение тут вообще ни при чём. -
Пользователь
-
Пользователь02 августа 2013, в 21:05#12оценила Ваш юмор
Чтобы участвовать в дискуссии,
войдите
или зарегистрируйтесь.
новое на сайте
«Как научить дочь правильно избавляться от негатива?»
Чем заменить молоко? 7 полезных и вкусных напитков
Почему в благополучных семьях вырастают люди, склонные к алкоголизму
Не стесняйтесь плакать при всех
Делим с партнером домашние обязанности: 4 шага, которые помогут договориться
Как любовь влияет на мозг
Карты моей души: как арт-терапия помогает в работе с зависимостями
«Не хочу размениваться на женатых и неинтересных мужчин»
Сегодня читают
досье
-
Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
psychologies в cоц.сетях