Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Скрывает свою страничку в соц.сетях и другие проблемы, в чем причина?

05 августа 2013, в 11:10
Пользователь
Доброе утро форумчане! понимаю, что вторая тема подряд практически про одно и тоже, скорее всего противоречит правилам форума, но хотелось бы разобрать ситуацию как можно скорее. Реально нужен взгляд со стороны. Тут уже не о том, что не звонит, пропадает на 2 недели. Мы учились вместе заграницей, на повышении квалификации. Во время учебы обменивались контактами и я его спросила, есть ли у него страничка в соц. сетях, тогда он сказал, что нет. Спустя месяц я случайно его нашла среди общих друзей, на аватарке фото, которое я же сама и делала. Почему так? среди друзей 90% мужчин и 4 женщины. Стало обидно...вы скажете детский сад, это глупо, но правда обидно. Я была с этим человеком открытой, мне нечего скрывать. В чем причина я не знаю. Вчера он позвонил, спустя 2 недели, спросил почему я говорю с ним нерадостным голосом, я ему ответила, что было неприятно обнаружить его страничку, это мелочь, но это обман в начале отношений, неприятно и то, что он пропадает...он вроде как за мной ухаживает. Скоро мне возвращаться обратно и у нас были планы попробовать быть вместе. Теперь я уже не знаю.
36 ответов10774 просмотра
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 13:57#25
    Вот это Вы запариваетесь...
    Вы забываете, что мужчина - иностранец, соответственно и немного разный у нас образ жизни, менталитет и оценка ситуаций разная. Ну было у Вас на курсах приятное общение, чаще всего в компании друзей, и что? Это повод к тому, чтоб рассказать о себе все на свете? Кстати, страница в соцсетях - это очень личное, по ней о человеке можно очень многое узнать, человек просто не готов еще вам доверится, а вы из этого сделали трагедию. Наверняка вы и ему высказывали за обман, хотя, по-сути, он Вам еще никто, так приятный знакомый. А если все же отношения сложатся, вы у него и пароль от фейсбука попросите?
    Ни один человек не откровенен с другим на 100 %. Зачастую даже себе мы врем, а Вы от чужого человека хотите чего-то невероятного. и Уже предъявляете ему претензии, как будто вы 30 лет женаты и он вам денег должен. Будьте проще, вам самой же станет гораздо легче.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 14:09#26
    Ответ дляtap-tochka на сообщение от 05.08.2013: Говорят, один виноват не бывает. И я...
    Спасибо большое за добрые слова и за то, что так все доступно объяснили.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 14:14#27
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 05.08.2013: Вот это Вы запариваетесь... Вы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 августа 2013, в 14:14#28
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 05.08.2013: И книги тоже.
    глупые книги-да...как и всякая глупость...
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 14:14#29
    вот вы говорите, никто никому ничего не должен...согласна, но это в том случае, если "приятное общение в группе и не более", в своей теме я несколько раз написала, что данный мужчина как раз "за продолжение банкета", три недели он звонил каждый день, говорил о совместном будущем. Я не дура и у меня не последний шанс как тут сказали. Более того, переезжать из России я не собираюсь, т.к. тут у меня доход и работа, я не "почтовая невеста", готовая выйти за первого, кто позовет (данному типу женщин, как я думаю, надо как раз не запариваться, все терпеть и кивать головой, иначе шанс уйдет). Я за нормальное общение. Если возникло недопонимание, можно объясниться..он переводит тему. Вывод я сделала, он игнорирует то, что меня волнует (в данном случае эта ситуация со страничкой, почему скрыл, когда она у него есть), второй момент, почему пропадает. Все таки он претендует на общение больше, чем дружеское. Из всего этого я вижу, что не больно я ему и нужна. Любое общение должно строиться на доверии и честности, пароли от страничек и телефонов давать не обязательно, это уже утрирование.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 14:25#30
    а я согласна, что люди, которые насильно лезут к тебе в душу и "в душ", когда их совсем не зовешь, хочется оттолкнуть подальше, дабы больше и не видеть их вовсе. вы просто намечтали себе чего-то там, о чем ваш этот молодой человек даже и не думал. живите одним днем и не примеряйте к своему имени фамилию мужчины уже после первого свидания.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 14:29#31
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 05.08.2013: а я согласна, что люди, которые насильно...
    вот именно, это то случай, когда мужчину преследуют, выслеживают его странички по оставленной в памяти компьютера истории и шарят по карманам. Я его страничку увидела случайно, обидело меня не ее наличие, а его реакция на мои слова. Вообщем все люди и тест один и тот же понимают по своему и рекомендации дают разные, исходя из личного опыта и того, как делают они сами.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 14:31#32
    Ответ дляyanina25 на сообщение от 05.08.2013: вот вы говорите, никто никому ничего не...
    женщины любят ушами..правильно говорят..все мы подвержены этому косяку, но в разных объемах...
    есть у меня друг хороший. любитель погулять, поразвлекаться с девушками. и как-то так повелось еще со школьных дней, что у нас отношения доверительные и я часто расспрашиваю про его похождения, дабы поудивляться, насколько ж мы - женщины, наивные дуры.так вот у него каждый месяц меняются девушки, причем сразу с несколькими крутит постоянно. и каждой вливает в уши вот такую чепуху "женюсь, детей родим" и подобное. и даже не напрямую он это говорит..а всего лишь намеками, двусмысленными словами. а девушки, в свою очередь, слышат то, что хотят слышать. и обратного им не докажешь.
    меньше фантазировать надо, думаю.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 14:34#33
    Ответ дляyanina25 на сообщение от 05.08.2013: вот именно, это то случай, когда мужчину...
    вы не хотите услышать того, что говорят вам люди. вам горят, что ваша обида на него за этот поступок глупа и сделала лишь хуже. вы, вероятно, и в друзья к нему добавились?
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 14:48#34
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 05.08.2013: вы не хотите услышать того, что говорят...
    нет, в друзья я к нему не добавлялась.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 14:48#35
    Ответ дляyanina25 на сообщение от 05.08.2013: вот вы говорите, никто никому ничего не...
    Непонятно, зачем вы вообще написали об этом. Вы все уже решили, уже вынесли оценку всем его действиям и сделали выводы. Кто бы и что Вам тут не говорил вы все отметаете и возвращаетесь на исходные позиции. И это, наверное, хорошо, даже скорее всего, что Вам виднее, так Вы внутри ситуации, а мы судим о ней только с Ваших слов, окрашенных разочарованием и недоумением.
    Но Вы уверены в своих выводах.. Не даете этому мужчине права сомневаться в своих решениях. Он тоже человек и боится так же, как и вы, что ничего не выйдет, что вы окажетесь одной из тех, кто мечтает свалить из матушки-России посредством брака с иностранцем. Возможно он об этом не говорит, но думать то он об этом может. А страничка... ну посчитал он, что еще рано вас в друзья на фейсбуке добавлять, это его право, так же настороженно относится к вам, как вы к нему.
    Да и вообще, никто никогда ни с кем не бывает честен абсолютно. Вообще, абсолютная честность - величина недостижимая.
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 19:07#36
    Блин, вот я иногда поражаюсь людям. Просто поражаюсь. Вам случайно не приходило в голову, что если бы вы спросили его НОРМАЛЬНО, а не изображали обиду по телефону, то вам не надо было бы создавать эту тему, потому что он бы вам НОРМАЛЬНО ответил?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер