Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вечно я его обижаю...

07 августа 2013, в 00:14
Пользователь
Люблю его безумно! Мог прямо сейчас начать перечислять все его и хорошие, и плохие качества, которые мне нравятся!!!
И хоть мы с ним живем в разных городах, да и видимся редко ( правда, метко, последний раз жила у него месяц с его семьей), у нас все равно получается ссориться.
Из-за меня.
Дело в том, что я просто ненавижу, когда меня критикуют, или поправляют, короче, делают меня дурочкой (с детства ненавижу). А он ведь прямой, может что-то сказать типа "С таким поваром как ты и помереть с голоду можно" (я не умею готовить). И я обижаюсь. Но не просто, а таю в себе дикую месть. Мне хочется высказать все самое обидное ему, указать на его самые слабые стороны, унизить. Вообще я так в любых ситуациях хочу делать, но он реагирует как-то по особому остро, не хочет разговаривать, замыкается в себе.
Я пробывала держать весь негатив в себе, но выливается он в бешеные слезы, а потом мой любимый пытается от меня добиться в чем дело, а я и объяснить не могу.
А что объяснять? То, что я не могу нормально отреагировать на малейшее замечание, оценивающий взгляд?
Я просто не знаю, что делать. Мне самой тяжело делать ему больно, потому что ну видно, он любит меня, но терпеть именно эту черту ему сложно (на все остальные мои плохие черты ему по барабану)
Подскажите, что мне делать? Как перестать делать ему больно?
154 ответа19753 просмотра
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:30#13
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Прошу прощения, у меня бывает, пару слов...
    тут похожая ситуация у девушки была вроде:
    www.psychologies.ru/forum/post/37068/

пс. Если овен - значит мало ему эмоций от вас, вот и вызывает искусственно. Дайте ему в следующий раз скалкой по голове, ему понравится, уверяю.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:31#14
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.08.2013: Ну раз троллит, то получается и Вы его...
    Ну раз троллит, то получается и Вы его троллите))
    А что объяснять? То, что я не могу нормально отреагировать на малейшее замечание, оценивающий взгляд? Мне самой тяжело делать ему больно, потому что ну видно, он любит меня, но терпеть именно эту черту ему сложно (на все остальные мои плохие черты ему по барабану)
    Подскажите, что мне делать? Как перестать делать ему больно?
    Так в следующий раз ему и объясняйте - троллю я тебя, дорогой. В ответ на твой троллинг. И предложите ему ВДВОЕМ от троллинга избавляться)))

Ну а на досуге почитайте про зависимые отношения, про женщин, которые любят слишком, про низкую самооценку, про тиран-жертва и все в этом духе. Много интересного прочтете о себе и своих отношениях.

Сложно сказать насчет зависимости. Да, мне без него скучно, плохо. Но я просто хочу теплых и мирных отношений между нами, потому что мне с ним хорошо.
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:34#15
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Пробывала, говорит, что просто меня...
    Потому что это не критика, а он Вас отчитывает, как школьный учитель) А Вам роль ребенка не во всём, видимо, нравится, хотя Вы образ девочки только поддерживаете слезами и местью. Не нравится, будьте взрослой и скажите, что Вас такой тон обижает.
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:34#16
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: а он овен

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 августа 2013, в 00:44#17
    И кстати, назовите тему честно: "Вечно он меня обижает". А потом уже спрашивайте - как реагировать, если парень говорит, что любит, а сам обожает доводить Вас до слез и злиться на ваши слезы.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:44#18
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.08.2013: И тут непруха)) А если серьезно - у Вас...
    Потому что люблю его. И внешне, и внутренне. Я вполне готова списать его и мою эмоциональность на возраст( нам по 21 год). Просто, правда, вы не поверите, но в свое время он меня вытащил из "панцыря", когда мне не хотелось вообще общаться с людьми, он всегда мне помогал, поддерживал в каких-то просто безумных начинаниях. Я за то время, пока мы вместе похорошела, стала увереннее в себя. Он всегда мне говорит, чтобы я была увереннее, чтобы моя самооценка была высокая, чтобы я не опиралась на мнение людей, а имела своё.
    Я не хочу срывов, нервов. Их и не было, когда мы с ним жили вместе. Как-то , если и были такие ситуации, выглядели они так:
    - В общем, подам заявку на кастинг "Голоса"
    - О, ну тебя сразу возьмут, с такой-то большой попой!
    - .....
    - Ну, ты чего , я ж шучу, не обижайся.
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:47#19
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Потому что люблю его. И внешне, и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 августа 2013, в 00:51#20
    Боже, ну прям сплошные "мизогины" вокруг... Бедные мужчины и не знают, что их всех без разбору такими словами обзывают теперь всё время)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 00:53#21
    Найдите доброго "папу"! :)
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 01:09#22
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.08.2013: Наберите слово - мизогин. Почитайте, ок...
    Прочла.
    Что-то из характеристик соответствует. Но в семье у него все хорошо, даже очень хорошо. И приступов ярости у него никогда не бывает. Жизнь мою он тоже не контролирует тотально - да, звонит вечером или я ему звоню, но докладов не требует никогда, да и если я прошу не беспокоит (скажем, с подругами отдыхаем где-то).
    Нет, все не то.
    Я изначально писала о том, что меня в принципе задевают замечания других людей. То есть подруги могут сказать что-то типа "Поль, на улице холодно, давай ты сегодня опоздаешь не на 15 минут, а на 10?)))" и я обижусь. И ведь зря обижусь, я понимаю, что опаздывать не хорошо, а друзья, в общем то, и не хотят меня обидеть, они даже смирились с моей непунктуальностью, просто шутят.

Вся беда в том, что если я злюсь, я могу сильно обидеть человека, а мой парень действительно ранимый, замыкается в себе, когда обижается.

Мне хочется найти какой-то способ, чтобы я не реагировала так остро на замечания, потому что это реально рушит мои отношения и меня саму.
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 01:14#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.08.2013: тут похожая ситуация у девушки была...
    Кстати, насчет скалки вы правы,если я реагирую чем-то типа битья подушкой, он ржет как ненормальный и начинает обнимать, тискать и смешить)
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 01:18#24
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Прочла. Что-то из характеристик...
    У меня с мужем в самом начале отношений была такая проблема. Только там я всё время подшучивала - есть у меня такая дурацкая привычка. Так вот сначала он тоже так надувался и копил, а потом получился страшный скандал. Скандалище. И мне все это было высказано. И я поняла, что если не хочу его потерять, то придётся себя сдерживать. Всё было улажено и пошло как по маслу, поскольку урок был усвоен очень хорошо.
    Вот такая история ) Делайте выводы )
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер