Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вечно я его обижаю...

07 августа 2013, в 00:14
Пользователь
Люблю его безумно! Мог прямо сейчас начать перечислять все его и хорошие, и плохие качества, которые мне нравятся!!!
И хоть мы с ним живем в разных городах, да и видимся редко ( правда, метко, последний раз жила у него месяц с его семьей), у нас все равно получается ссориться.
Из-за меня.
Дело в том, что я просто ненавижу, когда меня критикуют, или поправляют, короче, делают меня дурочкой (с детства ненавижу). А он ведь прямой, может что-то сказать типа "С таким поваром как ты и помереть с голоду можно" (я не умею готовить). И я обижаюсь. Но не просто, а таю в себе дикую месть. Мне хочется высказать все самое обидное ему, указать на его самые слабые стороны, унизить. Вообще я так в любых ситуациях хочу делать, но он реагирует как-то по особому остро, не хочет разговаривать, замыкается в себе.
Я пробывала держать весь негатив в себе, но выливается он в бешеные слезы, а потом мой любимый пытается от меня добиться в чем дело, а я и объяснить не могу.
А что объяснять? То, что я не могу нормально отреагировать на малейшее замечание, оценивающий взгляд?
Я просто не знаю, что делать. Мне самой тяжело делать ему больно, потому что ну видно, он любит меня, но терпеть именно эту черту ему сложно (на все остальные мои плохие черты ему по барабану)
Подскажите, что мне делать? Как перестать делать ему больно?
154 ответа19779 просмотров
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 01:26#25
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Прочла. Что-то из характеристик...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 августа 2013, в 02:00#26
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.08.2013: Ок, на бытовом уровне)) А почему тогда...
    Потому что я выгляжу в их глазах глупой, идиоткой, все надо мной смеются. Это как в школе - ты где-то прокололся, над тобой весь класс ржет и ты себя изгоем чувствуешь.
    Помню, я жарила картошку и она сгорела. Дым на всю кухню был. Конечно, он пришел, помог мне открыть окна, вытяжку и долго угараал с меня как я так ее смогла пожарить. Я безумно боялась, что он еще расскажет родителям, а те скажут, что у меня руки из жопы растут и ко мне станут хуже относиться. В общем, тогда я пережила такой дикий стресс, что словами не передать.
    Мне частенько хочется побить себя, когда кто-то видит мои косяки. Мне и страшно вроде, и злюсь я на себя.
    Сложно передать. Когда все смеются. Это как у тебя штаны на попе порвались, а все стоят вокруг, тычат в тебя пальцем и ржут. Поэтому и мне не смешно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 02:20#27
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Потому что я выгляжу в их глазах глупой...
    Это обманчивое ощущение. Никто вас ущербной не считает. Всего лишь шутки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 06:42#28
    Во-первых, надо вернуться к психологу.

Во-вторых, не пробовали прекратить игру? После очередного троллинга взять и просто уйти, закрыв за собой дверь? И сказать, что если ещё раз, то не вернётесь... Мне кажется, до него бы быстро дошло, что так нельзя.
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 11:15#29
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Потому что я выгляжу в их глазах глупой...
    Т.е. Вы чувствуете себя жертвой. Часто над Вами издеваются высмеивая? И когда это началось?
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 11:24#30
    Вы очень строги к себе.
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 11:25#31
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.08.2013: Т.е. Вы чувствуете себя жертвой. Часто...
    Сейчас нет, а раньше в школе были проблемы.
    В первой смеялись вечно, т.к. я была очень активным ребенком - в музыкалке училась, в школе отличница, пела, танцеввала, в басктебол играла, много читала. Видимо, не всем это нравилось. Один раз даже бойкот устроили в классе 5 - никто со мной не общался. Помню, один раз бежала и столкнулась со старшеклассником, так тот толкнул меня на пол и все смеялись. Жуткое воспоминание.
    А во второй школе все уже смеялись с того,что я приехала из села в город. Тоже, мало кто общался со мной. Правда, потом спасло пение - выступила на каком-то концерте и завоевала уважение всего класса. Но воспоминания остались.

Я пыталась объяснить все это парню. но ему не понять - он то в школе был хулиганом, спортсменом, на гитаре играл + симпатичный. Полная моя противоположность. Ему сложно понять какого быть обсмеянным.
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 11:31#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.08.2013: Боже, ну прям сплошные "мизогины"...
    Боже, ну прям сплошные "мизогины" вокруг... Бедные мужчины и не знают, что их всех без разбору такими словами обзывают теперь всё время)))

Да это бабы мымры бестолковые в общей массе в основном, только блеять умеюТь..мизогиииииины...тупая рожа всегда просит кирпича...

Здоровый женский смекалистый отпор нужен всегда, чтобы у мужика был тоже азарт...
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 11:40#33
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Сейчас нет, а раньше в школе были...
    Насчет вашего парня понятно и не интересно. Вы пока только таких и будете искать.

Сейчас давайте попробуем понять причины вашего поведения, почему так происходит? Вы такая умница и отличница, но себя сильно недооцениваете. Так? Согласны?

Или Вы считаете себя ничтожеством, с которым так и надо поступать? Какую оценку Вы дадите сейчас себе сами.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 11:43#34
    Ответ дляPike на сообщение от 07.08.2013: Да это бабы мымры бестолковые в общей...
    а я что сказала?)
  • Пользователь
    07 августа 2013, в 11:48#35
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 07.08.2013: Пробывала, говорит, что просто меня...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 августа 2013, в 11:48#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.08.2013: а я что сказала?)
    А потреньдеть?

Лично у меня туповатая беспомощность вызывает тоже агрессию. Мне кажется, что это угроза...не должно быть у здоровой личности глупой беспомощности...Хочется избавиться от такого "беспомощного" окружения...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер