Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

муж мечтает "сломать" меня

09 августа 2013, в 09:10
Пользователь
Доброго утра!
Моя тема www.psychologies.ru/forum/post/37230/.
Так вот. Душераздирающих извинений, слез и истерик муж от меня не дождался.
В день моего рождения принес подарок на работу и сказал, чтобы я это не воспринимала, как шаг к примирению. Пыталась с ним поговорить, чтобы вместе отметить мой праздник. Нет, швыряет трубки, орет, что я зацепилась за его визит в мой офис и якобы он опять сделал первый шаг, а не я сама. Вечером он так и не приехал, видите ли ему не понравилось, как его позвали на празднование. Я на это плюнула и весело провела время с подругами!
На следующий день пыталась с ним заговорить. Бесполезно: "я его "об**рала", унизила, вытерла об него ноги и гости мне были важнее его" и тд и тп. Сказал, что больше не хочет меня ни видеть ни слышать, что я весь наш брак разрушила своими руками. На звонки и смс не реагировал - хотела поговорить. Ок. Насильно мил не будешь.
Вчера написал: почему я бездействую, почему его не возвращаю и почему у меня так быстро опустились руки.
Знаю, что хочет сломать меня. Он об этом всегда говорил. Зачем?
Прошу прощения за сумбур и, наверное, это все очень смешно и нелепо выглядит(
37 ответов12762 просмотра
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:39#13
    Ответ дляuouo на сообщение от 09.08.2013: Или еще лучше поставьте СВОИ условия...
    Или еще лучше поставьте СВОИ условия. Личность он - слабая. Вся крутизна у него напускная. Однако первый приходит с подарками, хотя даже это яростно отрицает.
    он зависим и от ваших денег. И гораздо больше теряет от Вашего ухода. Хотя сам же выгоняет.
    Его вообще можно загнать под каблук, мне кажется, если вам это не противно. А лучше конечно таких оставлять на "учение жизнью"..
    пусть дураки на своих ошибках учатся.
    Вы прямо гуру! Жму Вам руку! Я поставила свои условия. Он их знает. Но говорит, что пожалеет, ЧТО я потеряла)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:47#14
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Вы прямо гуру! Жму Вам руку! Я поставила...
    . Вы прямо гуру! Жму Вам руку!

Спасибо! а кое-кто не верит.... )))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 10:51#15
    Ответ дляvasalani на сообщение от 09.08.2013: в ногах вы еще не валялись...) причём...
    вам не помешает научиться "ослаблять хватку", не считать, что всё должно быть только под вашим контролем, не няньчиться со взрослыми людьми, какими бы беспомощными они вам не казались) По сути, вы зеркало друг для друга, он считает, что он "главный", и вы - тоже, только у вас это по-разному выражается.Согласна. Хорошо. Но почему ему недостаточно моих извинений-звонков? К чему это переигрывание? Он же сказал, что не хочет меня видеть-слышать. Что еще? Цветы-слезы?)))
    Ну не перебор ли?в ногах вы еще не валялись...) причём валяться вам надо часа 2, потом он подумает недельки две и смилостивится, но выкатит вам перечень требований, которые вы должны будете выполнять безропотно до конца жизни) причём перечень будет абсурдный естесно...)
    а вообще, я вам про Фому, а вы мне про Ерёму) больше мне нечего добавить)
    Да все я поняла). И Вам спасибо!
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 11:24#16
    За что вы боритесь? Кто правее? Кто кого "сломает"? У вас же не супружеские, а конкурентные отношения.
    Зачем вам такой муж, который не хочет о вас заботиться?
    Для чего вы о нём заботитесь? Бесплатно или чтобы он потом о вас позаботился?
    ВЫ хотите, чтобы человек, которого вы считаете своим мужем, вёл себя так, как хочется вам, а он этого не хочет. И заставить его нельзя. Никого нельзя заставить, разве что под угрозой. В принципе каждый человек желает настоять на своём, но когда чел любит, то договаривается, уступает, идёт на встречу, жертвует своими интересами.
    Может вы не того человека выбрали себе в мужья?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 11:32#17
    Вот вообще не понимаю. Вы опять частично ведетесь на его махинации. Зачем звонили ему? Что бы между Вами ни было. Принес человек подарок, поблагодарили его, выслушали, что это не шаг к примирению. Улыбнулись и сказали: "Хорошо". Хочется Вам проявить вежливость - ну ладно, позвали на д\р один раз. Не хочет - не надо. Зачем ему опять звонить-то и что-то доказывать? Он просто Вами манипулирует, при этом хочет остаться с Вами на выгодных для него условиях. А по большому счету, мне он показался неуравновешенным каким-то.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 11:37#18
    Ответ дляlilav на сообщение от 09.08.2013: За что вы боритесь? Кто правее? Кто кого...
    За что вы боритесь? Кто правее? Кто кого "сломает"? У вас же не супружеские, а конкурентные отношения.
    Зачем вам такой муж, который не хочет о вас заботиться?
    Для чего вы о нём заботитесь? Бесплатно или чтобы он потом о вас позаботился?
    ВЫ хотите, чтобы человек, которого вы считаете своим мужем, вёл себя так, как хочется вам, а он этого не хочет. И заставить его нельзя. Никого нельзя заставить, разве что под угрозой. В принципе каждый человек желает настоять на своём, но когда чел любит, то договаривается, уступает, идёт на встречу, жертвует своими интересами.
    Может вы не того человека выбрали себе в мужья?
    Скорее всего не того. Устала на себе тащить и вытягивать эти отношения 4,5 года...
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 11:58#19
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Вот именно, что я ни разу не сломалась...
    А я не имею в виду именно " бегать за ним" )
    Есть много разных способов показать мужчине, что это он хозяин ситуации.... Он о Вас ноги вытирает, извините пожалуйста, а вы ему холодильник заполняете .....
    Я читала Вашу предыдущую тему ) с памятью норма )
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:06#20
    Вообще впечатление от этой темы такое :
    " эй, люди добрые, объясните моему- то дураку , какую девицу- умницу- красавицу он теряет! Пусть слушает, волшебно преображается и бегом обратно бежит!!! " ;0)
    Извините ......
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:16#21
    Ответ дляlenopard на сообщение от 09.08.2013: Вообще впечатление от этой темы такое ...
    У меня впечатление близкое к вашему. Автор явно пришла покрасоваться, а не решать проблему. Проблем у нее как раз нет. Развлекается ролевыми играми с мужичком-дурачком))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 13:15#22
    Продолжаем разговор....
    Ну и смысл одно и тоже мусолить? Если вы хотите с ним жить дальше, и принимать его детсадовские выходки-то миритесь, делайте первые шаги и прочее, смысл тянуть кота? А если вам надоело такое потребительское, на мой взгляд, отношение, то приучайте себя к мысли, что у вас нет мужа.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 13:27#23
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 09.08.2013: У меня впечатление близкое к вашему...
    У меня впечатление близкое к вашему. Автор явно пришла покрасоваться, а не решать проблему. Проблем у нее как раз нет. Развлекается ролевыми играми с мужичком-дурачком))
    Хммм... А почему мне кажется, что проблемы есть
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 13:30#24
    Ответ дляmarge-s на сообщение от 09.08.2013: Скорее всего не того. Устала на себе...
    Тогда задумайтесь, почему вы выбрали такого мужчину? И что вам нужно изменить в себе, чтобы не выбирать таких.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер