Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчины и сплетни

08 августа 2013, в 00:01
Пользователь
Я вот сегодня призадумалась на эту тему. То, что мы, женщины, обсуждаем между собой все и вся: начиная от новых модных цветов лаков для ногтей и заканчивая постельными похождениями, это понятно. А вот обсуждают ли нас мужчины между собой? Что больше обсуждают хорошее или плохое? Высмеивают или наоборот гордятся и хвастаются?
25 ответов8458 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 12:08#13
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.08.2013: А в чём интерес? Правды вы не узнаете...
    Это я понимаю, просто вот почему-то задумалась на эту тему глобально так... бывает, думаю пройдет скоро)))
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 12:12#14
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 08.08.2013: Это я понимаю, просто вот почему-то...
    "Просто задумалась" - не бывает просто.
    Почему вас это беспокоит? Не доверяете кому - ему или себе? В смысле, что такого, если он даже и рассказывает про вашу постель? Вы в ней не очень?)))
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 12:15#15
    Старшая сестра вышла замуж за футболиста (предыстория). И я долгое время наблюдаю эволюцию мужских разговоров, так как для этой команды я "свой парень". Лет 18 назад разговоры типа: пиво, кабак, бабы, бабы, бабы, футбол, пиво, бабы. А вот относительно недавно попала опять на их сборище (как то жен еще не было, я одна с "мальчишками 45лет"). Разговоры, прямо дословно: печень, давление, простатит, где лечился, чем лучше похмеляться если перепил, больше не пей, дети, простатит, печень, работа, работа, печень.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 12:31#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.08.2013: "Просто задумалась" - не бывает просто...
    Снейк, бывает))) Я просто только только открываю для себя что то похожее на серьезные отношения с мужчиной, что то себе там надумываю, передумываю, анализирую, пытаюсь понять... Доверяю себе на 99,9% (недостаточно хорошо себя знаю 0,1% так сказать оставляю для открытий) а ему на 99,8% (так как считаю что пока недостаточно хорошо его знаю, но он уже успел доказать что ему можно доверять). На сегодняшний день наши отношения развиваются по почти идеальному для меня сценарию. Но это если о нас.
    А если по теме - то мысли появились после оставленного видео сообщения (он уезжал на отдых с друзьями в Швецию в горы и дикую местность, где не будет связи и вот решил мне напоследок сообщение оставить), в котором он само собой ну и еще его друзья радостно улыбаясь махали мне в камеру руками... и тут мне стало интересно что он им обо мне рассказывает и рассказывает ли вообще, а потом мысли ушли в глобальное русло и стало интересно а обсуждают ли женщин мужчины между собой в принципе и т.д и т.п
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 12:43#17
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 08.08.2013: Снейк, бывает))) Я просто только только...
    В общем так.
    Во-первых, это вредные мысли) Начав заморачиваться по этому поводу легко можно прийти к недоверию. Так что не стоит.
    А во-вторых, поймите одно - мужчина, который говорит в стрёмном ключе про свою девушку унижает прежде всего себя - ведь это его выбор. Поэтому, даже если и говорит, то говорит только хорошее. )
    Вот.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 12:48#18
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 08.08.2013: Вот мне вдруг стало интересно что он обо...
    Вот мне вдруг стало интересно что он обо мне своим друзьям рассказывает... Полезла по просторам инета там все мужики как один- мы мол самых дорогих и любимых не обсуждаем, только одноразовых... решила еще тут спросить, ну интересно же!
    Так и есть.
    Я в одно время кормила плотницкую бригаду из 5-6 человек. Дом строили. У меня было дней 30, чтобы в точности узнать.."О чем говорят мужчины?"...
    И еще, если жена неуважаема...то тоже обсуждают, муж отпускает довольно известные характеристики...
    Если мужчина кинет пару фраз хороших про жену...Точно любит и гордится.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 13:36#19
    работала в мужских коллективах, со временем расслаблялись мужики, и не корректировали свои суждения в моём присутствии; так обсуждают, что бабам и не снилась. одни только анатомические подробности чего стоят... или свои отношения, смс показывают от девушек всем (на так как мы , одной подружке ), или рассказывает что она его тяготит, то есть он уже рассчитал когда он её бросит.. очень натуралистично всё, без прикрас, голые факты, но зато уж картину видно сразу..
  • Пользователь
    24 июня 2017, в 14:16#20
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 08.08.2013: Могу сказать на 100% что сплетничают...
    Не прикидывайтесь святошей ! Женщины из покон веков любили сплетни и обсуждения , ввиду большего количества свободного времени на досуг и посиделки , в женской непренужденной среде. Мужикам же больше свойственен мат или крепкое словцо. Из за тяжёлой физической работы.
    Сейчас же все изменилось , но по большому счёту тенденция сохранилась та же.
  • Пользователь
    25 июня 2017, в 01:02#21
    Ответ дляHeavenly-court на сообщение от 24.06.2017: Не прикидывайтесь святошей ! Женщины из...
    Женщины сплетницы, мужчины ругаются матом, кошки любят рыбу и тд
    Какая скучная схема :)
  • Пользователь
    27 июня 2017, в 15:19#22
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 25.06.2017: Женщины сплетницы, мужчины ругаются...
    А давайте поменяем) Пусть мужчины рыбу любят, а кошки матом ругаются)
  • Пользователь
    27 июня 2017, в 16:30#23
    Ответ дляMiolorka на сообщение от 27.06.2017: А давайте поменяем) Пусть мужчины рыбу...
    Теперь мне понятно, почему вы не можете от такой схемы отказаться
  • Пользователь
    28 июня 2017, в 17:40#24
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 08.08.2013: работала в мужских коллективах, со...
    если не секрет,кем Вы работали в мужских коллективах, почему же постоянно попадаются женские коллективы? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер