Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения на расстоянии. Измена

08 августа 2013, в 07:14
Пользователь
Всем доброго времени суток! Меня зовут Ольга, мне 23 года. Я живу в России, а мой мужчина (40 лет) - в Германии. По работе ему приходится часто путешествовать по миру. Когда есть время, он приезжает ко мне, живем вместе несколько дней, а потом он едет дальше по делам. В отношениях мы с конца мая 2013 года, то есть чуть больше двух месяцев. Сейчас он находится у себя дома, в Германии.

Вчера написал мне в соцсетях, что вот уже три дня встречается с девушкой, с которой познакомился там. Сказал, что не хочет меня обманывать. Говорит, что ничего серьезного.. вроде, но кто знает, во что это все выльется.
При этом он все еще хочет меня, помнит меня, я для него была и есть, но вот появилась эта другая.

Я признательна ему, что он сказал мне правду, однако, сам факт того, что он посмел посмотреть в сторону другой женщины, очень огорчает меня. Мягко говоря. Я не знаю, как мне быть сейчас, что делать, как себя вести. Это мои первые отношения...
76 ответов22072 просмотра
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 11:33#61
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 09.08.2013: Ужас!!! Выходите уже из подросткового...
    ну знаете, каждый взрослеет по-разному и в разные годы. я сама знаю, что надо становиться серьезной, вдумчивой, взрослой.. но процесс этот постепенный. не по щелчку. мы с вами не знакомы просто. еще год назад у меня дела обстояли еще хлеще и хуже. за год я изменилась порядочно, но, как выяснилось, недостаточно. эта история закаляет меня. и дай Бог, чтобы полученный опыт пошел мне на пользу.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 11:44#62
    Ответ дляjourn-girl на сообщение от 09.08.2013: я никогда не утверждала, что он меня...
    вашей градации чувств между м и ж я не знаю не знаю что там у вас ниже или выше страсти.
    послушайте 2 месяца вы с ним были ито из них может неделю две набралось дней. КАКИЕ ВООБЩЕ ЧУВСТВА МОГУТ БЫТЬ???
    страсть??? дак это гормоны... это проходящее. а если он вам что-то там говорил по немецке во время.... дак это ничего не значит.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 11:49#63
    Ответ дляdu85 на сообщение от 09.08.2013: вашей градации чувств между м и ж я не...
    я же сказала, что он русский, проживающий в Германии) по-немецки он мне ничего не говорил.
    в общем, объяснять все тонкости, заколебешься) вот честно. я не утверждаю, что у нас любовь была. но отношения были. и чувства были. просто у меня сильнее, у него слабее. гормоны? у меня - ладно, но у мужика сорокалетнего?
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 13:07#64
    Ответ дляjourn-girl на сообщение от 09.08.2013: я же сказала, что он русский...
    дак что там у мужика??? он счастлив там...
    а вы страдаете:) у вас было... а у него еще подумать надо
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 13:33#65
    Ответ дляjourn-girl на сообщение от 09.08.2013: ну знаете, каждый взрослеет по-разному и...
    И что же было год назад?! Куда ещё хуже?
    В 23 года у девушек уже могут быть семьи, дети, мужья по настоящему любящие, а вы в сказки верите. И говорите что все по разному взрослеют.
    Вам все тут пишут, что кроме секса ни чего ему не нужно было, и что это и отношениями ни как не назовешь и никакой это не ваш мужчина, а вы всему ищите оправдание и делайте виноватой себя. Почему бы просто не сказать "Да, меня развели как дурочку, спасибо за советы, я с ним прекращу все общение!" А вместо этого вы грезите тем, что если он позовет обратно-вы побежите! И после этого вы пишите что по мере возможности вы взрослеете и умнеете? Где логика?
    Мне вот даже интересно, где вас угораздило с этим сорокалетним мужиком познакомиться?
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 16:07#66
    Ответ дляdu85 на сообщение от 09.08.2013: дак что там у мужика??? он счастлив...
    ладно..я тут всякого начиталась) к чему-то прислушалась, с чем-то не согласна. но сегодня мне уже хорошо, и я перестала убиваться. просто если он не страдает, то чего страдать мне.
    мне вон написал бывший кавалер, которого я когда-то отшила в мягкой форме. надо просто отвлечься на что-то или кого-то. я выбрала спорт =)
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 16:11#67
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 09.08.2013: И что же было год назад?! Куда ещё хуже...
    давайте не будем про то, у кого там во сколько и в каком возрасте могут быть семьи. могут быть, а могут и не быть, знаете ли.
    за советы, правда, спасибо сердечное. мне почти каждая реплика, сказанная здесь, помогла.

общение с ним прекратилось. и нет сейчас желания ему написать. честно.

а познакомились мы с ним в моем городе. он приезжает сюда периодически. его родина. здесь у него мама, брат, тетка живут.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 23:27#68
    Ответ дляjourn-girl на сообщение от 09.08.2013: не стандартный немчик) он русский с...
    не стандартный немчик) он русский с русским гражданством) просто долгое время живет в Германии.
    не зря его судьбинушка в германию занесла))) а такие типы реально интересные личности бывают, к тому же творческие. не зря же именно в богемных кругах процветает однополая любовь. неужто столько раз природа наошибалась??? вряд ли. но это совсем другая тема...
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 10:31#69
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 09.08.2013: не зря его судьбинушка в германию...
    причем здесь однополая любовь-то?))
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 11:13#70
    Я признательна ему, что он сказал мне правду, однако, сам факт того, что он посмел посмотреть в сторону другой женщины, очень огорчает меня. Мягко говоря. Я не знаю, как мне быть сейчас, что делать, как себя вести. Это мои первые отношения...
    Ольга, да, он посмел. Он зрелый мужчина в расцвете сил)) Ему в 40 лет нужна постоянная партнерша. Не упускает случая и по дороге, извините:
    По работе ему приходится часто путешествовать по миру. Когда есть время, он приезжает ко мне, живем вместе несколько дней, а потом он едет дальше по делам.
    Так что, как это ни больно для Вас звучит, но факт есть факт - "поматросил и бросил".
    Не, ну он может опять быть проездом, а чо. ;))
    Думайте.
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 11:21#71
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 10.08.2013: Ольга, да, он посмел. Он зрелый мужчина...
    )) Знаете, с каждым днем мне все веселее и веселее от сложившейся ситуации) Видимо, отхожу потихоньку. )))

если бы не бросил сейчас, то бросил бы потом. так что все к лучшему.
  • Пользователь
    10 августа 2013, в 11:27#72
    Ответ дляjourn-girl на сообщение от 10.08.2013: )) Знаете, с каждым днем мне все веселее...
    Видимо, отхожу потихоньку.
    Вот и хорошо :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер