Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

муж забыл про день рождение

09 августа 2013, в 09:19
Пользователь
ой, фигня-фигней, но мне так грустно и обидно... возможно еще гормональные изменения на фоне Беременности сказываются, но блин обидно... У меня сегодня ДР, а меня ничьи поздравления не радуют и настроения вообще ноль.... Вчера такое вдохновение было от предстоящего праздника)) я люблю свои ДР, но так расстроило что мой муж просто напросто забыл (((... пока не позвонила моя мама поздравить меня - он не вспомнил, и потом даже не поздравил пока сама не спросила почему не поздравляет... всех кого сегодня встречаю, первое что говорят мне это поздравления)) люди помнят, а муж забыл.. а значит он и не готовился к моему Др))) хотя вчера еще говорили про мой ДР, что проставится сегодня нужно на работе, телефон сидел мне весь вечер выбирал, он договорился со мной что купит мне телефон... Но мне нафиг телефон его не нужен, мне нужно его внимание)) у меня ДР мне состояния праздника хочется))) мне бы хватило для праздника букета цветов от него с утра или шоколадки или тортика, или просто какой-то мелочевки, но знака что он помнит и ждал этого праздника и хотел меня порадовать.... (((( Я понимаю, он такой... единственное на что он был способен - это устроить грандиозное шоу с предложением руки и сердца... я после подумала что это его натура устраивать сюрпризы, но со временем поняла что рядом с ним праздники не отличаются от обычных дней, и это был так сказать аванс удивлений и праздника до самой пенсии... А я росла в семье где в День Рождения с утра дарили подарки и будили под поздравительные песенки с тортом и свечками))))) и никуда свое желание праздника деть не могу....
Я знаю что он очень любит меня, но мне не помогает это знание ободрить себя... я просто не могу понять, если ты любишь, почему не возникает желание порадовать человека в его ДР, приготовить что-то поздравительное заранее, что бы поднять настроение и создать праздник....
у меня это в голове не укладывается как можно любить человека, но не хотеть порадовать его в такой день, и вообще просто забыть про его ДР.... может кто-то сможет объяснить как такое возможно? а то настроение вообще ни к черту....
51 ответ23713 просмотров
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:37#25
    Ответ дляlalanika на сообщение от 09.08.2013: какие-то люди придают очень больше...
    какие-то люди придают очень больше значение датам, праздникам, традиционным "способам празднования", ждут, готовятся и прочее.. для кого-то это просто не имеет такого важного значения. Как не готовился, когда выбирал телефон? Человек дела - выбрал телефон, дело сделано :)) С Днем Рождения! Не портите себе его безосновательными расстройствами! ;)
    ну празники же нужны))) пусть не в даты!! пусть просто так , но нужны!!! я люблю праздники по поводу и без повода)) и тодже люблю делать сюрпризы родным и близким по поводам и без повода)) иногда хочется чего-то обратного))) ну возможно я просто капризничаю)))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:39#26
    Ответ дляnastyame на сообщение от 09.08.2013: я не плевала))
    Ваш муж явно не забыл.
    Но вы придираетесь к нему. У вас символ...это шоколадки и фантики...

Вы в принципе обесцениваете его старания своими дутыми губами....
    Даже по этой причине он вас уже не будет поздравлять как вам хочется...
    Я бы тоже не стала.
    Я же не "мартышка", чтобы меня дрессировать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:41#27
    Ответ дляlilav на сообщение от 09.08.2013: С мужчинами это бывает. :-))) они не...
    С мужчинами это бывает. :-))) они не придают столько значения эмоциям, потому часто не помнят дни рождения или не хотят, может быть боятся чувств или избегают в глубине себя. Но это распространённая вещь. Просто поделитесь с ним, что для вас очень важно его внимание и что вы расстроились, может в следующий раз не забудет! :-)
    спасибо! я конечно же поделилась)) но кажется это просто не его традиция - поздравлять)))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:44#28
    Ответ дляPike на сообщение от 09.08.2013: Убивать не приходится...Что-то мне...
    Убивать не приходится...Что-то мне подсказывает, что в принципе это сложно забыть...ДР жены...Ну еще от жены конечно зависит...
    Я вот теоретически даже пока не могу представить...Это какой уровень близости нужно иметь...чтобы из головы "вылетело"?
    ))))) ну у нас очень хороший уровень близости))) мы рпавда близки и духовно и как друзья, ну и сами понимаете))) я никогда не думала что встречу такого человека с которым п овсем фронтам так идеально совпадем, просто вот он такой... что собственно говоря все-равно обидно))))))))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:45#29
    Ответ дляnastyame на сообщение от 09.08.2013: ))))) ну у нас очень хороший уровень...
    Ну если вам нравится обижаться...То кто же вам может в этом помешать?
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:49#30
    Ответ дляPike на сообщение от 09.08.2013: Ваш муж явно не забыл. Но вы...
    а почему вы решили что у меня были дутые губы и т.п.)))))))))
    я расстроена) но это не значит что ему строила дутые губы.у нас другой уровень отношений)))))))))))))) я ему сказала что это растроила, он извинился, расстались на вполне хорошей ноте. просто все-равно вот было грустно, когда все помнят, а он вот так)))))))) и знаете со стороны самой себе бы много всего посоветовала, но ведь если в душе обидно, то уж обидно))) вот и написала сюда - что бы услышать что-то вразумительное и ободрительное)))) что бы не грузить себя и не расстраивать...я в сарказме же не нуждаюсь, мне он не настроение не поднимает ни ободряет. я на другом уровне общаюсь))))))))))))))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:51#31
    Спасибо большое всем, кто здесь написал. За отклики, поздравления, вашу точку зрения и ободрение)) мне было приятно и полезно)))
    и да, посе поздравлений на работе стало веселее))))))) а после чтения темы - спокойней))) за исключением некоторых сообщений)
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:53#32
    Ответ дляnastyame на сообщение от 09.08.2013: а почему вы решили что у меня были дутые...
    Если у вас такие уровни..такие уровни...что же вы до него никак не донесли...как вам надо?

Недовольство человека считывается моментально...Причем вы еще вменили ему чувство вины..раз ему пришлось извиняться...
    В общем..вы сами себе испортили праздник.

Ничем помочь не могу. С Днем Рожденья! :)

• Пользователь
    09 августа 2013, в 12:53#33
    Ответ дляnastyame на сообщение от 09.08.2013: ну празники же нужны))) пусть не в...
    ну возможно я просто капризничаю)))
    нет, это не каприз, это вполне понятное ожидание, что получишь поздравление.. Если б ваш муж просто забыл вообще - это о многом бы говорило и дело бы тут было далеко не в факте Дня Рождения. А он старался, выбирал подарок, обдумывал.. просто не привязал это к конкретному дню. Он ступил, да. Это неприятно. Но неприятно настолько, чтобы сказать "ииэээх, недотепа!" и забыть.. и не портить себе праздник...
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 12:57#34
    ну почему вы решили что он испорчен?? ну стало мне грустно, захотелось ободрения и взгляда со стороны? и с чего вы извинились что вину ему вменила? что он прям таким виноватым себя почувствовал? вы наверное рядом сидели))))))
    вам так нравится видеть во всем плохое?? и так нравится людей добивать? настроение портить? агрессию проявлять? у вас однако у самой в душе погано, раз наружу такая фигня лезет)))
    я сама не знаю зачем вам отвечаю, но вы явно провакатор.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 13:02#35
    Ответ дляlalanika на сообщение от 09.08.2013: нет, это не каприз, это вполне понятное...
    но я же так и не сделала))) спасибо за ответ. просто хочу понять почему? ну я другой человек и мозги мои иначе устроены. я вижу что его иначе, что его отношение к датам иное)) к праздникам) вот и хочу понять почему и как так? я всегда стараюсь понять другого человека, но без дополнительных выяснений отношений....
    задалась здесь таким вопросом, так как явно мой муж не один такой и не я одна с такими вещами столкнулась....
    с мужем поговорила, он сказал что ну вот такой он - другой, а у меня все-равно в голове не утряслось как такое возможно)))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 13:19#36
    Ответ дляnastyame на сообщение от 09.08.2013: но я же так и не сделала))) спасибо за...
    с мужем поговорила, он сказал что ну вот такой он - другой, а у меня все-равно в голове не утряслось как такое возможно)))
    ну да, немного иначе устроены мозги.. у меня со знаменательными датами плоховато, всю жизнь себя воспитываю, ставлю напоминалки, чтоб не забыть кого-то поздравить (и все равно иногда забываю). Просто у меня не срабатывает вот это: "такое-то число, о, скоро Д.Р, у того-то". И чтоб отмечать в тот же день - не обязательно, подумаешь, можно в выходные или вообще когда и как удобно.. т.е. нет привязки к конкретному дню. Какое-то расслабленное к этому отношение :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер