Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вдохновение.

09 августа 2013, в 17:23
Пользователь
В чём вы его находите? Кроме любимых, природы и музыки.
Есть у вас еще какие-то источники?
63 ответа9000 просмотров
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 19:23#25
    Ответ дляDakla на сообщение от 09.08.2013: ну да, нормальная цикличность. зато не...
    Это точно)))
    А я сейчас вот о чем задумалась.
    Вот все здесь говорят, что вдохновляющие дела и события повышают в человеке активность и энергетику.
    А у меня почему-то наперекосяк: когда вдохновение и радостное общение прекращается, я чувствую усталость...
    Что со мной не так?
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 19:34#26
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 09.08.2013: Это точно))) А я сейчас вот о чем...
    невозможно же быть вечно энергичным, не уставая. так что все нормально у вас)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 19:49#27
    Ответ дляDakla на сообщение от 09.08.2013: невозможно же быть вечно энергичным, не...
    Так я раньше тоже так считала.)
    А форума начиталась... задумалась...)))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 19:56#28
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 09.08.2013: Так я раньше тоже так считала.) А форума...
    нет, ну есть такое, когда общий фон настроения всегда положительный у человека. и это работа над собой.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 19:57#29
    Ответ дляDakla на сообщение от 09.08.2013: нет, ну есть такое, когда общий фон...
    или врожденная химия организма
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 20:25#30
    Танцевать люблю. Вот пошла танго осваивать. Рисовать. Книги. Инстаграм вдохновляет, столько интересного на свете. Шмоточки, конечно! Свежие цветы.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 20:28#31
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 09.08.2013: И природа. Поездки к морю. И, как ни...
    Продолжаю.
    Так вот, меня часто вдохновляет конфликт, борьба, соревнование, сильное желание доказать, что могу и могу лучше! Когда бушуют страсти! Потом впадаю в какой-то транс и работаю, работаю (творчески), пока всё не закончу. Без еды, питья, просто одержимо как-то.. Время не замечаю совсем. Что интересно, потом сама удивляюсь - и это я, я сделала так здорово?!
    Вдохновляют экскурсии, смена обстановки, встречи с талантливыми людьми.. в общем, какие-то эмоциональные потрясения, яркие события, явления и краски природы.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 20:36#32
    Еще обожаю с бумажностями возиться: блокнотики , открыточки, конвертики... Сейчас столько красивых вещей ...
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 20:42#33
    Ответ дляptichechka на сообщение от 09.08.2013: Еще обожаю с бумажностями возиться...
    А чё с ними "возиться"? Раскрашивать что ли?
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 20:45#34
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.08.2013: А чё с ними "возиться"? Раскрашивать что...
    Есть и красивые альбомы для разукрашевания для взрослых. ; ) Красками можно разукрашивать. В блокноты я записываю цитаты, которые тоже вдохновляют. В общем, все как процесс захватывает.
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 21:10#35
    конечно, Ахматова приходит в голову первой "Когда б вы знали, из какого сора / Растут стихи, не ведая стыда..."

вдохновение - отовсюду и ниоткуда. оно как опьянение - рраз, и все вокруг ВДОХНОВЛЯЕТ. пьянить лично меня может что угодною и наоборот. это очень иррационально и прекрасно.
    особенно прекрасно потому, что НЕПОСТИЖИМО...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 21:16#36
    У меня как у сытой кошки...Когда она развалилась вальяжно, наблюдает за хороводом мышей...Ну все такие "вдохновительные"...Но что-то явно мешает поднять попу...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер