Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вдохновение.

09 августа 2013, в 17:23
Пользователь
В чём вы его находите? Кроме любимых, природы и музыки.
Есть у вас еще какие-то источники?
63 ответа8999 просмотров
  • Пользователь
    11 августа 2013, в 23:43#49
    чтение стихов.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 07:55#50
    Не знаю, как сам себя настроишь, так и будет. Можно и веселиться, и петь, и пить, а настроение - на нуля...а можно хорошо выспаться, посмотреть на себя в зеркало, улыбнуться и пойти отрываться.
    буквально вчера, после приезда, решила прогуляться - фонарики меня вдохновили...ночная иллюминация.
    а еще, естественно, общение с друзьями, еда - для меня вообще не прокатывает, ем - потому что нужно.
    Не буду писать, что меня тут стихи, чтение, прям вдохновляет...всё-таки все стандартно, о чем ты просила не писать...
    ну, вот из последнего: шарики - вдохновили, пока надували с девчонками вдоволь насмеялись, пару лопнули, дети - довольны, настроение поднялось.
    Наверное, как небанально, настроение и позитив людей - самое, оказывается для меня, главное, что бы поднять себе настроение.
    Еще не много рисую - тоже классно! Но это под настроение.
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2013, в 08:12#51
    В любом творческом процессе.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 08:42#52
    На что? на творчество?
    Страдания и внутренний дискомфорт. Люди и события окружающей жизни, как это ни банально. Надо наблюдать жизнь и перерабатывать её. Музыка, фильмы - это всё творчески переработанная жизнь. Если вдохновляться ими, надо постараться, чтобы не получилась вторичная переработка)).

Про "сама себя вдохновляю" - тоже чертовски правильно сказано. Всё идёт изнутри. Если внутри ничего нет, можно хоть обчитаться и обсмотреться - взятое с потолка всё равно не приживётся.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 09:22#53
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 12.08.2013: На что? на творчество? Страдания и...
    Если внутри ничего нет, можно хоть обчитаться и обсмотреться - взятое с потолка всё равно не приживётся.
    сталкивалась с этим и считаю, что это основное что движет нами...

Если есть настрой, то и вещи/действия самые обычные на первый взгляд могут вдохновить...
    Вдохновить на что? Вот отсюда и плясать нужно.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 09:58#54
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.08.2013: В любом творческом процессе.
    это как? вдохновение и нужно для "любого творческого процесса".
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 11:18#55
    "что-то новенькое" вдохновляет.. какие-то новые идеи, новые места. Недаром распространен совет - сменить обстановку. У меня срабатывает часто. Интерес появляется в процессе, если даже изначально не было особого настроения. Вдохновляют люди, чем-то увлеченные, заражают своим энтузиазмом :)) А так же просто обаятельные, с развитым ч.ю. Еще люблю вкусно поесть, поэтому иногда в кайф приготовить вкусняшку какую-нить.. Хотя вообще вдохновение, действительно - летучая штука. Так-то много, что может вдохновить: общение, фильм, шоппинг, танцульки, легкий флирт. Но то же самое может быть и ровно, безо всякого подъема, а может еще и поднапряжет :)) Многое еще зависит от "сопутствующих обстоятельств"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 13:14#56
    Я не ищу его, не вижу надобности. Иногда оно само меня находит, это случается, как правило, в самое неподходящее время, и пока я что-то не сотворю, не отпускает меня. Очень оно жестокое, это вдохновение.
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 13:21#57
    Ответ дляIriShock на сообщение от 12.08.2013: Я не ищу его, не вижу надобности. Иногда...
    Если выражаться нелитературно, это называется "творческий зуд".
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2013, в 13:22#58
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.08.2013: это как? вдохновение и нужно для "любого...
    А любой процесс может стать творческим :) Например, обыкновенная работа. Или захотела поиграла просто так для себя на гитаре, бац... вдохновение пришло, стихи записала или рассказ. У меня примерно так
  • Пользователь
    12 августа 2013, в 13:25#59
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.08.2013: А любой процесс может стать творческим...
    Вообще говоря, не любой процесс. Есть масса занятий, в которых творчество вредно.
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2013, в 13:27#60
    Ответ дляIriShock на сообщение от 12.08.2013: Вообще говоря, не любой процесс. Есть...
    Есть, конечно, там чёткость нужна.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер