Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как восстановится после трудовой недели?

09 августа 2013, в 18:37
Пользователь
Здравствуйте. Сейчас я работаю. стала жутко уставать. работа по 9 часов каждый день. То есть нет обеда. Но даже с обедом очень устаю. Положено два выходных. В субботу просто валюсь с ног, ничего не могу делать. Вся проблема в том. что живу с родителями. Все это выглядит странно - за неделю накапливается дел домашних...А сил что-то делать просто нет - готовить, убирать. Дома из-за этого скандалы. Не знаю, где мать силы берет, может крепче нервная система или здоровье, что она все это в субботу после рабочей недели делает. Для меня еще один рабочий день в виде уборки - ужас вызывает. Я могу спать до 2 часов дня в выходной. Валяться весь день. И только на следующий выходной способна что-то делать. Устала от скандалов и непонимания.
А как Вы проводите следующий день после работы? Ведь со времен Советского Союза была пословица "суббота - бабья работа". Вообще должна признаться в том , что я в принципе ненавижу убираться - для меня это насилие над собой. Не могу найти в интернете причины этого всего. Начинается жуткая депрессия. Могу в хаосе долго жить. Уборка - подвиг. Хотелось бы проконсультироваться с психологом откуда ненависть к уборке. Хотя чистоту я люблю. Только самой ее поддерживать безумно тяжело. Может недостаток витаминов каких-то? Депрессия? Завидую людям, которые смогли приобрести свое жилье или снимают что-то. Я финансово пока это точно не потяну. Устала от скандалов матери и ее холодности. Вот не убрал в своей квартире и это только твоя проблема и никто за это мозг не выносит.
43 ответа13205 просмотров
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 19:22#13
    У Вас монолог какой-то получился.... Из личного опыта: если посещать спортзал или делать зарядку дома/на природе/во дворе, то лучше отдыхается организму в целом, сон качественнее, отеки проходят....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 19:49#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2013, в 20:01#15
    Мелли,так вам где-то 30 лет,тогда ваша мама,женщина в годах,ясный перец она будет скандалить, тем более вспоминая ваши темы,у нее точно есть повод.
    Теперь мне понятны ваши темы,про мужчин... и про ваши проблемы...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 20:06#16
    Знаете, пока вы живете с мамой вам придется подстраиваться под ее уклад- как бы вам этого не хотелось. Вы находитесь в зависимом положении- так что стисните зубы, тряпку в руки и делайте то, что маме вашей будет нравиться, пусть через силу, но зато снизите уровень накаленности в отношениях с мамой. Думаете, мамулечке вашей приятно перегребать после вас с папой- думаю, что она от этого удовольствия мало испытывает, грязи ей и на работе хватает- с годами сильнее обостряется чувство к чистоте и определенному комфорту- да и вообще в семье у каждого в быту должны быть свои обязанности, никто не любит мыть полы или посуду, мы это делаем не потому что Хочу, а потому что Надо
    Думаете, здесь девушки, женщины на форуме с кайфом делают черновую работу дома- думаю нет( за некоторым исключением)...
    Так что все равно приходится руководствоваться принципом "Надо"- тем более на кону нормальные отношения с мамой...
    Вот будете жить одна- вот тогда оторветесь- будете прибираться 1 раз в полгода)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 20:09#17
    И еще - моему малышу 8 лет- и пока он сам не приберет у себя в комнате книги, игрушки и прочее- я к нему не зайду- мне еще не хватало после такого достаточно взрослого ребенка прибираться- мне и так забот хватает.
    А вот когда доча дома засиделась- родителям тоже это нервенно, да при этом вести общее хозяйство мало помогает- любого взбесит, если только он не святой)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 21:32#18
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 09.08.2013: И еще - моему малышу 8 лет- и пока он...
    Вот меня это и пугает. В 8 лет меня тоже редко приходилось заставлять что-то делать. Все помогала. Могла себя заставить. А сейчас сама не понимаю, что произошло. Где-то с лет 20 такие периоды апатии стали регулярно возникать, что я неделями могла не убрать в квартире. Ничего не помогало. Ни скандалы, ни уговоры - такая сильная депрессия была. Я просто могла день провести. уставившись в одну точку. В итоге пришла бабушка. Рассказали родители. Я никогда этого не забуду - вся аккуратная, чистенькая. Она села на кровать и просто поговорила со мной. Слезы хлынули из глаз. Я выплакалась. А на сл день , как на свет народилась . Чистота идеальная была в квартире пару месяцев....Все драила-убирала....Потом какая-то стрессовая ситуация - даже скандал между родителями или как-то ко мне не так обратились - снова период апатии. И вот сейчас бабушки больше нет...Вероятно. нужен постоянный психолог, кто выслушал бы. пожалел приободрил....ФЯ авсе-таки уверенна, беспорядок дома всегда имеет психосоматическую природу. А лени . как таковой НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Здоровый психологически и психически человек всегда амбициозен, целеустремлен...Имеет энергии гору дел переделать...
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 21:35#19
    Ответ дляNewone на сообщение от 09.08.2013: Лентяйка жуткая:) Тряпку в зубы - и...
    Ой, я не в Питере живу! Вы правы..за 20 минут может всего не уберу..но хоть что-то...
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 21:41#20
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: Ой, я не в Питере живу! Вы правы..за 20...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2013, в 21:48#21
    Ответ дляNewone на сообщение от 09.08.2013: Как "Не в Питере"? Вы же говорили, что...
    Где я такое писала??? Плииз....дайте ссылку....Вы меня с кем-то путаете точно. Я вообще живу на Украине, Западной....Была 1 раз в Питере..всего РАЗ. 9 дней. Пиетета перед москвичами или питербуржцами не испытываю, чтоб приписывать себе "горожанство" тамошнее:)). Так что даже после хорошей вечеринки мне и в голову не пришло б придумывать себе другое место жительства!!!:)))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 21:50#22
    Ответ дляNewone на сообщение от 09.08.2013: Как "Не в Питере"? Вы же говорили, что...
    Я вообще никому не говорю, откуда я. Тут об этом знает максимум 1 челоовек, не помню какой..По большому секрету:))) при личной переписке, мне не нужно тут вот светиться:)))
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 21:51#23
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: Где я такое писала??? Плииз....дайте...
    всю жизнь живу ....
  • Пользователь
    09 августа 2013, в 21:53#24
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: Где я такое писала??? Плииз....дайте...
    Все, я поняла- опять глюки на сайте.....bhbyfve - почему-то я оказалась под этим ником...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер