Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как восстановится после трудовой недели?

09 августа 2013, в 18:37
Пользователь
Здравствуйте. Сейчас я работаю. стала жутко уставать. работа по 9 часов каждый день. То есть нет обеда. Но даже с обедом очень устаю. Положено два выходных. В субботу просто валюсь с ног, ничего не могу делать. Вся проблема в том. что живу с родителями. Все это выглядит странно - за неделю накапливается дел домашних...А сил что-то делать просто нет - готовить, убирать. Дома из-за этого скандалы. Не знаю, где мать силы берет, может крепче нервная система или здоровье, что она все это в субботу после рабочей недели делает. Для меня еще один рабочий день в виде уборки - ужас вызывает. Я могу спать до 2 часов дня в выходной. Валяться весь день. И только на следующий выходной способна что-то делать. Устала от скандалов и непонимания.
А как Вы проводите следующий день после работы? Ведь со времен Советского Союза была пословица "суббота - бабья работа". Вообще должна признаться в том , что я в принципе ненавижу убираться - для меня это насилие над собой. Не могу найти в интернете причины этого всего. Начинается жуткая депрессия. Могу в хаосе долго жить. Уборка - подвиг. Хотелось бы проконсультироваться с психологом откуда ненависть к уборке. Хотя чистоту я люблю. Только самой ее поддерживать безумно тяжело. Может недостаток витаминов каких-то? Депрессия? Завидую людям, которые смогли приобрести свое жилье или снимают что-то. Я финансово пока это точно не потяну. Устала от скандалов матери и ее холодности. Вот не убрал в своей квартире и это только твоя проблема и никто за это мозг не выносит.
43 ответа13052 просмотра
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 16:10#37
    Лень-это главное в вашем посте.Не надо быть ленивой и все будет в порядке.
    С матерью у вас всегда найдется тема поскандалить,Мелли, вы писали об этом..
    Пока в вашей душе не настанет мир,все остальное тоже не наладится.
    А маме вашей следовало бы знать,что к порядку приучает ИМЕННО МАТЬ,и если вы не поддерживаете его,значит ОНА вас НЕ НАУЧИЛА .
    Думаете найдется много Ж,которые будут с восторгом рассказывать о бытовухе?Я терпеть это все не могу,но ежедневно делаю .Меня приучили и я приучаю своих детей.Если ты поддерживаешь порядок (минимально) каждый день,то не надо делать изнурительные генеральные уборки.Правда просто?;-)))
    вам надо договориться с ней.Когда вы спите и когда убираете,то есть график ... следовать ему-вопросы уборки исчезнут.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 16:34#38
    Больше 2 ч в неделю не трачу на уборку. Убираюсь в выходные, в будни нет времени. Есть куча более интересных вещей. А муж и дети существуют не для того, чтобы за ними убираться. Везде должно быть распределение труда.
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 16:51#39
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: Не знаю. как женщины все успевают. Моч...
    я в суб как раз убираюсь...бывет по обстоятельствам-но в основном в суб))-убираться тож не люблю-но что делать...надеюсь будет время когда смогу себе позволить помощницу-убирательницу)) А так-стараюсь настроить себя на нужный лад и предвкушаю как будет приятно когда убрано и чисто!
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 16:54#40
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2013: Вот меня это и пугает. В 8 лет меня тоже...
    беспорядок дома всегда имеет психосоматическую природу

а если обоатную зависимость?- беспорядок или порядок вы можете контролировать-в ваших руках-а как известно-порядок в окружающем пространсте-порядок в мыслях и голове...)
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 17:25#41
    К домашним делам спокойно отношусь, но уборка - это нечто, я ее ненавижу, искренне и всем сердцем ненавижу!! Когда убираюсь, еще аллергия может обостриться - ничего приятного не вижу! Но и порядок идеальный не люблю: мне нравится творческий хаос))) Но убираться приходится, и заставляю себя через не могу и не хочу. В данный момент все мои силы брошены на то, чтобы уже года через 2 можно было спокойно раз в неделю приглашать уборщицу и спокойно свалить на нее всю эту уборку)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 17:47#42
    У меня чувство, что все свои силы, энергию и свободное время вы тратите на войну с мамой. На скандалы, доказывания, сопротивление ее указаниям и пр. Поэтому сил и настроения нет. Отдельное от мамы проживание это исправит.
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 18:23#43
    Сделайте анализ крови на ферритин, от недостатка бывает апатия и усталость.
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 20:24#44
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.08.2013: У меня чувство, что все свои силы...
    Она не могет:-)уже писала..ну и мужики все сво,конечно)))
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 21:33#45
    Я работаю с 9 30 до 20 30 в среднем.Порой и до 21 00 , но я так давно привыкла.Мне нормально.Я не понимаю как это уходить в шесть или в семь....Хотя в пятницу я что то так задолбалась, что ушла в семь.Потом весь вечер не знала что делать....работы то нет.
    Я занимаю себя поедаением вкусной еды, ну например таежным чаем или мороженым кедровым.Гуляла сегодня около Новодевичего монастыря.Убираться говорите? Ну да я в воскр пылесосю)) стираю, готовлю обеды.Пыль вытираю.Не люблю , а что делать...приходится.Я только живу одна себе в радость)) С любимым разошлась.
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 21:39#46
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.08.2013: Она не могет:-)уже писала..ну и мужики...
    Скорее, не хочет. Так столько дел надо делать каждый день: и поругаться и помириться, а съедет и свобода...ужас ужасный:)
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 22:16#47
    Я иногда покупаю пак баночного и всяких вредностей. И провожу выходные смотря фильмы.
    Жутко помогает
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 23:32#48
    Ответ дляThe-single на сообщение от 17.08.2013: Я иногда покупаю пак баночного и всяких...
    Я иногда покупаю пак баночного и всяких вредностей. И провожу выходные смотря фильмы.
    Жутко помогает
    Аааааа.. ты же девушка...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер