Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое?...

14 августа 2013, в 16:11
Пользователь
Простите, если не в тот раздел. Но очень хочется выговориться и получить совет. Я замужем, двое детишек подрастают, с мужем все время ругалась из-за его пассивности по жизни, мне приходилось много работать чтобы вытягивать детей, он много меня критиковал, я не могу ему это простить, поэтому к юбилею семейной жизни я пришла совершенно вымотанная физически и морально, в свои 35 чувствовала себя состарившейся. Полгода назад договорились с мужем о разводе - мы живем вместе, спим в разных комнатах, дети - общие, но жизнь разная. Разводиться по документам не стали, ибо дети/родители. Ссоры сразу утихли. На работе коллега, который уже год оказывал очень легкие знаки внимания как почувствовал что-то и пошел в атаку. Я приняла его ухаживания - почему бы нет, хотя для меня это было просто приключение. И тут начался кошмар. Муж, узнав о сопернике начал ухаживать за мной, водить по ресторанам, мероприятиям и, естественно, домогаться. Отношения с любовником, который ЖЕНАТ и с которым отношения начинались как "только секс" стали затягиваться и превращаться во что-то тяжелое. У него совершенно безумные глаза, он говорит о любви, хотя я ничего подобного слышать не хочу. Я не собираюсь рушить его семью и он не хочет, но "крышу сносит", и это я стала ощущать на себе. Не могу работать, спать, есть, безумно хочу к нему, он уезжает в отпуск на неделю, я даже думать не могу об этом - задыхаюсь. К мужу отвращения нет, наоборот очень жалко его, он тоже сильно переживает, не менее жалко жену любовника, которая вообще не заслужила этого. Итого, получается что мы втроем сошли с ума. Надо что-то делать, как-то избавится от чувств, ибо разводы просто невозможны в данном случае. Помогите вернуть голову на место...
1019 ответов113508 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2013, в 20:16#1033

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 ноября 2013, в 21:31#1034
    Читала вас и поражалась, насколько вы сильная женщина. Муж все осознал, но видимо, поздно. Но и ему тоже тяжело, похоже...он вас теряет. Почему-то читая вас, мне хотелось посоветовать вам обратиться к такому психологу, как Леонид Кроль. У него совершенно потрясающие трехдневные тренинги, люди из разных состояний выходили и возвращались к себе..Проблему изнутри не всегда удается решить. Надо отодвинуться и посмотреть на нее со стороны. Для этого как раз и нужен хороший психолог-профессионал.
    Одно скажу - вы смелый человек, у меня бы не хватило сил уйти, если бы так упрашивали вернуться)) Но вы правы, что слушаете себя.
  • Пользователь
    24 ноября 2013, в 22:11#1035
    Я - слабая, я 10 лет не решалась. Но вы бы слышали что он сейчас несет, я только радуюсь что все заканчивается, повторю, ни слова сочувствия и понимания, ни слова о детях только я, я, я. Он считает что ошибкой был...поход к психологу! Не его пассивная позиция, не недостаток внимания и поддержки а именно тот момент, когда мне дали силы вырваться из под его ярма.
  • Пользователь
    24 ноября 2013, в 22:21#1036
    Все, пойду праздновать и рыдать. Такой у меня сегодня горький праздник. У него сегодня закончилась семья а завтра начнется новая работа - символичненько так получилось...
  • Пользователь
    24 ноября 2013, в 22:28#1037
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 24.11.2013: Все, пойду праздновать и рыдать. Такой у...
    у него без вас все пойдет сразу в гору , а вы будете как загнанная лошадка ...даже еще больше чем раньше . Жалко что семья рушиться , вы очень хороший человек ...только гордыню надо усмирить .
    Очень желаю вам удачин а данном жизненном этапе было бы интересно если бы вы могли отписаться в тему через год ... А вообще спасибо за интересную и необычную тему , за ваши откровения , очень интересно читать. Я думаю что за вас тут все переживают.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2013, в 23:35#1038
    гордыня моя в полной ж...пе. Поймите - одно дело когда ты не можешь попросить о чем-то, это гордыня. Другое дело, когда ты просишь, а тебе говорят "обойдешься". Ну не прямо вот так говорят а "потом", "я подумаю", "мне не нравится, предложи другое" и т.д. У меня НЕ БЫЛО НИКАКОГО шанса добиться от мужа чего-либо, потому что ему наплевать было на мои хотелки. Знаете что он сказал на тему " мне было тяжело"? Он сказал "вот в дет.саду воспитательницы за копейки работают, вот им тяжело, а тебе чего, ты ж программистка". Я разозлилась "ну если это так легко, что ж ты сам не пошел работать программистом, я рядовой спец, ни начальник ни управленец, и балду пинать можно было (оказывается) и деньги были бы". Молчит. Он действительно считает что это фигня - сидеть программить до утренних птиц с младенцем на груди? Нет у него ко мне ничего в душе. Но он мастерски играл на моем желании хранить семью. Мне бы вовремя рассмотреть что меня используют, но я все эти годы с шорами жила, вот что обидно.
    И да, я с лю не смогла поверить глазам что человек может просто обеспокоиться что я замерзну и привезти мне теплые колготки. Я сейчас изменила отношение к этому. Просто обо мне никогда не заботились и мне дико это. А оказывается это очень даже приятно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2013, в 23:36#1039
    спасибо за пожелания удачи, alexandra33.
  • Пользователь
    24 ноября 2013, в 23:54#1040
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 24.11.2013: гордыня моя в полной ж...пе. Поймите ...
    Вот меня эти "колготки" тогда зацепили)) Я еще подумала - а почему вы хотите от него связей по работе, а не колготок? Понимаете?)) Он ведь правда вас любит вот по этим самым мелочам...эта внимательность меня очень тронула. Хорошо, что вы сейчас это поняли)
    А муж..он непробиваемым, скорее всего, и останется. Он не признает свою вину (хотя здесь на форуме вроде пытался). Он зацепил ваше самолюбие и т.д. и т.п. - то, что мы здесь читали. Поверьте, у многих женщин так, увы. Мужчина "слышит" только тогда, когда он любит. Вас, других людей. В ином случае - это как об стенку горох. Еще и вывернет так, что ты окажешься виноватой. Я, увы, сама это сейчас прохожу.
    Я желаю вам преодолеть весь негатив - изнури и снаружи. Может, уехать куда-то, смыться, испариться (вместе с детьми) на время. Время все очистит и расставит на места. И не терзайте себя!!
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 00:00#1041
    И вообще, как понять мужчин? Что для них любовь? Я как-то попросила мужа - встреть нас, пожалуйста, ребенок заснул в метро, до дома идти пешком тяжело. Он работает дома и говорит: "Нет, я работаю, дойдите уж сами. А я чайник поставлю, лапшу сварю". Но мне то было важно довести в холод и дождь сонного ребенка, чайник бы я и сама поставила) А он оскорбился тогда.
    А ведь когда был влюблен - во всем шел мне навстречу.
    Так что ну ее, мужскую логику, надо сохранять каким-то образом себя и свой душевный мир, в любых обстоятельствах.
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 00:10#1042
    ... да-да, колготки сыграли свою роль.. Понимаете, я все время бегу - мне надо было поднимать семью на какой-то уровень, ну чтобы не болела голова - у ребенка нога выросла, где взять деньги на новую обувь, а просто пойти купить ботинки, раз нужны. Сейчас вырвалась слегка и уже перед глазами другие цели - дети растут, в одной комнате им тесно.... как лошадь, несусь куда-то. А тут вдруг колготки. Это как с сексом. То, что мои ноги могут нравиться и возбуждать мужчину - стало для меня шоком. А теперь такой же шок колготки - оказывается могут просто позаботиться чтобы я не простыла и ... как же это оказывается мне нужно на самом деле!...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 00:22#1043
    маленькая зебра, вы в традициях этого топика рассказали что-то похожее из своей жизни. Мне кажется что с мужем насчет лапши и ребенка можно было договориться, но может и нет, я вообще не в состоянии сейчас думать, простите...
    мне плохо... и хорошо... но я справлюсь... и с тем и другим.... как-нибудь....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 00:25#1044
    Ну вот на это и ориентируйтесь. Вам сейчас нужна поддержка - и вот, вы не одиноки, видите? Вас просто любят, не важно, что в итоге этой любви. Радуйтесь) Мужу, увы, будет гораздо "холоднее" сейчас, чем вам, особенно, если вы съедете от него..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер