Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое?...

14 августа 2013, в 16:11
Пользователь
Простите, если не в тот раздел. Но очень хочется выговориться и получить совет. Я замужем, двое детишек подрастают, с мужем все время ругалась из-за его пассивности по жизни, мне приходилось много работать чтобы вытягивать детей, он много меня критиковал, я не могу ему это простить, поэтому к юбилею семейной жизни я пришла совершенно вымотанная физически и морально, в свои 35 чувствовала себя состарившейся. Полгода назад договорились с мужем о разводе - мы живем вместе, спим в разных комнатах, дети - общие, но жизнь разная. Разводиться по документам не стали, ибо дети/родители. Ссоры сразу утихли. На работе коллега, который уже год оказывал очень легкие знаки внимания как почувствовал что-то и пошел в атаку. Я приняла его ухаживания - почему бы нет, хотя для меня это было просто приключение. И тут начался кошмар. Муж, узнав о сопернике начал ухаживать за мной, водить по ресторанам, мероприятиям и, естественно, домогаться. Отношения с любовником, который ЖЕНАТ и с которым отношения начинались как "только секс" стали затягиваться и превращаться во что-то тяжелое. У него совершенно безумные глаза, он говорит о любви, хотя я ничего подобного слышать не хочу. Я не собираюсь рушить его семью и он не хочет, но "крышу сносит", и это я стала ощущать на себе. Не могу работать, спать, есть, безумно хочу к нему, он уезжает в отпуск на неделю, я даже думать не могу об этом - задыхаюсь. К мужу отвращения нет, наоборот очень жалко его, он тоже сильно переживает, не менее жалко жену любовника, которая вообще не заслужила этого. Итого, получается что мы втроем сошли с ума. Надо что-то делать, как-то избавится от чувств, ибо разводы просто невозможны в данном случае. Помогите вернуть голову на место...
1019 ответов113543 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 04:08#1057
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 05.12.2013: Двигается. Как вам сказать, сначала...
    Понимаю что шансов стать счастливой женой у меня нема, поезд мой ушел, раньше думать надо было. Но как жить дальше пока не понимаю.
    Во-первых, поздравляю Вас с освобождением! :))))
    Во-вторых- рано Вы Ваши шансы хороните, жизнь полна неожиданностей ;))) Вы теперь без балласта у себя еще много замечптельных способностей и возможностей обнаружите, попомните мое слово ;)
    И надо жить дальше с максимально возможным ужовольствием,, невзирая на временные трудности.
    Удачи Вам!
    И заходите на форум, пообщаться :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 06:08#1058
    Если у женщины есть потребность душевная и "невозможность" быть без мужчины- она с ним будет. Правда... Вот посмотрите...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 08:48#1059
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 05.12.2013: Двигается. Как вам сказать, сначала...
    Когда мы развелись с мужем, и я стала жить с детьми без него, чувствовала то же, что и вы сейчас. Пустоту, комплекс вины и даже желание вернуть все обратно. И на этой волне через четыре месяца после развода он вернулся, а я его не выгнала. Меня хватило еще на полгода совместного проживания... Отправляла его восвояси второй раз уже с точной уверенностью, что разведясь с ним, поступила правильно. И больше ни разу не пожалела об этом.
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 09:41#1060
    ну вот читаешь Вас женщин на форуме и не догоняю почему Вы в большинстве на себе крест ставите?_ поезд ушел не привлекательная, не молодая? Вашей Силе Духа многие здесь радуются, больше оптимизма- “не магомет пойдет к скале, так скала пойдет к магомету“
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 09:59#1061
    Ой, как приятно вас всех видеть тут!!! Давайте я все же открою топ, а то в этой уже третий раз меняется тема.
    Новая тема тут: www.psychologies.ru/forum/post/39002/
    на все вопросы отвечу там.
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 12:54#1062
    а где теперь живет ваш муж ?
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 21:30#1063
    Добрый пятничный вечер!!! Давно не заходила, для начала хочу поздравить с освобождением от баласта под названием "муж-пиявка"! Он съехал, вы одна, а что там у Лю? Он со своей не планиует разъезжаться или я что-то пропустила? Он бы вам сейчас очень пригодился, пттому что чувствуется одиночество в постах...
    Что касаемо меня))))) Итак, у нас с мужем в отпуске сразу же все получилось и у меня вот 5 недель беременности)))) Я счастлива до опупения!!!!! Он тоже)) Работу новую я нашла, сказала на работе, что ухожу, в этот же день делаю тест и на тебе!!! Пришлось говорить начальству, что так и так... В положении совсем не хочется лишний стресс испытывать, пусть в конце концов муж сам придумывает, как дополнительно заработать.... Я же менять хотела из-за оч несерьезных декретных... Бывший этот Лю всячески проявляет заботу-советует, что мне полезно, следит за моим питанием Оо Вообщем чувствую заботу и дома и на работе, осень хочется скорее животик чтобы появился!
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 22:01#1064
    Ответ дляAtomy на сообщение от 06.12.2013: Добрый пятничный вечер!!! Давно не...
    Искренне поздравляю с беременностью! Пусть все пройдет легко!
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 22:11#1065
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: Искренне поздравляю с беременностью...
    Спасибо!!! Очень на это надеюсь и настраиваю себя на позитив! Врач, правда, сказала, что у меня гипертонус, но вроде как он у многих?..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер