Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена начальника.

16 августа 2013, в 09:29
Пользователь
Добрый день.
Я не хочу показаться пафосной, зажравшейся или тому подобное, но проблема вот в чем.
Моего мужа повысили-он стал начальником. У него стала пятидневка с 8 до 5. Но при необходимости он должен находиться на рабочем месте в независимости от времени и дня.
И что в итоге мы имеем-эти две недели, со дня его повышения, я вообще его не вижу, и не чувствую, что я замужем. Каждый день он уезжает к 7, чтобы проводить планерку, потом селекторное совещание, потом он весь день занят своими делами, звонит мне в 8 вечера, сказать, что он выезжает с работы. За весь день ни одной смс и не одного звонка. А когда он приезжает домой в 9, то идет в ванную, потом на кухню, греет себе все сам, не зовет меня, хотя я его жду чтобы вместе за столом посидеть, а он просто убегает туда, включает новости или футбол и все-ему хорошо! На работу перестал брать то что я дома готовлю. В 10 он засыпает. Секса нет, ему не до него, он устал, а я его не понимаю. Он меня даже перестал целовать по приходу домой.
По субботам его не бывает, так же уезжает к 7, ну и приезжает может в часов 5. Говорит, что очень много работы, а он не должен ударить в грязь лицом. В воскресенье он тоже на работе, до обеда примерно. Так что в выходные секса у нас тоже нет, потому что он устал, а ещё интереснее футбол и ему некогда и вообще...
Перестал интересоваться, что я сготовила, ему все равно. Теперь у него деловые встречи в кафе, или просто посиделки с коньяком в его кабинете до 11 вечера.
Недавно я у него спросила, почему он так поздно возвращается, на что он мне ответил чтобы я не лезла в его дела, это меня не касается, там один криминал, и что жена должна в последнюю очередь знать такие вещи! И чтобы я больше вообще никогда у него ни чего не спрашивала, что касается его работы. Говорит мне "Ты жена начальника, привыкай к моему отсутствию и постоянным звонкам на мои три телефона, не хочу чтобы ты обижалась, если хочешь, можешь заниматься чем угодно, можешь гулять хоть каждый день, можешь каждый день ездить по магазинам-мне все равно, только не лезь в мои дела". А я и сказать ни чего не смогла, потому что не готова была к такому повороту событий. Я конечно ценю свободу, но ведь не до такой же степени.
Вот я и задумалась. Нормально ли все это? Это и есть жена начальника? Не видеть мужа ни днем ни ночью, но не в чем не нуждаться?! Домашних хлопот нет, готовить не кому. Иногда мне кажется, что это начало конца моей привычной семейной жизни, и что так будет теперь всегда, а я, я то ли не готова к таким переменам, то ли не хочу их принимать и понимать.
Я даже не знаю в чем у меня вопрос заключается. Просто для меня это все так странно, так ново, мы молодые, без детей и совсем не видимся, не общаемся...
Просто все накопилась вот я и решила своими мыслишками поделиться.
296 ответов45354 просмотра
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 16:46#301
    Ответ дляscale на сообщение от 29.08.2013: Ольга, извините, если затрону неприятную...
    +1 и еще - нежелание Ольги иметь детей тоже может быть следствием детских обид на родителей.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 17:56#302
    Ответ дляelinab на сообщение от 29.08.2013: у Вас чувствовать любовь = чувствовать...
    Я реалист и визуалист- и это, в какой-то степени, отражается и на мои отношения с мужчинами.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 18:22#303
    Ответ дляscale на сообщение от 29.08.2013: Ольга, извините, если затрону неприятную...
    Да не извиняйтесь, все нормально.
    Мне кажется, наверное я даже уверенна, что моя причина не желания на данный момент состоит из нескольких частей:
    1.Я его очень хотела. Всегда хотела рано выйти замуж, рано родить ребенка, чтобы быть красивой женой и современной мамочкой. Всегда хотела именно сына. Представляла как с ним буду гулять такая деловая расфуфыренная (как сейчас без ребенка), на каблуках как всегда, а он у меня такой в шортиках-кроссовках. Но замуж я не стремилась. Я просто хотела. Так получилось, что я действительно рано вышла замуж. Муж хотел, очень сильно.
    2.Спустя 2 года началась тема с нашим обследованием и лечением. Это очень подкосило нашу семью. Никогда не забуду тот ужасный период в жизни. Мы ругались. Постоянно. Его бесило что нельзя пить-курить, есть все подряд, как он привык, что сексом приходилось заниматься с презервативом-с этого собственно и начался наш регресс сексуальной жизни.
    Дошло то того что мы какое-то время не жили вместе. Вот так вот подкосило это лечение и выяснение в чем дело и почему я не беременная.
    3.Мы переезжаем в другой город. Живем, сейчас, как в общежитии, с его племянником. Он очень капризный и избалованный. Постоянно орет и плачет. Очень вредный и нехороший ребенок. Он нас бесит. Господи, нельзя так говорить, но это действительно так. Им никто не занимается. Отца у него нет, маме он надоел, она строит личную жизнь, а бабушка и дедушка не дают его с собой оставлять. Типа, родили, вот и воспитывайте сами.
    И тут же вытекают 2 подпункта: 3.1.Устали от чужого ребенка.3.2.Нет жилищных условий для собственного.
    4.Может я перегорела, а может выросла. А может так завуалированно, самой для себя, выгораживаю мужа. Не знаю. Но сейчас я его не хочу. Раньше плакала, когда месячные приходили. А сейчас жду их и радуюсь им!
    Про секс скажу кратко. Я его не докучаю "хотением детей" поэтому исключаю секс по этой причине на стороне. Мы редко видимся с ним. И это не считая его новой должности. У нас до этого не совпадал график. Мы не бываем одни дома, а согласитесь, это напрягает и ничего не хочется. И ктомуже я стала какая-то гуленая, когда мы переехали. В выходные я то по магазинам, то с девчонками в гости, то с ними же в кафе-ресторан-ночной клуб. И в связи с этим-мы вообще не виделись практически.
    P.S.Знаю, что это его отговорка, но говорит, что когда будет своя квартира можно и о детях думать. Но пока он к своим 25-ти годам его еще не хочет.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 18:23#304
    Ответ дляelinab на сообщение от 29.08.2013: у Вас куча свободного времени для...
    Спасибо. Но я не хочу к нему ходить.
    Думаю, найдя корень проблем, я сама смогу в себе разобраться.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 18:24#305
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 29.08.2013: если вы довели себя до депрессии то...
    Ну это не я довела себя до депрессии, а мои тараканы))
    А что такое ВДА?!
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 08:00#306
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 29.08.2013: ну разве вы сейчас способны отделиться...
    Мельком глянула и поняла, что это сайт основанный на проблеме родительского алкоголизма. А я тут при чем?
    Или нужно глубже копать?!
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 09:51#307
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.08.2013: да конечно глубже надо. я же вам...
    Спасибо) За все.
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 10:03#308
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 01.09.2013: Спасибо) За все.
    Ольга, если уже пошло про ВДА, завтра буду на работе скину Вам еще названия книг и ссылки (там не про ВДА, но хорошая альтернатива).
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 12:39#309
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.09.2013: Ольга, если уже пошло про ВДА, завтра...
    Спасибо большое))
    Вообще так приятно, что тут есть люди которые действительно хотят помочь, а не нахамить и об*срать в целом все ситуацию.
    Очень приятно осознавать, что люди, которых я никогда не видела, и никогда не увижу, искренне стараются помочь!!
    Спасибо всем большое!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 12:43#310
    Спасибо всем огромное за понимание и поддержку. Мне это было необходимо.
    С мужем все наладилось. Мы стали общаться, разговаривать. Он стал звонить, по возможности конечно. Стал извиняться, что мало мне времени уделяет. Сказал, что сам уже устал от этой работы, что света белого не видит. Все вернулось на круги своя. Не фонтан конечно, но перемены есть перемены.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 07:30#311
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 01.09.2013: и мне)! интересно!
    Да, я уже это выкладывала, мне советовала почитать это Магнолия, мне понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 08:13#312
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 01.09.2013: Спасибо большое)) Вообще так приятно...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер