Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Никому не могу доверить своего ребенка, особенно свекрови...

16 августа 2013, в 12:12
Пользователь
Никому не могу доверить своего ребенка. Ему сейчас 6 месяцев. Мальчик. Мне 29 лет. Муж хороший, все сделает для сына. Семья у нас благополучная. Но вот мысль о том, что мне придется рано или поздно оставить ребенка на кого то, приводит меня в ужас. Может это нормально и все мамочки чувствуют тоже самое, но я так сильно устаю, мне никто не помогает. Свекровь сказала, что она не домработница, когда я ее попросила помочь мне с готовкой, и единственное что она может сделать это погулять с коляской. Мама моя живет далеко, когда она приезжает это праздник для меня, она очень помогает, но это бывает редко. Вот я и справляюсь сама, муж все время работает. Короче говоря проблема в том, что я может быть и хотела отправить ребенка на прогулку со свекровь, но не могу. Во первых она курит,и не считает нужным не курить рядом с коляской. Во вторых я ей не доверяю вообще, я ее не люблю, терпеть не могу... она относиться к такому типу женщин которых я всегда избегала, шумная, сплетница, ругается матом, выпивает, курит, не сдержанная, властная, беспардонная... короче можно много говорить об этом, все это не так страшно, можно было бы терпеть, если бы она ко мне хорошо относилась. Однажды она убеждала моего мужа, что я вышла за него замуж по расчету, и хотела нас разлучить. Я до сих пор не могу ее простить, она столько нервов мне попортила. И тут когда у меня родился сыночек, мой самый дорогой и любимый, самое ценное что у меня есть, мысль о том, что она претендует на его любовь меня убивает. Я тяжело переживаю когда она ему улыбается, сюсюкается, пытается взять его на руки подержать, я не даю, придумываю отговорки. Я понимаю, что это бесчеловечно оградить ее от общения с внуком, но мне было бы легче если бы ее вообще не было в нашей жизни. Когда он общается с моей мамой или с моими подругами, с людьми которых я люблю, у меня нет такого чувства. Так вот, вопрос в том как мне быть дальше? Терпеть или нет эту женщину, договориться с ней о чем то нейтральном нереально, я пробовала, она сразу скандалит обзывается и посылает на три буквы, о боже я не могу допустить что бы эта хамка принимала участие в воспитании моего сына...что же мне делать?
86 ответов27796 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 13:54#25
    Ответ для-V-i-k-a- на сообщение от 16.08.2013: Я тоже так считаю, просто мне казалось...
    конечно, нормально. 6 месяцев - это такой малыш еще, нуждается в постоянном присутствии мамы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 13:59#26
    Ответ дляscale на сообщение от 16.08.2013: Так это Ваша тема была недавно про...
    Тема про мою мать исчерпана, после рождения ребенка что всем справилась. Почему же не доверяю бабушке, доверяю , только не свекрови. Вообще ,то что вы пишите бред.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 14:02#27
    Ответ дляscale на сообщение от 16.08.2013: А свекровь - не бабушка? И повежливей...
    Я не согласна с тем, что вы написали, не хочу вас обижать, но это все не так.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 14:03#28
    Ответ для-V-i-k-a- на сообщение от 16.08.2013: Во первых ее нафиг никто не посылает...
    Это вы не желаете вникать в суть мною сказанного. Я не говорила, что вы её уже посылаете, ну судя по тому, что Вы же и пишете, Вы спите и видите, когда Ваш муж скажет своей маме, что нечего ей делать рядом с внуком. Разве не так? Вы же сами пишете, что
    Во вторых я ей не доверяю вообще, я ее не люблю, терпеть не могу...
    мысль о том, что она претендует на его любовь меня убивает. Я тяжело переживаю когда она ему улыбается, сюсюкается, пытается взять его на руки подержать, я не даю, придумываю отговорки. Я понимаю, что это бесчеловечно оградить ее от общения с внуком, но мне было бы легче если бы ее вообще не было в нашей жизни.
    и еще масса моментов.
    В моем сообщении я не говорила, что Вы будете такой как она, а спросила, что будет, если ваша невестка отнесется к Вам так же, как вы к свекрови.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 14:04#29
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 16.08.2013: А кто запрещает мужу любить свою мать?)...
    В этом я с Вами полностью согласна.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 14:05#30
    Совершенно нормально. Более того, теперь на вас обязанность обеспечивать не только физический комфорт ребёнка, но и моральный. Если вы считаете, что ребёнку спокойнее без бабушкиных матерных выражений, то обязаны оградить его по мере возможности от них. Возможно попросить не выражаться при ребёнке.
    Желательно в таком возрасте как можно реже оставлять малыша, и на непродолжительное время.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 14:05#31

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2013, в 14:07#32
    вы только помните всегда, что вы тоже в будущем свекровь
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 14:07#33
    Ответ для-V-i-k-a- на сообщение от 16.08.2013: Что же, вы открыли мне секрет...
    Оказывается надо учитывать все обстоятельства совместной жизни. Вы когда за него замуж шли не знали что из себя его мамаша представляет? Или думали, что с Вами она аленьким цветочком станет? Или считали, что женившись муж забудет женщину, которая его родила?
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 14:11#34
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 16.08.2013: Ну не доверяете, так и недоверяйте...
    А моя свекровь к гадалке с моей фотографией ездила и нашу постель какой то фигней поливала...я конечно в эту чушь не верю, но все же неприятно.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 14:15#35
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 16.08.2013: Это вы не желаете вникать в суть мною...
    Чтобы моя невестка относилась ко мне нормально я должна прикладывать к этому усилия, засунуть подальше ревность и так далее, и наоборот. Отношения не бывают хорошими просто так, над этим нужно работать обеим и свекрови и невестке.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 14:16#36
    Ответ для-V-i-k-a- на сообщение от 16.08.2013: Чтобы моя невестка относилась ко мне...
    В этом не могу с Вами не согласится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер