Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Никому не могу доверить своего ребенка, особенно свекрови...

16 августа 2013, в 12:12
Пользователь
Никому не могу доверить своего ребенка. Ему сейчас 6 месяцев. Мальчик. Мне 29 лет. Муж хороший, все сделает для сына. Семья у нас благополучная. Но вот мысль о том, что мне придется рано или поздно оставить ребенка на кого то, приводит меня в ужас. Может это нормально и все мамочки чувствуют тоже самое, но я так сильно устаю, мне никто не помогает. Свекровь сказала, что она не домработница, когда я ее попросила помочь мне с готовкой, и единственное что она может сделать это погулять с коляской. Мама моя живет далеко, когда она приезжает это праздник для меня, она очень помогает, но это бывает редко. Вот я и справляюсь сама, муж все время работает. Короче говоря проблема в том, что я может быть и хотела отправить ребенка на прогулку со свекровь, но не могу. Во первых она курит,и не считает нужным не курить рядом с коляской. Во вторых я ей не доверяю вообще, я ее не люблю, терпеть не могу... она относиться к такому типу женщин которых я всегда избегала, шумная, сплетница, ругается матом, выпивает, курит, не сдержанная, властная, беспардонная... короче можно много говорить об этом, все это не так страшно, можно было бы терпеть, если бы она ко мне хорошо относилась. Однажды она убеждала моего мужа, что я вышла за него замуж по расчету, и хотела нас разлучить. Я до сих пор не могу ее простить, она столько нервов мне попортила. И тут когда у меня родился сыночек, мой самый дорогой и любимый, самое ценное что у меня есть, мысль о том, что она претендует на его любовь меня убивает. Я тяжело переживаю когда она ему улыбается, сюсюкается, пытается взять его на руки подержать, я не даю, придумываю отговорки. Я понимаю, что это бесчеловечно оградить ее от общения с внуком, но мне было бы легче если бы ее вообще не было в нашей жизни. Когда он общается с моей мамой или с моими подругами, с людьми которых я люблю, у меня нет такого чувства. Так вот, вопрос в том как мне быть дальше? Терпеть или нет эту женщину, договориться с ней о чем то нейтральном нереально, я пробовала, она сразу скандалит обзывается и посылает на три буквы, о боже я не могу допустить что бы эта хамка принимала участие в воспитании моего сына...что же мне делать?
86 ответов27812 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 17:22#49
    Ответ дляscale на сообщение от 16.08.2013: Т.е. Вы понимаете - что это Ваша большая...
    В том то и дело, что ее отношение ко мне по сути не изменилось. Она всячески пытается показать, что вот есть у нее сын, есть внук, которых она любит, а меня как будто нет.
  • Пользователь
    16 августа 2013, в 20:52#50

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2013, в 20:52#51

• Пользователь
    16 августа 2013, в 20:54#52

• Пользователь
    16 августа 2013, в 20:57#53
    -V-i-k-a-
    Все, абсолютно все мамы желают своим детям только самого лучшего. Согласны?
    Мама хочет своему любимому сыну лучшую жену. Соответствуйте! А Вы ревнуете) Ревнуете, ревнуете. И недальновидно поступаете. Смотрите - муж любит маму, внук любит бабушку. Чтобы Вас любили они, Вам надо хотя бы уважать свекровь. Не искать у ней недостатки, они у всех есть (у Вас нет?)). Мужчина считает, что как его жена относится к его маме, так будет относиться и к нему. А конфликт уже виден. Причина всех конфликтов - в неуважении.

Терпеть или нет эту женщину

Она есть, значит, Вам ничего не остается как терпеть. Она же Вас терпит! :)
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 04:18#54
    Спасибо, посмешили своей наивностью, желанием попользоваться свекровью)) покатать сына на коляске ей не доверяете, но вот если бы она помыла пол у вас дома, кушать приготовила - это было бы неплохо (может быть когда-нибудь вы бы ее простили).
    Автор, может уже пора взрослеть? Вы родили сына, свекровь не нравится, не надо тогда рассчитывать на ее помощь. Если она что то делает для внука (подарки дарит, интересуется им), поблагодарите от души. Часто бывает, где внук от ненавистной невестки и не нужен совсем, его и не замечают.
    Никто не просит любить свекровь, вы с себя начните, прежде чем критиковать свекровь, и тем более оценивать ее как мать. У нее есть недостатки, но ведь они есть и у вас (правда вам намного интереснее описывать: какая гадкая у вас свекровь, и какая вы молодец, перевоспитываете ее сына - вашего мужа) не обольщайтесь своей ролью ангела. Эта ситуация со свекровью вам дана для того, чтобы вы повзрослели, а не рассчитывали на помощь других людей. Если вам хватит мудрости построить уважительные отношения со свекровью (пусть и нейтральные с вашей стороны, без любви, но и без ненависти), то так будет лучше для вашей семьи, ребенка. "умный теленок от двух маток сосет"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 13:10#55
    Ответ дляlunara на сообщение от 17.08.2013: Спасибо, посмешили своей наивностью...
    Я ни на чью помощь не рассчитываю!!!!! Сколько раз повторять, хватит вешать на меня ярлыки, вообще речь не об этом. Это во первых. Она нехороший человек, может это действительно наивно ждать от нее нормального отношения. Да она гадкая и нехорошая, а я это глотаю и терплю ее неуважение, что бы поддерживать видимость нормальных отношений. Я устала притворяться и терпеть. Да это наивно и блаблабла, но я ищу честности в отношениях, ненавижу улыбаться тому, кто за моей спиной поливает грязью. Она мама моего мужа, так что теперь, мне засунуть свою гордость и самоуважение куда подальше. Вы бы смогли уважать человека, который вас с грязью смешал? Это же лицемерие! А эта ситуация мне дана, что бы я научилась защищаться от таких как она.

• Пользователь
    17 августа 2013, в 13:19#56
    Ответ дляscale на сообщение от 16.08.2013: Вы хотите, чтобы она полюбила Вас, как...
    Она звонит не мне , а мужу, что бы все контролировать. Со мной она почти не общается, только с мужем. С мужем у меня замечательные отношения, и он целиком меня поддерживает, и в этих переживаниях тоже, хотя он любит свою мать, но видит, что не я причина всех раздоров. Я не пытаюсь ее переделать, я понимаю, что это не возможно, просто хотелось поделится наболевшим. Зря я это сделала...
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 13:25#57
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 16.08.2013: -V-i-k-a- Все, абсолютно все мамы...
    Неуважение, а с чего вы взяли, что я отношусь к ней неуважительно. Если я написала о ней то что думаю, это не значит, что я говорю ей это в лицо, или другим людям. Я отношусь к ней уважительно, только лишь потому что она мать моего мужа, но это притворство, она этого не заслуживает.
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 13:45#58
    Ответ для-V-i-k-a- на сообщение от 17.08.2013: Неуважение, а с чего вы взяли, что я...
    Я отношусь к ней уважительно, только лишь потому что она мать моего мужа, но это притворство, она этого не заслуживает.
    Да? Ну и ладненько. Вы выбирали себе мужа, а не свекровь. Примите ее как данность, такой, какая она есть. Не можете, тогда ещё вариант - разъехаться. А ещё - запретить сыну и внуку общаться с такой нехорошей, на Ваш взгляд, женщиной. Стать главнее всех и указать всем свое место. Чем ещё помочь, я не знаю, т.к. не вижу, не слышу вторую сторону. Она где-то работает? На пенсии?

• Пользователь
    17 августа 2013, в 18:38#59
    Ответ дляgalchizh на сообщение от 16.08.2013: Вы с мамой мужа на вашей свадьбе...
    "Вы её сами выбрали, так же как и мужа" - то есть как это? Вы меня простите, но выбирают только мужа, а свекровь, так сказать - это побочный эффект замужества. Чаще всего бывает, что пока девушка еще не жена и не невеста, а просто девушка сына, то отношение потоенциальной свекрови нейтральное (или даже доброжелательное). Чтобы с порога и в штыки - это редко бывает. Но как только девушка отведена в ЗАГС - тут все и начинается...
    И, зачастую, новоявленные родственники свое истинное лицо и отношение показывают ПОСЛЕ свадьбы, или, как минимум, в тот момент, когда свадьба, так сказать уже неизбежна))).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 19:39#60
    Если вы сейчас не научитесь ладить со свекровью...То жизнь вам точно приподнесет урок...в виде такой же невестки как вы, а может и еще хуже...когда вашему сыну придется "попрыгать" между вами и женой...
    Выдержит ли он?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер