Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Никому не могу доверить своего ребенка, особенно свекрови...

16 августа 2013, в 12:12
Пользователь
Никому не могу доверить своего ребенка. Ему сейчас 6 месяцев. Мальчик. Мне 29 лет. Муж хороший, все сделает для сына. Семья у нас благополучная. Но вот мысль о том, что мне придется рано или поздно оставить ребенка на кого то, приводит меня в ужас. Может это нормально и все мамочки чувствуют тоже самое, но я так сильно устаю, мне никто не помогает. Свекровь сказала, что она не домработница, когда я ее попросила помочь мне с готовкой, и единственное что она может сделать это погулять с коляской. Мама моя живет далеко, когда она приезжает это праздник для меня, она очень помогает, но это бывает редко. Вот я и справляюсь сама, муж все время работает. Короче говоря проблема в том, что я может быть и хотела отправить ребенка на прогулку со свекровь, но не могу. Во первых она курит,и не считает нужным не курить рядом с коляской. Во вторых я ей не доверяю вообще, я ее не люблю, терпеть не могу... она относиться к такому типу женщин которых я всегда избегала, шумная, сплетница, ругается матом, выпивает, курит, не сдержанная, властная, беспардонная... короче можно много говорить об этом, все это не так страшно, можно было бы терпеть, если бы она ко мне хорошо относилась. Однажды она убеждала моего мужа, что я вышла за него замуж по расчету, и хотела нас разлучить. Я до сих пор не могу ее простить, она столько нервов мне попортила. И тут когда у меня родился сыночек, мой самый дорогой и любимый, самое ценное что у меня есть, мысль о том, что она претендует на его любовь меня убивает. Я тяжело переживаю когда она ему улыбается, сюсюкается, пытается взять его на руки подержать, я не даю, придумываю отговорки. Я понимаю, что это бесчеловечно оградить ее от общения с внуком, но мне было бы легче если бы ее вообще не было в нашей жизни. Когда он общается с моей мамой или с моими подругами, с людьми которых я люблю, у меня нет такого чувства. Так вот, вопрос в том как мне быть дальше? Терпеть или нет эту женщину, договориться с ней о чем то нейтральном нереально, я пробовала, она сразу скандалит обзывается и посылает на три буквы, о боже я не могу допустить что бы эта хамка принимала участие в воспитании моего сына...что же мне делать?
86 ответов27808 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 20:12#61
    Ух, как оживились мамочки сыновей))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 20:18#62
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 17.08.2013: Ух, как оживились мамочки сыновей))))
    Еще бы :)
    Не дай Бог сыновьям достанутся дуры набитые...Будем воспитывать на чужих примерах.
  • Пользователь
    17 августа 2013, в 23:13#63
    Ответ дляPike на сообщение от 17.08.2013: Еще бы :) Не дай Бог сыновьям достанутся...
    Сын сам разберется, бабуля)

Свекровь у автора всё равно кошмарная, зря вы все на автора накинулись. Она имеет право не уважать и не любить ту, которая ее не уважает. И не любит.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 01:25#64
    Ответ для-V-i-k-a- на сообщение от 16.08.2013: Я тоже так считаю, просто мне казалось...
    Я вот тоже не особо горю желанием оставлять кому то своего ребенка... Только с мужем.... Хотя и свекровь у меня в общем то нормальная.. имеются у нее ко мне конечно кой какие претензии, но в принципе терпимо... А вообще по максимуму сама стараюсь.....
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 05:00#65
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 17.08.2013: Сын сам разберется, бабуля) Свекровь у...
    Судить о том, что свекровь "кошмарная" мы можем только из слов автора - заинтересованной стороны. На мое предложение рассказать о хороших качествах свекрови и о своих отрицательных сторонах у автора желание не возникло. Но ведь не может человек быть только плохим? Да и посыл у автора был: почему моя "гадкая" свекровь не хочет мне помочь в хозяйстве: кушать приготовить, пол помыть.
    Так что и свекровь, и невестка стоят друг друга))
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 05:20#66
    Ответ дляAnn-Isabelle на сообщение от 17.08.2013: "Вы её сами выбрали, так же как и мужа"...
    Согласна с вами)) но ведь и невесты, а потом и жены почему-то априори ожидают от свекрови отношения к себе как к дочери. С чего? Отсюда и обиды у невесток к свекрови: не помогает, не любит, сторону своего сына почему-то принимает, не защищает ее и т д. Все через эти шишки проходят, кто то сохраняет/восстанавливает уважительные отношения, пусть и нейтральные, а кто то вообще не общается, чаще всего уже в результате развода.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 09:23#67
    Ответ дляlunara на сообщение от 18.08.2013: Судить о том, что свекровь "кошмарная"...
    Ну нам ведь приходится верить на слово, а что еще остается? )

А свекровь могла бы и помочь. Не всё же только по ушам ездить...) Что тут такого? Даже моя помогала поначалу, предлагала помощь сама. Но за свою помощь потом всю душу наизнанку вывернула... Ну да ладно, это дело прошлое.

Не знаю я, Лунара, если бы возле моего ребенка находился такой человек, который
    шумная, сплетница, ругается матом, выпивает, курит, не сдержанная, властная, беспардонная...
    я бы тоже озверела...
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 09:57#68
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 17.08.2013: Сын сам разберется, бабуля) Свекровь у...

Свекровь у автора всё равно кошмарная, зря вы все на автора накинулись. Она имеет право не уважать и не любить ту, которая ее не уважает. И не любит.

Да они стоят друг друга... :)
    Не бывает так...чтобы яблоки от яблони далеко упали....Мужчина там явно выбрал "своего поля ягодку"...Да, мама не королева, сын у нее вряд ли принц...да и невестка явно не принцесса...

• Пользователь
    18 августа 2013, в 10:17#69
    но я так сильно устаю, мне никто не помогает. Свекровь сказала, что она не домработница, когда я ее попросила помочь мне с готовкой, и единственное что она может сделать это погулять с коляской.
    Свекровь не так молода, как Вы. Спросите её как она справлялась, когда Ваш муж был таким же маленьким, как Ваш ребенок сейчас.
    Найдите няню. Хотя не понимаю зачем. Вы-то тогда чем будете заниматься? Пока ребенок спит, можно все дела переделать, всего наготовить. Гулять с ним тоже сами. Когда заболеет, сидеть или лежать в больнице с ним будете тоже Вы. Муж есть. А в два года ребенок пойдет в сад.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 11:35#70
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 18.08.2013: Ну нам ведь приходится верить на слово...
    В этом то и ошибка со стороны молодых мамочек: ну и что могла бы помочь свекровь, что с ней станется. Та самая ошибка, которая и ведет к ссорам, обидам. Если хотите гармоничных отношений с человеком (мужем, свекровью, подругой и т д), вот не надо решать за другого человека что он может/хочет/ должен делать для вас или для вашего ребенка. Решайте только за себя. В идеале: надо быть благодарным человеком, но это редкость почему-то. Собственная обида на свекровь мешает увидеть автору хорошее отношение свекрови к внуку, не к невестке, к внуку. Это ведь на самом деле немало, что она признала внука как члена своей семьи. Не устаю повторять: чем больше людей любят ребенка, тем больше вероятность, что он будет счастливым.
    Это конечно непросто - стать выше своих обид как невестки и не препятствовать отношениям: бабушка - внук. Для некоторых это невозможно, эгоизм перевешивает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 12:32#71
    Ответ дляscale на сообщение от 18.08.2013: Автор, у меня тут появилась мысль...)) И...
    Автор, у меня тут появилась мысль...)) И я ее "думаю"...))
    Зачем Вам, чтобы свекровь Вас любила? Помогала?
    ....У женщин...которые имели большие проблемы с собственными мамами...обычно всегда имеются проблемы и со свекровями...Перенос...Хочется того безусловного принятия...которая должна была быть со стороны мам...но в детстве...
    Но свекровь не мама, она не обязана исправлять "косяки" мам невесток...и она не должна принимать безусловно...ее принятие также нужно "заслужить"...Да и невестка не ребенок, хотя вроде уже родила..а рассуждает как дитя недолюбленное...И при этом утверждает...что собственного сына воспитает "правильно"...Смешно однако...

Ишь...захотели...Свекровь все должна-все обязана...Ничего подобного...работать придется всем...Игра не может быть в одни ворота.

Так что, правильно раньше делали...когда учили сыновей выбирать девушек из хороших семей...Девушки из хороших семей констурктивны. ИМХО.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 16:23#72
    Ответ дляPike на сообщение от 18.08.2013: ....У женщин...которые имели большие...
    Что то вы судя по вашим сообщениям " озверина " переели)))) много лишних слов, вы не можете объективно оценить ситуацию, моего сообщения для этого недостаточно. Все что вы говорите это клише, вечная война свекровь-невестка. У меня уже нет желания обсуждать эту тему, прочитав большое количество разных мнений я сделала для себя определенные выводы. И теперь знаю как мне действовать дальше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер