Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подруга живет с узбеком

18 августа 2013, в 16:41
Пользователь
Доброго дня.
Наболело.
Речь о моей близкой подруге.
Вот уже 7 лет она живет с узбеком.
Ей 32, ему 29.
Она говорит, что они любят друг друга, но при этом:
1. С ней он живет только пол-года в году ("летний период") - это когда он приезжает в нашу страну на заработки. На зиму он уезжает в свою страну.
2. На его родине у него есть официальная жена (причем она уже вторая "официальная", первая была лет 5 назад, развелся - т.е. оба брака он заключил в период встреч с моей подругой, обосновывая, что его заставили родители жениться). От второй "официальной" жены у него родился сын в этом году.
3. Он ей не помогает - она кормит его на свои, готовит-убирает, он живет в ее съемной квартире - платит за все опять-таки она. В общем, работая медсестрой, она содержит этого узбека полностью. В результате у нее нет ничего своего, из одежды одно старье. А он при этом выглядит шикарно.
4. Он может собрать вещи в любой момент и уйти (было уже несколько раз), а она все терпеливо сносит и принимает его обратно.
5. Ну это то, что меня добило - он хочет, чтобы она родила ему ребенка. Сказал это, после очередного своего возвращения. Она не смеет перечить.

Я не нахожу слов, чтобы ей объяснить.
Чтобы она поняла, что ее используют.
Чтобы увидела все со стороны.
Мне кажется, если она родит от него, они умрут с голоду - у нее нет родных, нет своего жилья, ничего нет.
81 ответ36339 просмотров
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 17:48#13
    Она уверена, что у них любовь.
    Что он ее тоже любит.
    И что во всем виноваты его родственники, которые заставляют его жениться на узбечках, не разрешают ему оставаться с ней на зиму и прочее....

Ее слова: "ну его же мама заставила, у НИХ так принято, а так он меня любит и жить без меня не может...."
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 17:54#14
    Печальная ситуация. Старайтесь куда-то ее выводить, показывать позитивные примеры того, как поступают женщины, которые любят себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 17:54#15
    Теперь все ясно.

Ее мама умерла...
    Папа ее через месяц женился, а свою дочь прогнал.
    Отсюда и жертвенность её, низкая самооценка. Не ценит себя.
    А какая встряска? Родит, он бросит, а то и ребенка отберет, вот и будет ей встряска.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 18:18#16
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 18.08.2013: Печальная ситуация. Старайтесь куда-то...
    Печальная ситуация. Старайтесь куда-то ее выводить, показывать позитивные примеры того, как поступают женщины, которые любят себя.

она отказывается.
    Летом она сидит дома, т.к. обслуживает его.
    А зимой сидит дома, т.к. в очередной депрессии.

Я даже в один из периодов предлагала ей переехать в другой город (куда я вышла замуж), хотела помочь первое время, пока она не устроится на работу и не снимет свое жилье, был даже кандидат с ней познакомиться - хороший в меру обеспеченный парень -
    ...но она 1000 отговорок, чтобы никуда не ехать.

у нее какая то психология жертвы.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 18:19#17
    Я говорила - если он тебя действительно любит - он приедет к тебе. Приедет РАДИ тебя.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 18:20#18
    И вот еще, ее слова:
    "ну я же не виновата, что моя семейная жизнь не сложилась"

........
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 18:21#19
    Конечно жалко вашу подругу. Но как говорят в 30 лет ума нет-не будет. 32 года, за 7 лет жизни с человеком не сделать никаких выводов, видимо на ней так сильно психологически сказалось ранняя смерть матери и равнодушие отца, что она живет в своем собственном мире, где для себя "создала" свою реальность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 18:23#20
    Да, и еще, я не знаю, если она родит он не будет ей помогать (а так и будет, с чего ему меняться) - должна ли я помогать ей материально? если да, то как это должно выглядеть? Оплачивать ее жилье? Раз в месяц приезжать и покупать продукты-памперсы? Или просто делать перевод денег?

• Пользователь
    18 августа 2013, в 18:25#21
    Как будет лучше для нее в перспективе - помогать материально или нет?

Вроде помочь надо.
    Но не будет ли от этого только хуже - она так и не научиться осознавать реальность.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 18:29#22
    Ответ дляJassika на сообщение от 18.08.2013: Да, и еще, я не знаю, если она родит он...
    Вы, случайн, не та самая подруга?)))
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 18:35#23
    Прошу прощения за сумбур.
    просто я хорошо знаю, какова жизнь женщины после родов.
    Все меняется.
    Нет зарплаты.
    Ребенок. А с ребенком без помощи и совета мамы вообще тяжело.
    Меняется тело женщины.
    Она как правило полнеет.
    Как правило расширяется то место, которое приносит удовольствие мужчинам и через которое женщина рожает...

т.е. если мужчина ненадежен, то все это не добавит положительных изменений в их жизнь.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 18:36#24
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 18.08.2013: Вы, случайн, не та самая подруга?)))
    Вы, случайн, не та самая подруга?)))

не поняла вопроса.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер