Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подруга живет с узбеком

18 августа 2013, в 16:41
Пользователь
Доброго дня.
Наболело.
Речь о моей близкой подруге.
Вот уже 7 лет она живет с узбеком.
Ей 32, ему 29.
Она говорит, что они любят друг друга, но при этом:
1. С ней он живет только пол-года в году ("летний период") - это когда он приезжает в нашу страну на заработки. На зиму он уезжает в свою страну.
2. На его родине у него есть официальная жена (причем она уже вторая "официальная", первая была лет 5 назад, развелся - т.е. оба брака он заключил в период встреч с моей подругой, обосновывая, что его заставили родители жениться). От второй "официальной" жены у него родился сын в этом году.
3. Он ей не помогает - она кормит его на свои, готовит-убирает, он живет в ее съемной квартире - платит за все опять-таки она. В общем, работая медсестрой, она содержит этого узбека полностью. В результате у нее нет ничего своего, из одежды одно старье. А он при этом выглядит шикарно.
4. Он может собрать вещи в любой момент и уйти (было уже несколько раз), а она все терпеливо сносит и принимает его обратно.
5. Ну это то, что меня добило - он хочет, чтобы она родила ему ребенка. Сказал это, после очередного своего возвращения. Она не смеет перечить.

Я не нахожу слов, чтобы ей объяснить.
Чтобы она поняла, что ее используют.
Чтобы увидела все со стороны.
Мне кажется, если она родит от него, они умрут с голоду - у нее нет родных, нет своего жилья, ничего нет.
81 ответ36306 просмотров
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:25#37
    Ответ дляJassika на сообщение от 18.08.2013: за свое мне уже бояться нечего)))))...
    Разумные опасения! А что ваша подруга говорит когда вы ей высказываете свои опасения? Отдаляется от общения? Или все же нормально переносит?
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:28#38
    Ответ дляJassika на сообщение от 18.08.2013: Да, и еще, я не знаю, если она родит он...
    Да, и еще, я не знаю, если она родит он не будет ей помогать (а так и будет, с чего ему меняться) - должна ли я помогать ей материально? если да, то как это должно выглядеть? Оплачивать ее жилье? Раз в месяц приезжать и покупать продукты-памперсы? Или просто делать перевод денег?

Конечно должны помогать и не только материально! Только тогда выстроится нормальная цепочка - узбек "доит" подругу, подруга "доит" Вас, ну а Вы отыгрываетесь на своей семье. Кто выигрывает?

Зачем Вы пытаетесь мешать жить своей подруге? Кто Вам такое право дал? У неё всё нормально - полгода "любовь", полгода она использует Вас как добровольное "помойное" ведро. Есть куда сбросить грязь, накопившуюся за полгода.

"Если хочешь оказать благодеяние человеку - оставь человека в покое. Но именно эта часть добродетели даётся труднее всего." Ф. Ницше.

Чем больше благодеяние без спроса - тем больший удар в ответ, но сначала будет "спасибо". Закон природы. Автор неизвестен.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:29#39
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.08.2013: Разумные опасения! А что ваша подруга...
    Разумные опасения! А что ваша подруга говорит когда вы ей высказываете свои опасения? Отдаляется от общения? Или все же нормально переносит?

с одной стороны она все рассказывает и жалуется на жизнь.
    а с другой стороны, когда я начинаю говорить какую то конкретику, свое мнение о происходящем - отдаляется и закрывается.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:29#40
    Ответ дляJassika на сообщение от 18.08.2013: наверно, да. .... только она скажет...
    Неужели услуги психолога стоят дороже,
    чем вынашивание, рождение и воспитание ребёнка?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:32#41
    Ответ дляscale на сообщение от 18.08.2013: Какая правда жизни? То, что женский...
    Какая правда жизни?
    То, что женский организм меняется после родов?
    Это факт, который знают все. И каждая женщина САМА для себя решает - рожать ей или нет, принимать потом меры по восстановлению своего организма или нет, быть открытой со своим мужчиной по этим вопросам или нет...
    Но я ни разу не слышала, например, чтобы мамы заботились о восстановлении размеров влагалища своей дочери после родов... Это уже не маминого ума дело - сексуальная жизнь их дочерей...
    А Вы даже не мама... А только подруга... Вы вообще о чем думаете?
    Подруге 32 года, а детей у нее нет... И к своему узбеку она привязана канатами... Может быть, как раз наоборот - родит и повзрослеет/поумнеет... А Вы про ее влагалище переживаете...
    Кошмар, право...))

я не про влагалище переживаю...
    а про то что в результате всего происходящего она с голоду сдохнет и ребенок тоже.
    вот о чем.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:32#42
    Ответ дляscale на сообщение от 18.08.2013: Какая правда жизни? То, что женский...
    Ну какие все непонятливые)) подруга родит, влагалище увеличится, узбек бросит подругу)) что же в этом случае делать автору?)) что-что? Оплатить после родов косметическую операцию по уменьшению влагалища подруги (операцию делать когда узбек у себя на родине будет) и жить дальше))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:36#43
    Ответ дляJassika на сообщение от 18.08.2013: с одной стороны она все рассказывает и...
    Возможно вам нужно говорить с ней помягче и поубедительнее.
    Ей просто нужно время, чтобы понять что это не любовь, и что она достойна лучшего.
    Главное чтобы она не натворила всяких сложностей, вроде детей от узбека.
    Конечно, надо ее поддерживать. Ведь это подруга. Не понимаю людей которые советуют обратное.
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:37#44
    Ответ дляlunara на сообщение от 18.08.2013: Ну какие все непонятливые)) подруга...
    Ну какие все непонятливые)) подруга родит, влагалище увеличится, узбек бросит подругу)) что же в этом случае делать автору?)) что-что? Оплатить после родов косметическую операцию по уменьшению влагалища подруги (операцию делать когда узбек у себя на родине будет) и жить дальше))

)))))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:39#45
    Ответ дляscale на сообщение от 18.08.2013: И повесить себе на грудь бооольшой орден...
    А можно нам всем скинуться по три копейки... ))
    Что б автору темы эта помощь была не столь накладна...
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:43#46
    Проблема Вашей подруги - в отсутствии большой главной цели в своей жизни.
    Ей не хватает веры в свои силы, в свою удачу, в свои возможности.
    Как только у неё всё это появится, "узбекский фактор" испарится из её жизни сам собой, как маленькая лужица в жаркий летний полдень.

Незамужняя 32-летняя медсестра, снимающая квартиру... У неё этот узбек - единственный свет в окошке.

Единственный ЕЁ выход из этой ситуации - и с её жизнью в целом, и с её узбеком в частности - стать другой.

Вопрос в том, есть у неё хотя бы проблески желания стать другой и начать другую жизнь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:45#47
    Ответ дляscale на сообщение от 18.08.2013: Ага. Давайте создадим благотворительный...
    Более того, появятся прекрасные маркетинговые акции - "сделай покупку в нашем магазине и 5% от суммы пойдёт в Фонд восстановления влагалищ!"

Скорей бы уже зарегистрировали этот фонд!..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2013, в 19:48#48
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.08.2013: Так я не поняла - он же ей не помогает...
    Узбек дитё требует родить.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер