Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подруга живет с узбеком

18 августа 2013, в 16:41
Пользователь
Доброго дня.
Наболело.
Речь о моей близкой подруге.
Вот уже 7 лет она живет с узбеком.
Ей 32, ему 29.
Она говорит, что они любят друг друга, но при этом:
1. С ней он живет только пол-года в году ("летний период") - это когда он приезжает в нашу страну на заработки. На зиму он уезжает в свою страну.
2. На его родине у него есть официальная жена (причем она уже вторая "официальная", первая была лет 5 назад, развелся - т.е. оба брака он заключил в период встреч с моей подругой, обосновывая, что его заставили родители жениться). От второй "официальной" жены у него родился сын в этом году.
3. Он ей не помогает - она кормит его на свои, готовит-убирает, он живет в ее съемной квартире - платит за все опять-таки она. В общем, работая медсестрой, она содержит этого узбека полностью. В результате у нее нет ничего своего, из одежды одно старье. А он при этом выглядит шикарно.
4. Он может собрать вещи в любой момент и уйти (было уже несколько раз), а она все терпеливо сносит и принимает его обратно.
5. Ну это то, что меня добило - он хочет, чтобы она родила ему ребенка. Сказал это, после очередного своего возвращения. Она не смеет перечить.

Я не нахожу слов, чтобы ей объяснить.
Чтобы она поняла, что ее используют.
Чтобы увидела все со стороны.
Мне кажется, если она родит от него, они умрут с голоду - у нее нет родных, нет своего жилья, ничего нет.
81 ответ36307 просмотров
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 11:19#61
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.08.2013: Конечно при этом имеет значение, что это...
    Конечно при этом имеет значение, что это за мужчины.
    Пока Россия держит уверенное первое место по количеству алкоголиков, наркоманов, бывших заключённых (на "душу населения") и курильщиков, "качество материала" оставляет желать лучшего.
    и к сожалению все это не случайно , такая ситуация складываеться преднамеренно государством , а на государство влияют "дружественные" страны , которые не хотят лишнего конкурента . Это идет уже давно и видимо не успокояться пока всех не перетусуют и как таковой нации не будет ( как сделали с чукчами в свое время ...вытравили просто алкоголем )
    Почему теже выходцы из СССР живя в других странах немедленно меняют свою модель поведения ? Была в Канаде в украинской диаспре случайно ...вот дали людям свободу жить как хотят никто им не помогал и не опекал , но и не гнобил...и процветают ...даже геев там практически нет ...между мужчинами и женщинами нормальные отношения , разводоа практически нет , дети красивые и здоровые . Любо дорого вообще на таких людей посмотреть .
    О пьянстве даже и не задумываються ? Я считаю глупо говорить что вот все наши мужчины глупые и пьяницы ( есть и такие конечно ) , что в определенных условиях проявляються определенные черты человека и подавляються другие.
    Те которые вообще нормальные остались имеют очень сильный стержень и поддержку и пример других мужчин . Вообще мужчинам надо держаться вместе сейчас ( особенно на просторах бывшего СССР ) у них сильный противовес в виде государства , которое становитсья альфа самцом и подавляет остальных . жЕНЩИНЫ К СОЖАЛЕНИЮ ТАКТИЧЕСКИ НА ПЕРСПЕКТИВУ МЫСЛЯТЬ НЕ УМЕЮТ ...есть нормальный мужчина и ладно и давай его баловать , потом вот и удивляються почему они такие слабоки , и спиваються .
    Не знаю , к чему это я ...обидно както.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 14:29#62
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 21.08.2013: и к сожалению все это не случайно ...
    У женщин вообще в том, что касается стратегии и политики, туго с практицизмом.

Уже всем известно, что Путин и его прихвостни (взять, к примеру, зятя давнего путинского соратника Зубкова, более известного по фамилии "Сердюков" - до сих пор наши доблестные органы не могут понять, есть или нет его вина в миллиардных хищениях в минобороны; а почему - сложно не догадаться) воруют так, что советские и даже царские чиновники по сравнению с ними - дети святые. И тем не менее, даже зная это, немалая женская часть населения России, в особенности имеющая проблемы с личной жизнью, видя его физиономию каждый день, начинает испытывать к нему примерно такую же привязанность, как к какому-нибудь Николасу Кейджу или Антонио Бандеросу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 15:03#63
    У меня две такие.
    Одна взяла к себе белоруса, а ребенка сдала в лесную школу ( интернат с круглосуточным проживанием)
    Другая мало того что поселила у себя бригадира, так ещё и готовила на всю бригаду..
    Это вот настоящая тема для исследования женской психологии
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 15:05#64
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.08.2013: У женщин вообще в том, что касается...
    Что за глупость?
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 15:06#65
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.08.2013: У женщин вообще в том, что касается...
    Про сердюкова/зубкова я имею ввиду
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 16:17#66
    Ответ дляtumtu на сообщение от 21.08.2013: Про сердюкова/зубкова я имею ввиду
    Со стороны Путина крышевание своей команды даже в случае ставших всем известных фактов воровства его соратников - это не глупость, а естественное поведение главаря банды.
    Странным и, как Вы правильно заметили, "глупым", в т.ч. с точки зрения обывателя, было бы обратное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 19:48#67
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.08.2013: Со стороны Путина крышевание своей...
    да вот точно , распиарили всю эту банду ...а все кто нормальные не воруют вроде как и дураки ...все сног на голову ...понятно тут можно от безисходности и запить . А дали бы нормально работать и зарабатывать так быстро бы вся глупость выветрилась . Но ведь это никому не выгодно ...а то вдруг СССР опять на карте появиться и всем нос утрет ? Бояться ...и разлагают , а не патриотичное правительство и помогает в этом .
    Сколько богатых детей этих чиновников в Лондоне дурью маються ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 21:48#68
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.08.2013: Конечно при этом имеет значение, что это...
    и даже тени надежды не оставили....)))
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 22:02#69
    Конечно при этом имеет значение, что это за мужчины.
    Пока Россия держит уверенное первое место по количеству алкоголиков, наркоманов, бывших заключённых (на "душу населения") и курильщиков, "качество материала" оставляет желать лучшего.
    После посещения этого сайта я ещё добавлю плюсуются ещё - это мужчины инфантилы, неудачники, трусы, мужчины без высшего образования, работающие в поле (живущие на селе), лентяи, мужчины неумеющие зарабатывать большие деньги, рабочие.
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 23:40#70
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 21.08.2013: и даже тени надежды не оставили....)))
    Се ля ви. однако.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:02#71
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 21.08.2013: вы хорошая подруга !!! У меня тоже...
    вы хорошая подруга !!!
    У меня тоже существует подобная теденция ...есть одна подруга и вот ее родители попросили помогать если что . Но у меня подруга хоть адекватная и ей помогать одна радость ...не сложилась у нее жизнь , так она взяла ребенка из дет дома и все у нее хорошо .
    Я понимаю вашу дилему и тут немного как с ребенком придеться действовать жестко с целью воспитания . Вот у вас самой дети и сколько им лет ?
    В очередную депрессию зимой перестать ее поддерживать , пусть вот такая мини встряска откроет ей глаза . Она завонит и жалуеться и вместо того что бы пожалеть как обычно , скажите что она сама виновата , что она дура и так далее и постарайтесть в это время поменьше общаться с ней .Ей будет очень плохо , но может как то подействует . Пусть будет плохо вот так чем когда она родить ребенка , будет еще хуже. Так же скажите если она намеренно делает глупости то вы ей помогать не будете ...пусть не испытывает иллюзий . А то у вас сложилась ненормальная модель поведения вы как мама , а она как ребенок и поэтому она никак "вырости "не может . Она такой ролью с вами и с тем парнем пытаеться заслужить любовь . И это не нормально ...что вы , что тот парень поддерживаете это так же . ТОлько он использует , а вы просто изза жалости.
    И еще , ей нужен контакт с отцом ...Если можете найдите его поговорите с ним ...кто знает что у него в жизни сейчас ...может он больной и немощьный и вот лучше ей направить свою жертвенность на отца . А если он попросит у нее прощения за то что выгнал и вообще раскаиться , то у нее появиться уверенность и нормальные отношения с мужчинами . Изза того что он ее бросил у нее такая низкая самооценка . Разыщите отца если можете , поговорите с ним один на один , попросите его общеться с ней и поддерживать отношения.
    Удачи вам во всем ! Повезло вашей семье и детям , что вы у них есть , такие люди как вы тоже редкость , цените это и не помогайте всем подряд , только тем кого эта помощь не испортит и не избалует. Помощью тоже можно сделать вред.

Дети мои уже школьники.

с подругой я поговорила, сказала про основные моменты.
    Просила подумать, что будет с ней, если он заберет ребенка к себе...
    и сказала что в ближайшие пару лет не смогу ей помочь материально, т.к. у меня есть планы по расширению жилья. И времени на длительные посиделки тоже не будет, т.к. много работы.
    Она вроде как обещала подумать, но у меня сложилось такое ощущение, что от меня отмахнулись .... )

Отца ее видела недавно, он действительно уже немощный, за ним смотрит его жена, и никого из бывших его родственников на порог не пускает, тем более дочь. Она боится за квартиру (что не ей останется)... Там вообще сложная история..
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:34#72
    Ответ дляJassika на сообщение от 22.08.2013: Дети мои уже школьники. с подругой я...
    Ну и правильно ..юскажите что любите ее и переживаете за нее новам надо своих детей поднимать и она уже не ребенок ожидать от вас такой поддержки.
    Жалко что с отцом так...дурак он ...ни дочери не помог ,сам не понятно для чего жил бездарно как жизньмпрошла...всесравно если есть такая возможность как то надо сказать ему что дочь у него есть ...какой никакой контакт с ним помог бы ей...равноценность года занятий а психологом....только одна встреча.
    А у вас с подругой такой контакт сильный может быть изза какой то прошлой жизни ,может вы были ее мамой а она вам дочкой ...сейчас у многих вот эта память просыпаеться к сажалению...видимо баловали вы ее ...но сейчас другое воплощение и задачи. Если есть возможность с подругой лично встретиться обнимите и прижмиое при встрече и скажите как сильно ее любите...это поможет ей больше чем то что вы сейчас делаете...и дочку свою тоже обнимите так же...девочкам и вообще всем женщинам это очнь нужно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер