Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подруга живет с узбеком

18 августа 2013, в 16:41
Пользователь
Доброго дня.
Наболело.
Речь о моей близкой подруге.
Вот уже 7 лет она живет с узбеком.
Ей 32, ему 29.
Она говорит, что они любят друг друга, но при этом:
1. С ней он живет только пол-года в году ("летний период") - это когда он приезжает в нашу страну на заработки. На зиму он уезжает в свою страну.
2. На его родине у него есть официальная жена (причем она уже вторая "официальная", первая была лет 5 назад, развелся - т.е. оба брака он заключил в период встреч с моей подругой, обосновывая, что его заставили родители жениться). От второй "официальной" жены у него родился сын в этом году.
3. Он ей не помогает - она кормит его на свои, готовит-убирает, он живет в ее съемной квартире - платит за все опять-таки она. В общем, работая медсестрой, она содержит этого узбека полностью. В результате у нее нет ничего своего, из одежды одно старье. А он при этом выглядит шикарно.
4. Он может собрать вещи в любой момент и уйти (было уже несколько раз), а она все терпеливо сносит и принимает его обратно.
5. Ну это то, что меня добило - он хочет, чтобы она родила ему ребенка. Сказал это, после очередного своего возвращения. Она не смеет перечить.

Я не нахожу слов, чтобы ей объяснить.
Чтобы она поняла, что ее используют.
Чтобы увидела все со стороны.
Мне кажется, если она родит от него, они умрут с голоду - у нее нет родных, нет своего жилья, ничего нет.
81 ответ36308 просмотров
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 18:33#73
    не ищите слова, дабы ей объяснить! не объясните, пока она считает себя далеко не красавицей. а это так, судя по всему. помогите стать ей яркой и шикарной. и как только на горизонте появится парочка претендентов, она сама убежит от своего узбека.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 19:20#74
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 22.08.2013: Ну и правильно ..юскажите что любите ее...
    Ну и правильно ..юскажите что любите ее и переживаете за нее новам надо своих детей поднимать и она уже не ребенок ожидать от вас такой поддержки.
    Жалко что с отцом так...дурак он ...ни дочери не помог ,сам не понятно для чего жил бездарно как жизньмпрошла...всесравно если есть такая возможность как то надо сказать ему что дочь у него есть ...какой никакой контакт с ним помог бы ей...равноценность года занятий а психологом....только одна встреча.
    А у вас с подругой такой контакт сильный может быть изза какой то прошлой жизни ,может вы были ее мамой а она вам дочкой ...сейчас у многих вот эта память просыпаеться к сажалению...видимо баловали вы ее ...но сейчас другое воплощение и задачи. Если есть возможность с подругой лично встретиться обнимите и прижмиое при встрече и скажите как сильно ее любите...это поможет ей больше чем то что вы сейчас делаете...и дочку свою тоже обнимите так же...девочкам и вообще всем женщинам это очнь нужно.

Спасибо вам...
    Я просто сама без мамы выросла, поэтом наверно так и получилось)
    Но я борец по характеру, и всегда иду вперед,
    а она вот другой человек.
    Ей проще спрятаться в раковину и сидеть в ней.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 19:21#75
    Ответ дляscale на сообщение от 22.08.2013: Правильно. Потому что лезете, простите...
    Она вроде как обещала подумать, но у меня сложилось такое ощущение, что от меня отмахнулись .... ) Правильно. Потому что лезете, простите, туда, куда не надо... ((

Я бы может и не лезла, если бы не подвергалась так часто потоку жалоб и слез.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 19:24#76
    Ответ дляJassika на сообщение от 22.08.2013: Я бы может и не лезла, если бы не...
    Я бы может и не лезла, если бы не подвергалась так часто потоку жалоб и слез.
    Когда по радио говорят о беспорядках в Египте - не нужно срываться и ехать туда помогать. Без вас справятся Нужно просто ручку громкости убавить, если раздражает.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 19:24#77
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 22.08.2013: не ищите слова, дабы ей объяснить! не...
    не ищите слова, дабы ей объяснить! не объясните, пока она считает себя далеко не красавицей. а это так, судя по всему. помогите стать ей яркой и шикарной. и как только на горизонте появится парочка претендентов, она сама убежит от своего узбека.

Да, она считает себя некрасивой и полной
    Мы одно время работали над ее образом, но как только я перестала у нее ежедневно спрашивать, как и в чем она ходит, она опять стала ходить в мешках, скрывающих якобы ее полноту. Да еще и покрасила волосы так, что выглядит как седая женщина.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 19:26#78
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.08.2013: Когда по радио говорят о беспорядках в...
    Я бы может и не лезла, если бы не подвергалась так часто потоку жалоб и слез.Когда по радио говорят о беспорядках в Египте - не нужно срываться и ехать туда помогать. Без вас справятся Нужно просто ручку громкости убавить, если раздражает.

вот это я и пытаюсь сейчас сделать.
    Именно над этим и работаю сейчас.
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 14:47#79
    Ответ дляJassika на сообщение от 22.08.2013: Спасибо вам... Я просто сама без мамы...
    КАКОЕ У ВАС ДОБРОЕ СЕРДЦЕ !
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 16:45#80
    Ответ дляJassika на сообщение от 22.08.2013: Да, она считает себя некрасивой и...
    а все потому, что не полюбила она себя. полюбит она себя не когда станет выглядеть хорошо, а когда это начнут замечать окружающие, желательно мужчины. и говорить ей об этом.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 16:45#81
    Ответ дляJassika на сообщение от 22.08.2013: Да, она считает себя некрасивой и...
    а все потому, что не полюбила она себя. полюбит она себя не когда станет выглядеть хорошо, а когда это начнут замечать окружающие, желательно мужчины. и говорить ей об этом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер