Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мечты детства

21 августа 2013, в 15:33
Пользователь
Доброе время суток
У меня к Вам такой вопрос: мечтали ли Вы в детстве? Имеется ввиду, не маленькие детские желания "мечтаю прямо сейчас иметь вот ту зефирку или платье", а глобальные мечты что то иметь или кем то быть/стать. Осуществили ли Вы свою мечту? Как Вы думаете, повлияло ли на Вашу жизнь и Ваш характер наличие такой мечты? Если да, то как?
Заранее большое спасибо
50 ответов15213 просмотров
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 17:50#13
    мечтала о кудрях - сбылось аж три раза месяца на три-четыре, при помощи парикмахера :)) И это не про зефирку, для меня это было Действительно Важно :)) А кем стать в жизни? Вокруг меня были обычные люди, в целом я планировала жить обыкновенной такой жизнью, по возможности приятной, на море ездить регулярно. Смотрела на взрослых отмечала, что те, кто на море не ездит какие-то несчастные, да замученные, а те, кто часто ездит - загорелые и довольные. Это был некий символ "успешности" в моей детской голове :)) Вообще мне хотелось, став взрослой просто быть счастливой, да и все :))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 17:53#14
    я мечтала быть директором кондитерской фабрики, мечта не сбылась. на мою жизнь повлияло косвенно и не той стороной
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 18:07#15
    Да, про возраст забыла написать :) Имела ввиду до окончания школы.
    Не совсем "Мечтать - не вредно..." Возникло предположение, что люди мечтающие с детства чаще реализовывают свой потенциал во взрослой жизни, и поэтому более счастливы
    Большое спасибо, что поделились :)
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 18:10#16
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 21.08.2013: я мечтала быть директором кондитерской...
    мечтала лет так 5 )
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 18:22#17
    Ответ дляlalanika на сообщение от 21.08.2013: мечтала о кудрях - сбылось аж три раза...
    Море-это прекрасно)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 18:56#19
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.08.2013: у меня была буйная фантазия, был свой...
    Ой...я вспомнила...что тоже писала...И даже печаталась несколько раз в детской газете, а потом в молодежной...и по радио читали рассказы... :)
    Также хотела быть актрисой...Помню, записывала в магнитофон отрывки своим голосом...А потом слушала..И мне нравилось...что все как по телевизору или как радиоспектакль звучит...
    Еще пела все время в детстве....говорят, что даже голос есть...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 18:59#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.08.2013: Нет.
    Нет.

Да ладно???)))))
    Забыла уже небось, склерозница старая))
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 19:02#21
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 21.08.2013: Да ладно???))))) Забыла уже небось...
    Трудно забыть то, чего не было )
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 19:06#22
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.08.2013: но эо все было уже в сознательном...
    Это да, в сознательном возрасте...В более раннем, мне рассказывали...ходила важно со скакалкой в руках (типа микрофон) и изображала Пугачеву :)....

Но у меня один брат в этом творческом отношении вообще талантлив...самородок...Но не пользуется....
    Видимо, гены какие-то вибрируют...У нас в роду дядя, близкий родственник по папиной линии...тут местный заслуженный артист...
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 19:12#23
    Ответ дляPike на сообщение от 21.08.2013: Это да, в сознательном возрасте...В...
    Кстати..и он же самый трудный ребенок в семье...который самый широкоодаренный...
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 19:18#24
    Ответ дляPike на сообщение от 21.08.2013: Ой...я вспомнила...что тоже писала...И...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер