Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мечты детства

21 августа 2013, в 15:33
Пользователь
Доброе время суток
У меня к Вам такой вопрос: мечтали ли Вы в детстве? Имеется ввиду, не маленькие детские желания "мечтаю прямо сейчас иметь вот ту зефирку или платье", а глобальные мечты что то иметь или кем то быть/стать. Осуществили ли Вы свою мечту? Как Вы думаете, повлияло ли на Вашу жизнь и Ваш характер наличие такой мечты? Если да, то как?
Заранее большое спасибо
50 ответов15205 просмотров
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 12:54#49
    есть"глобальные мечты"- детство закончилось...
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 13:06#50
    Ответ дляendorphine на сообщение от 21.08.2013: Мечтала,чтобы у меня были длинные волосы...
    А я танцевала на сцене в кокошнике и сарафане - какой-то ансамбль песни и пляски по телевизору ( типа "Березка") - лет 5 мне было
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 13:25#51
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.08.2013: читали вот я и думаю, откуда у вас в...
    Я - технарь. И с детства технику любил.
    Всё просто.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 13:53#52
    мечтала, что у меня будет парень с мотоциклом и мы будем разводить кроликов) мечтала устроить в одной из комнат квартиры приют для бездомных собак. из профессий хотела быть архитектором, сыщиком или хакером)
    ничего из этого не сбылось, но со временем расхотелось, разочаровалось, заменилось другими мечтами. хотя вспомнить приятно (:
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 16:20#53
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.08.2013: в детстве я очень сильно хотела иметь...
    Я хотела Каму. С высоким рулём и красивый такой, для девочек. А у меня был Орлёнок - с рамой и неудобный. Но скоростной зато - любую Каму сделать мог )))
    Вот тогда и поняла, что мечты-это не моё, раз без них лучше)
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 16:33#54
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.08.2013: а я с тех пор так и не научилась...
    ))) У меня до сих пор шрамы детские остались от этой рамы)
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:06#55
    Я мечтала с детстве что бы жить так как в зарубежных фильмах...редко правда фильмы такие удавалось посмотреть ,но если смотрела то все запоминала...потом перед сном представляла себе картинки из другой жизни (какие платья я носила ,где путешествовала ) и удовлетворенная засыпала.Так в принцыпе и получилось не жалею что мечтала.
    Делала себе тоже доску желания и себе я там дом приклеила и бассеин и все такое и машину...очень все подробно - опять все сбылось но принесло мне несчастья ....тоесть не так получилось . Сильно я уж вожделенно видимо желала без позитивной энергетики как будто в этом живу...жадно как то. Все что сбылось я потеряла и еще рада была избавиться !
    Поэтому всем советую мечтать но не углубляться в подробности ...давать какието погрешности на точность исполнения , уже радоваться тому что хоть какая то часть сбываеться...так же писать желания в ежедневник тоже хорошая идея ,но не надо на них каждый день смотреть...написать и оставить.
    Сейчас у меня новые мечты и желания - хочу быть популярной и известной , но в узком кругу
    таких же мыслящих как и я людей...ну и материального порядка желания тоже есть. Но я не сижу сложа руки что то делаю для этого.
    А так вообще по возможности стараюсь себе всегда даставлять маленькие и большие радости и удовольствия и смакую ....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер