Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

стать счастливой?

27 августа 2013, в 13:36
Пользователь
В моей голове стали все чаще и чаще появляться мысл "Вдруг, я никогда больше не стану счастливой?". Не знаю, что с этим делать. Я не люблю сама себя, свой вес, свою внешность. но и нет стремления что-то делать с этим. нет целы. Посоветуйте, пожалуйста, как вообще из этого выйти?...
30 ответов5602 просмотра
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 16:20#25
    счастливой становишься когда делаешь то, и живешь так, как хочешь, при любом весе, возрасте и внешности. начинайте исполнять свои желания, хоть самые маленькие, увидите что начнете чаще улыбаться, и вам будут улыбаться в ответ..
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 16:32#26
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 28.08.2013: Спасибо большое! Наверно, меня еще и...
    Давайте-давайте...) Очень часто выходит так что вся наша повседневность состоит из 4-5 дел всего: дом/работа/книга/сон/друзья... Даешь стране хобби!
    p.s.: ...от себя: Вы даже не представляете себе на сколько красиво получаются обыденные снимки (даже в самых заурядных мест) сделанные в 4-6 часов утра!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 23:40#27
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 28.08.2013: устраивает. У меня есть все, что...
    Тоже хочу поддержать Вас и сказать, что все будет хорошо. 23 - прекрасный возраст) Мне, кстати, 30:) Свои 23 года помню, все было сложно, да, но молодость! Значит, надо радоваться жизни и украшать собою мир. У Вас получится:)

А кем работаете? Работа приносит удовлетворение?
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 00:09#28
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 28.08.2013: устраивает. У меня есть все, что...
    ну да, какие цели в 23 года? жизнь уж на закате. только носки вязать....
    есть огромное число людей, которые в 23 даже не думают о замужестве, а вы уже развестись успели.
    вы можете себе не нравится, но другим -то зачем об этом знать? пусть это будет вашей маленькой тайной.
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 00:14#29
    Ответ дляSchmitz на сообщение от 28.08.2013: Давайте-давайте...) Очень часто выходит...
    а в 2-3 ночи ничего поснимать нельзя? (деЕУшек не предлагать)) а то 4 утра жестковато. легче не ложиться.
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 06:43#30
    Вы путаете причину и следствие. Вот полюбите себя - тогда и стимул появится. А не наоборот. С психологом отношения с мужчинами обсуждали? Если вы развелись и отношения не складываются, возможно, где-то у вас там некошерный сценарий...

З. Ы.: Сходите на какой-нибудь сайт знакомств для пышечек, найдите себе там пару виртуальных поклонников, авось самооценка чуток поднимется.

З. З. Ы.: И хватит ныть, у меня две подруги - инвалиды первой группы, одна ушла от мужа к другому, вторая в счастливом браке ребёночка родила. А у них проблем с телом и внешностью явно побольше, чем у вас.
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 12:51#31
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 30.08.2013: а в 2-3 ночи ничего поснимать нельзя...
    Можно! Как вариант с открытой диафрагмой в дождливую ночь оставить мин на 20 аппарат у окна, а затем распечатать фото с молниями) При лирическом настрое пустые улицы поснимать (особенно эпично смотрятся пустые дороги центральные), с крыши ночной вид... Да много чего!
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 17:19#32
    а что вы хотите сейчас больше всего?
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 17:19#33
    Ответ дляHessel на сообщение от 29.08.2013: Тоже хочу поддержать Вас и сказать, что...
    Работаю маркетологом-аналитиком, очень интересно и все нравится, но произошла полная смена руководства, отношения в коллективе не очень, потомучто уже было много не очень красивых поступков и несколько коолиций, куда влазить не хочется.

все чаще и чаще думаю: а чего же я хочу? Какие цели у меня сейчас? И понимаю, что у меня нет ответа на этот вопрос. Я знаю, что я очень хочу стать счастливой, хочу, чтобы та тяжесть внутри, которая у меня есть, куда-то ушла. Хочу снова быть свободной и улыбаться.

Но у меня нет цели, чего-то, ради чего я бы шла вперед. А это самое грустное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер