Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто будет платить?

28 августа 2013, в 12:32
Пользователь
Находясь в отношениях с любимым человеком, у большинства пар возникает вопрос: "А кто же будет платить?"
-счет в ресторане
-отпуск( когда приглашение исходит из его уст)
-да и мелочи, как топливо во время долгих поездок, оплата в магазине и тп.

Желание чтобы мужчина был добытчиком, что это? Нормальное явление или алчность и циничность?
39 ответов5396 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 14:26#25
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 28.08.2013: Хорошо, а как вам такая жизнь. Вы...
    тогда девушка должна не понимать мужскую фигню: машины-мотоциклы, рыбалка-охота или чем он там у вас увлекается
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 14:27#26
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 28.08.2013: Хорошо, а как вам такая жизнь. Вы...
    Да ладна.
    Мне на туфельки, ему на его игрушки.

Где вы таких мужчин берете, интересно.
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 14:33#27
    О. меня этот вопрос терзает долгое время. Мой МЧ оплачивает наш отдых, машину, гулянки, но живем мы в разных квартирах (встречаемся вообщем), и когда я скупляюсь в супермаркете - оплачиваю все сама, одеждой тоже он меня не балует. Подарки на праздники хорошие дарит. Но очень хочет женится на мне. Так вот я думаю, может ему нужно уже полностью меня обеспечивать? Пора как бы? Грань настолько тонкая... Некоторые дамочки хотят исключительно сидеть на шее, свесив ножки, да и еще что бы любая проблемка в жизни - всё решал он! В принципе - идеально... Но я себе такого не представляю. Моя цель все таки - независимость. Что бы понимал, что я самодостаточная!)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 14:35#28
    У меня за все платит муж...От ползунков для детей....до продуктов для дома...и коммуналки...даже мой счет в телефоне он пополняет...

Чего-то так устаканилось...что больше 1000 рублей в кошельке редко ношу...на которые регулярно помаленьку покупаю себе женские штучки, по пути домой...А большие суммы беру только на обновление своего гардероба....
    Каждый...что добыл..все кидаем в общий котел...

Также я не против личных денег...даже внушительных сумм...Все то, что остается после покрытия общесемейных расходов...можно рассовать по личным карманам...Но до этого еще дожить надо...Хотя в браке...это виртуально "личные деньги"....Крупные покупки супругов все равно будут считаться общими...а хобби и прочие личные расходы...Да ради Бога!...ПЖЛСТА...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 15:19#29
    Думаю, что если Вы мужчине интересны, то платит он. Если все равно, то платите Вы.

Еще это не показатель в полной мере хорошего отношения. Просто есть мужчины, которые если уж заплатили за женщину, считают, они ее купили во всех отношениях.
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 15:44#30
    ок. давайте сделаем общий кошелек. И как мне подойти и сказать: "милый, дай денег, я куплю тебе подарок"
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 17:55#31
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 28.08.2013: ок. давайте сделаем общий кошелек. И как...
    пойдем купим тебе подарок
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 18:05#32
    :) Пока у нас не завелся общий бюджет - он называл это алчностью. Теперь все в порядке.
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 18:09#33
    очень здорово) милый я взяла денег сделать тебе сюрприз, только это сюрприз)))
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 18:27#34
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 28.08.2013: очень здорово) милый я взяла денег...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 августа 2013, в 19:39#35
    У нас общий счет, каждый берет по мере надобности, в разумных пределах. мы оба не склонны к излишествам. Если один из нас хочет что-то купить свыше определенной суммы, спрашивает другого, не против ли он/она. до сих пор никто ни разу не был против :)
    В отпуске бывает, что не совсем совпадают представления о цене гостиниц, но один из нас легко дает себя переубедить.

У одной из подруг муж намного больше зарабатывает, но у нее нет доступа к его счету и она не знает, сколько у него денег. Он ей перечисляет на отдельный счет на хоз. расходы, и если не хватает, она вынуждена клянчить и выслушивать, что она транжира.

У второй подруги муж платит за все общее, а ее зарплата уходит только на ее шмутки, ее машину, гольф, отпуск с подругами.

У третьей она платит за квартиру и продукты, он - все остальное.

По-моему надо уже в начале серьезных отношений понаблюдать, как ведет себя мч и спосить о его представлении о распределении финансов (как и о распределении ролей по хозяйству, уходу за детьми и т.д) и подумать, какие чувства вызывают такие установки мч и будет ли вам хорошо вместе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 07:48#36
    Я лично могу и поесть за счет мужчины, если он пригласил в ресторан и сама заплатить и позватьтакже....
    В чем проблема.?
    Вы хотите чтоб за вас платили, а туфли , косметика -это ваши карманные расходы....
    Так делайте , как хотите!
    Если ваш мужчина согласится....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер