Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не могу его понять

28 августа 2013, в 15:41
Пользователь
Очень запуталась... "Встречаюсь" с парнем уже год, хотя наверное уместнее сказать общаюсь, в общем я уже сама не знаю что мы делаем! Я его безумно люблю, а он "-ты самая лучшая", "как же мне тебя не хватает"... и т.д. и т.п. Познакомились с ним почти год назад, все было как у всех... свидании, звонки, смс. где то месяц, пока не выяснилось что он был парнем одной моей хорошей знакомой, и у них была очень длинная любовная история(около 3-х лет). Меня это не смущала, было так было, я не поднимала никаких разговоров по этому поводу, у нее(знакомой) тоже особо негативной реакции не было. Я старалась ее никогда не упоминать в беседах, никогда не затрагивала эту тему, что там у них было мне в принципе не было интересно. Он же почему то, узнав что мы с ней общаемся как то быстро изменился. Звонить начал раз в 3-4 дня, писать смс он вообще не любитель, но раньше нет нет, но все же парочку смс в неделю писал... сейчас же это очень редкое событие.
Приезжает вечерком зовет на прогулку, время проводим очень весело, он по настоящему смеется... я на седьмом небе... и опять пропадает. Затем через недельку снова звонит в домофон и зовет погулять, опять все классно вроде проходит... а он снова исчезает. В первое время это меня сильно смутило, я сама каждый вечер набирала его, писала, на звонки он очень часто не отвечал и перезванивал через 5-10 минут, говорил мол неудобно было разговаривать. На смс-ки получала шаблонный ответ "Привет солнце, у меня все норм., скучаю, с делами забегался, позвоню позже, целую", звонил... только через пару дней а то и через 3-4, разговор продлевался минуты 5, только по делу... правда в конце были теплые "скучаю по тебе солнце!", но только так. После пару месяцев такого общения, я уже поняла что общаюсь с автоответчиком, и пора прекращать ему надоедать.
Теперь только заветные звонки и смс получаю пару раз в неделю в лучшем случае, а при встречах он все такой же как при первой встречи, веселый... открытый... Спросила, почему так происходит, получила ответ "времени мало"! Я с ума от такого отношения сходила...
Начала капать в сторону моей знакомой, были мысли может они того... Но как не странно нет, они не общаются уже больше года... вроде это должно было успокоить, но мешала жить мысль, что у нее за все то время с их расставания тоже не было парня! По словам общих друзей, у нее даже свидания не было после него, хотя девушка она очень эффектная. Ведет себя тоже очень холодно, парни отскакивают от нее как от стены пытаясь познакомится, пару раз сама была свидетелем. Как то заговорили с ней об этом, объясняет просто "не нравятся", а про него вообще нечего не говорит, аккуратно переводит разговор в другое русло. Благо, у нас много общих друзей, но они все как один заверяют что они очень давно не контактируют.
Начала искать проблему в себе... часто бытует мнение, что такое поведение проявляется после того как парень теряет интерес к девушке... Но ведь он меня и узнать толком не успел, меньше чем за месяц, и дальше чем до поцелуев за это время у нас не заходило... Подумала, может именно это его и пугает, но ведь то что я девственница он знал уже на первой неделе нашего знакомства. К интиму меня никогда не подталкивал, ну даже намекни бы он, я бы вряд ли рубила с корня этот вопрос.
Потом начала искать правду в его оправданиях про "нет времени, работа"... У него свое дело, работает со своим другом, но у него примерные отношения со своей девушкой уже больше 2-х лет, всегда они вместе, выбираются куда то, отдыхают вместе. Решила у его друга разузнать чем же он так занят, отшутился "работает, если и он начнет отдыхать то мы же загнемся!", в общем как он получил указания на вопросы мои отвечать строго по инструкциям.
Другой девушки у него нет точно... Два телефона, три номера... и ко всему у меня есть доступ, к перепискам, к историям звонков как и у него к моим... к этому относимся спокойно. В соц. сетях вообще не сидит, 50 друзей 2/3 парни, остальные общие знакомые или одноклассницы, заходит на страницы крайне редко. Хотя часто слышу что раньше он славился бабником... до нее, нашей общей знакомой.
Вот и закончились мои попытки понять его... ситуацию... вернее закончились еще полгода назад... Теперь уже привыкла, что и не отпускает и не сближается... За год не разу произнес слова "люблю" только "скучаю", " ты мне дорога", "как же ты прекрасна". А в моменты когда он пьян, он так сильно меня обнимает будто в последний раз это делает, но даже на пьяную голову умудряется, отшучиваться и отмалчиваться от моих вопросов. Говорит что я его девушка... но ведь не бывает такого что бы девушка видела своего парня раз в неделю!!! Что бы она полгода не получала ниодного смс написанного от него первым!!! Что бы звонки имели одно и тоже содержания и длились по 5 минут раз в 2-3 дня!!!
Помогите понять его, не хочу что либо предпринимать вслепую на ощупь, дабы не усугублять ситуацию. Не хочу его отпускать надеясь на его просветление, и жить с пониманиям того что, я что то не доделала, что могла что то попробовать но не сделала этого, не искала путей к решению проблемы... мне кажется это все потом комом на душе осядит в дальнейшим.
Ведь отношения строят обе стороны, почему я не могу взять теперь инициативу в свои руки? Почему бы мне что либо не предпринять для построение с моим любимым понастоящему крепких отношении? Ведь это нужно и мне тоже не только ему. Он сохраняет этот огонек как может на данный момент, я так считаю, делает что может по его состоянию на данный момент, и вот и я хочу делать все от меня зависящее... Не хочу я чего либо другого, хочу что есть сохранить и развить.
63 ответа9888 просмотров
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 19:20#37
    У меня создалось впечатление, что он Вас любит как человека и ценит как друга.
    Но... думаю, почему же здоровый молодой мужчина не ищет близости с любящей его девушкой. Не исключено, что он от природы асексуален. Так же не исключено, (сейчас Вам будет очень неприятно) что у него длительная связь с замужней женщиной, которую он не может брать в компании, поэтому Вы как девушка приятная во всех отношениях играете роль заместительницы любовницы по связи с общественностью. И он думает, что стоит Вас, такую милую и верную, держать при себе, т.к такие симпатичные хорошие девушки на дороге не валяются.

Вопрос в том, почему Вы предпочитаете держаться за такие полу-отношения вместо того, чтобы открыться возможности создать реально существующие отношения с человеком, который реально любит Вас каждый день, а не пару раз в месяц.
    Что заставляет Вас ждать, что он может быть когда-нибудь наконец Вас оценит?
    С чем это связано? Постарайтесь честно найти ответ, почему именно эта модель полу-отношений Вас устраивает?

Бывают счастливые семьи, построенные на дружбе. Вас такая модель семьи устраивает? И что случится, если он через пару лет вдруг в кого-нибудь влюбится?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:02#38
    Ответ дляAntonR на сообщение от 20.09.2013: Трудно сказать, может у него лежит...
    Как же все же отличается мышление у женщин и мужчин... ) Единственный мужчина который решился высказаться, и такая большая разница в суждениях! Было как то заговарили о ней, он без какого либо раздражения сказал "она хорошая, но мы решили что лучше будет расстаться". После почти 3-х лет, без шума и скандалов они пошли врозь. Другу к другу не она не он негатива не проявляют, всегда улыбаются, перешучиваются! ) Она моя ровесница, по профессии финансист, когда он начинал бизнес с другом она некоторое время помогала по бухгалтерии. Это я узнала от друзей, нато время они уже были не вместе. Ну в общем умудрились сохранить хорошие отношения.
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:12#39
    Ответ для50 на сообщение от 20.09.2013: У меня создалось впечатление, что он Вас...
    Интересные варианты... )) Асексуален? здесь скорее мимо, с прежней девушкой у него все было хорошо в этом отношении, так что вряд ли... если только не начался резкий спад в 23. По поводу чужой жены... он очень ценит и уважает семейные ценности, как и человеческие, к тому же он по натуре своей очень большой собственник... даже если дело касается чужой жены! )))
    А по поводу "предпочитаете держаться за такие полу-отношения вместо того, чтобы..." - Наверное, я тоже большая собственница, и восспитывали меня так, ложись костями но сделай все... А на счет других, просто не тянет... умпрямится организм, не хочет... Да и до него у меня никаких отношений не было, было как то в универе под давлением друзей принимала ухаживания одного молодого где то с месяц, потом порвала. Не хотела тратить свое время, да и играть с чувствами не совсем хорошо... Ну и все...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:21#40
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 20.09.2013: Интересные варианты... )) Асексуален...
    То, что он умеет расставаться по-хорошему, это на мой взгляд очень ценное качество.

а он что говорит про свои (неудовлетворенные) потребности?
    Что он говорит о его чувствах к Вам? Чего он ждет от Вас?
    Что конкретно с его стороны препятствует сближению?
    Кто должен эти препятствия преодолевать и как?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:27#41
    "... ложись костями но сделай все..." -

А, так это Вы его просто из честолюбия и упрямства добиваетесь? ;-)

Какие еще есть преимущества в таких отношениях, как Ваши?
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:35#42
    Ответ для50 на сообщение от 20.09.2013: То, что он умеет расставаться...
    "а он что говорит про свои (неудовлетворенные) потребности? " - нечего не говорит, мне как девушке как то спрашивать про это... Возможно путаны, возможно несколько постоянных особ...
    "Что он говорит о его чувствах к Вам? Чего он ждет от Вас?" - не разу, за год не сказал "я тебя люблю"... любая другая формулировка... Сначало, волнавало, сейчас перестало ) дело в том что наша знакомая как то промолвелась "за все время он таки..." а это 3 года. Хотя, разлуку с ней он переживал, получается что любил!
    "Чего он ждет от Вас" - что бы я была у него, как он говорит...
    "Что конкретно с его стороны препятствует сближению? " - он сам, опять же объясняя его словами "есть один большой минус у точки не возврата - не иметь возможности возможности для возврата"
    "Кто должен эти препятствия преодолевать и как?" - в данное время я... правда, понятие не имею как, если прочтете первый пост и комменты, то должны понять что идеи и орудий у меня все меньше и меньше...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:40#43
    Ответ для50 на сообщение от 20.09.2013: "... ложись костями но сделай все..." ...
    "... ложись костями но сделай все..." -

А, так это Вы его просто из честолюбия и упрямства добиваетесь? ;-)

Какие еще есть преимущества в таких отношениях, как Ваши?
    ))) Упрямство... от такого упрямства без видимых перспектив думаю и ослы дохли! Я хотела сказать, что я всегда старалась делать все для достижений своих целей, как и тут... Я понимая что это мой человек, что мне с ним хорошо, что искать что то другое нутро не пустит, должна пусть даже вопреки гордости или устоям стараться!
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 20:46#44
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 20.09.2013: Как же все же отличается мышление у...
    Разные не то слово )) просто параллельные вселенные )) ну так разве не в этом и изюминка )) А то ходили бы все одинаковые ))))
    Ну раз Вы уже говорили о ней и все ок, тогда точно Вы надумали себе, и это простое совпадение. Чему я искренне рад ))
    Уже что-то не слежу чего Вам еще тут советуют, но Вы прислушивайтесь, прислушиваетесь )))))
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 21:47#45
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 20.09.2013: "а он что говорит про свои...
    Если проблема в том, что "не иметь возможности возможности для возврата" - то что именно можно против этого предпринять?!
    Вам кто-то смог посоветовать, как можно сделать неслучившимся то, что уже случилось?

И, кроме того, отношения это же не тюрьма с пожизненным заключением.
    Пока вы не начнете реально быть вместе, вы не сможете узнать, способнв ли вы вместе и одновременно быть счастлтвыми. И никакое долгое ожидание у моря погоды не гарантирует вам, что вы будете жить вместе долго и счастливо.

И установка типа ' сцепить зубы и упрямствовать до конца' как раз приводит некоторых людей к тому, что они упрямо держатся за отношения давно себя изжившие и бесперспективные. Но это не о Вас сейчас, это информация к размышлению на будущее.

И Вы вопрос о премуществах молчанием обошли.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:17#46
    Ответ для50 на сообщение от 20.09.2013: Если проблема в том, что "не иметь...
    Преимущество? )) Перед норм. отношениями? не знаю, так как не с чем сравнивать... Первые мои отношения продлились не больше месяца, я писала об этом выше. Ну что там было? Был молодой парень студент, писал, звонил, в кино звал... ну как я писала уже там большую роль сыграла давление друзей так скажем! )) У всех были девушки, парни, одна я ходила как белая ворона под тоннами мукулатуры и с заспанными глазами, вот и всем коллективом нашли мне парня няшку. Нечего особенного, парень как парень был, но меня на долго не хватило, долго его динамить совесть не давала ну и разошлись. Так что сравнивать действительно не с чем. А если опять же отталкиваться от устоев, оглядываясь по сторонам, прислушиваясь опять же чужого мнения... понимаешь что эти отношения далеко не полноценные, и вряд ли имеют какие любо преимущества.
    Ну с другой стороны, я не знаю что такое предательства, ложь, безпочвенные обещания, он всегда держит меня в пределах гравитационного поля земли, не дает размечтаться, как бы не столь больно падать если от земли толком не оторвалась... ну как то так...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 22:34#47
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 20.09.2013: Преимущество? )) Перед норм...
    ... я не знаю что такое предательства, ложь, безпочвенные обещания, он всегда держит меня в пределах гравитационного поля земли, не дает размечтаться, как бы не столь больно падать если от земли толком не оторвалась...
    Правильно, это преимущества не-отношений перед отношениями.
    Возможно Вы оба еще не созрели для реальной любви, еще не готовы ради любви рискнуть испытать боль
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 09:28#48
    Ответ для50 на сообщение от 20.09.2013: Правильно, это преимущества не-отношений...

Возможно Вы оба еще не созрели для реальной любви, еще не готовы ради любви рискнуть испытать боль
    Ах, как хорошо сказано!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер