Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему люди скрывают свою зарплату?

29 августа 2013, в 09:25
Пользователь
Почему большинство людей комкаются и уходят от ответа на вопрос о размере зарплаты? для вас это тоже болезненный вопрос? Почему?

Если у другого человека зарплата больше - это же стимулирует к развитию, смене работы или как минимум диалогу с начальством о повышении своей. Или нет?
168 ответов20728 просмотров
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 14:46#37
    Ответ дляtap-tochka на сообщение от 29.08.2013: а мне служит ориентиром и зарплата...
    тогда в России стоит присматриваться к нефтегазовой отрасли и зп топ менеджмента там ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 14:51#38
    Меня бы такой вопрос удивил, тем более если бы спрашивал человек не из узкого круга друзей, а просто приятельница или вообще незнакомый. Однозначто бы цифру не озвучивала (даже будь она по общественным меркам очень приличная или наоборот, маловата), а о человеке осталось бы немного испорченное мнение.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 14:52#39
    Ответ дляtap-tochka на сообщение от 29.08.2013: ...м.. а что плохого ответить на вопрос...
    "....м.. а что плохого ответить на вопрос на сколько ты успешен? разве если ты менее успешен, чем кто-то другой, то это тебя не будет мотивировать?
    Мотивация - штука довольно тонкая. И у каждого своя.
    Григорий Перельман - ярчайший пример.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 14:53#40
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.08.2013: из физика в балерины?
    ну..может я буду знать, куда детей отдавать учитсья..

а потом, почему бы и нет) и не из физика в балет.. не обязательно становится балериной..если отрасль прибыльна-она в сумме прибыльна.. можно свет настраивать или костюмером стать...

• Пользователь
    29 августа 2013, в 14:54#41
    Ответ дляPreface на сообщение от 29.08.2013: Меня бы такой вопрос удивил, тем более...
    м.. тогда подскажите на каком уровне для вас должен быть человек, чтобы вы реагировали на вопрос без негативного впечатления? родственник или очень близкий друг?
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 14:55#42
    Ответ дляscale на сообщение от 29.08.2013: Да я же не возражаю...)) Но...
    спасибо. Я поняла ваше мнение.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 14:55#43
    tap-tochka
    С своими сотрудниками проще и не вызывает неловкости. А вот когда спрашивает посторонний, то да, коробит. Как-будто в мой карман заглядывает; в книгу, которую читаю; в письмо, которое пишу; мою тарелку с супом; в блокнот с номерами телефонов; в личный дневник; в сумочку..
    Меня ещё коробит, когда незнакомая дама подходит и спрашивает какие на мне духИ, как они называются)))
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 14:56#44
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 29.08.2013: tap-tochka С своими сотрудниками проще и...
    какой у вас большое личное пространство. Спасибо. Я вас поняла.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 15:09#45
    Ответ дляtap-tochka на сообщение от 29.08.2013: м.. тогда подскажите на каком уровне для...
    м.. тогда подскажите на каком уровне для вас должен быть человек, чтобы вы реагировали на вопрос без негативного впечатления? родственник или очень близкий друг?
    Сказала бы только сестре, но у нас очень близкие отношения. В остальных случаях отшутилась бы и подумала, что человек элементарно в этом вопросе невоспитан или по жизни "простачок". Но это моё личное мнение, некоторые таким не парятся.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 15:24#46
    Ответ дляelinab на сообщение от 29.08.2013: а я 17, но в другой стране :)
    а я 17, но в другой стране :)
    60, usa
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 15:28#47
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.08.2013: из физика в балерины?
    из физика в балерины?
    Пусть так! Не дай Бог наоборот!!!!:))))
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 15:30#48
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 29.08.2013: tap-tochka С своими сотрудниками проще и...
    Насчет духов-не знаю, всегда скажу, это ,по-моему, ничего страшного..
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер