Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моя мама не верит в меня.

30 августа 2013, в 11:38
Пользователь
Мне почти 25 лет, высшее образование, работаю по своей специальности, но живу с родителями, так как пока моей зарплаты не хватает на самостоятельное проживание. Сколько себя помню, мама не верила в меня, в мои силы. Она с детства говорила, что я некрасивая девочка, не достаточно умная. Отличницей не была, но училась неплохо. Выросла, стала довольно симпатичной. И вот я взрослый человек, но она до сих пор мне говорит, что ничего у меня не получиться в любом деле, которое я начинаю. Хожу к репетитору английского и начала практиковать йогу, - она скандал устроила, что ничего у меня не выйдет, что я деньги на ветер пускаю (между прочим мои деньги). Не имею вредных привычек, работаю, веду здоровый образ жизни, занимаюсь рукоделием, читаю книги, имею стройное тело, засматриваются мужчины - но для неё это ничего не значит. Ищу новую работу, езжу на собеседования, а она мне не желает успеха, а говорит - "зря едешь, не примут тебя". Иногда мне кажется, что она злорадствует над моим неудачами - "А я ведь говорила Надо было меня слушаться. Жизнь сложная штука". Понимаю, что так нельзя воспитывать детей, но её слова в какой-то мере сделали меня слабой, не верящей себе и в себя. Доходит до того, что я не говорю ей о личной жизни или своих проблемах, ведь сегодня она меня пожалеет, а через неделю/месяц больно попрекнет этим же. Я знаю, родители любят меня, помогают материально, но хочется поддержки моральной, а я только слышу - "У тебя ничего не получиться".
69 ответов30855 просмотров
3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер