Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама пытается разрушить мою жизнь

31 августа 2013, в 16:02
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите советом, пожалуйста.
Мне 28 лет, я живу с женой за 2 тыс. км от своих родителей, у которых я единственный сын. Я обеспеченный человек, у меня работа, которую я обожаю и которая мне приносит хороший доход, у меня замечательная жена, которую я очень сильно люблю и это взаимно. У нас есть жилье, которое купили с продажи квартиры супруги.
Вроде бы нечего печалиться, если бы не мама, которая возомнила, что жена сидит на моей шее (хотя жена работает там же, где и я) и что она со мной только ради денег (на момент начала совместной жизни я был бедным, голодным и жил на съемной квартире).
Все было хорошо, но мама приехала в гости 2 месяца назад, она стала жене предъявлять (в жесткой форме) мои права на квартиру, на которую я по сути ни копейки не потратил, хотя я собираюсь тут прописаться и прописать меня идея супруги. Все разругались.
В гостях пробыла 2 недели, теперь она постоянно пытается меня зомбировать по телефону, смс, мейлу, что жена плохая, ты подкаблучник, тобой пользуются, "беги оттуда" и т.д.
После покупки жилья вместе с квартирой досталось кучу книжек, в т.ч. библейские, иудейские и пр. Она решила что мы состоим в секте, хотя мы вообще не религиозны!!! Угрожает "разгромить нашу секту". Мне иногда кажется, что у нее поехала крыша.
К тому же она не принимает никаких аргументов, все сказанное сразу же используется против меня и моей личной жизни. Абсолютно все! Я уже боюсь с ней разговаривать.
К тому же супруга попала в больницу и ей операцию будут делать через 4 дня.
Когда сегодня в магазине расплачивался за покупки, мне продавщица сказала, что у меня руки трясутся. Нервы сдают!!! Невроз начался, не могу уже есть и спать.
С женой я из-за нее разводиться не собираюсь, но и от мамы никуда не денешься.
Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста...
587 ответов98723 просмотра
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 18:19#13
    Ответ дляscale на сообщение от 31.08.2013: Поговорить бы... Мотивы узнать... И не...
    Мать не денется никуда в любом случае. Хоть отправляй её в сад, хоть в огород.
    А в семье взрослых людей такие доброжелатели будут всегда как пятая нога. Причём нога эта берет на себя функцию задавать направление движения.
    И вообще, в 28 - по уму-то пора уже своих деток заводить, а не от мамы нотации слушать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 18:30#14
    Конечно, не исключено, что у мамы действительно начинаютсч психические проблемы.
    Если у Вас есть возможность, пообщайтесь аккуратно на тему ее повышенной тревожности с другими родственниками или подругами.
    Или, возможно, ее очень не устраивает ее собственная жизнь, но и менять что-то она не хочет, поэтому компенсирует свою фрустрацию и пытается переменить Вашу жизнь вместо своей.
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 18:34#15
    Моя мама сильно истерила по поводу и без...когда ее "ушли" на пенсию...она планировала работать пока есть силы...Но за пару лет до 60-ти ее "сократили"...
    Выбора не было..детей мало стало , педсостав сократили в 2 раза...
    До этого были траблы климактерические...С 52-53 лет она все время, можно сказать, в режиме большой эмоциональной нестабильности жила...По сути...это удел большинства женщин...которые теряют одновременно и работу и входят в новый этап физиологического сущестования...При этом еще синдром "пустого гнезда" наступает...По всем фронтам засада...

На этом форуме браво рассуждают о том...что мол жизнь надо свою занимать..Банальная истина!...
    Кем...чем? И на что? Когда наши мужчины в 60 уже в катастрофическом состоянии...да и доживают не все...

Но моя мама молодец, вылезла...Сейчас, в 65... с ней уже можно говорить....хотя и бывают "сцены"...

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 18:38#16
    scale, вы плохо прочитали мой пост. Мама обнаружила религиозные книжки и решила, что мы в секте. "Наехала" на супругу, что она сидит у меня на шее и решила прибрать к рукам СВОЮ квартиру. Т.е. ей не понравилось, что жена меня не потащила спустя 2 месяца после оформления покупки квартиры НА СВОИ деньги меня в нее прописывать, хотя жена никогда была не против, даже наоборот хотела прописать. Попытки обсудить и поговорить были, но она орет и орет всякую чушь, орет про секты, про заговоры и прочую охинею...
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 18:45#17
    Ответ дляroman20 на сообщение от 31.08.2013: scale, вы плохо прочитали мой пост. Мама...
    У нее кризис. Держите пока дистанцию. Иначе никак...но иногда сами звоните и говорите ей приятные слова...или просто интересуйтесь...чем живет-дышит...
    Не будет она все время "плеваться"...если вы игнорируете негатив...
    Если это не прекратится...то скажите твердо...что общаться не будете, пока она не успокоится...и кладите трубку.
    На манипуляции нельзя поддаваться. Даже если это творит мама...
    Моя мама могла устроить сцену...а потом уже звонить в рыданиях...ибо явно чувствовала свою вину...и излишества...
    Приходилось выслушивать по телефону и то и другое...

А что делать? Она же наверняка слушала мои рыдания "беспричинные" в пеленках...когда я была маленькой... ;-)
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 18:51#18
    Да, похоже вариантов не так уж и много.Но в любом случае всем огромное спасибо за поддержку. Мне немного полегчало даже. Я на форуме пожаловался первый раз в жизни. :) Маме отправил ссылку на тему, пусть почитает, это последняя надежда...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 18:53#19
    Ответ дляroman20 на сообщение от 31.08.2013: Да, похоже вариантов не так уж и...
    Маме отправил ссылку на тему, пусть почитает, это последняя надежда...
    А вот это зря. Очень зря.
    Капец теперь вам)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 18:54#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.08.2013: А вот это зря. Очень зря. Капец теперь...
    Я тоже так подумала....

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 18:56#21
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.08.2013: А вот это зря. Очень зря. Капец теперь...
    Маме отправил ссылку на тему, пусть почитает, это последняя надежда...А вот это зря. Очень зря.
    Капец теперь вам)))
    Руки трясутся, почти не ем, сплю плохо. Хуже не будет. Капец заключен в самой ситуации. Нет сил больше. Пусть почитает мнения людей.
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 18:58#22
    Ответ дляroman20 на сообщение от 31.08.2013: Руки трясутся, почти не ем, сплю плохо...
    Хватит ныть. Берите себя в руки. У вас жена в больнице - о ней думать надо, а не о себе. Какая от вас польза её, если у вас руки трясутся?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 19:03#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.08.2013: Хватит ныть. Берите себя в руки. У вас...
    Многие мужчины, которые "взяли себя в руки", топят эмоции в водке...

Эмоции невозможно "брать в руки"...их нужно разрулить...Или они уходят в "тело"..У автора уже в теле...и это разговорами и командами уже не проходит...Всегда будет с ним...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 19:06#24
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 31.08.2013: если будет продолжаться в таком же духе...
    Абсолютно согласна!!! Не открывать дверь!! Не общаться!!! Когда мне выставили счет, сколько на меня было потрачено, я ,запомнив цифру, отдала потом деньги в присутствии свидетелей.. Увы..К чертовой бабушке такую родню!!!!!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер