Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама пытается разрушить мою жизнь

31 августа 2013, в 16:02
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите советом, пожалуйста.
Мне 28 лет, я живу с женой за 2 тыс. км от своих родителей, у которых я единственный сын. Я обеспеченный человек, у меня работа, которую я обожаю и которая мне приносит хороший доход, у меня замечательная жена, которую я очень сильно люблю и это взаимно. У нас есть жилье, которое купили с продажи квартиры супруги.
Вроде бы нечего печалиться, если бы не мама, которая возомнила, что жена сидит на моей шее (хотя жена работает там же, где и я) и что она со мной только ради денег (на момент начала совместной жизни я был бедным, голодным и жил на съемной квартире).
Все было хорошо, но мама приехала в гости 2 месяца назад, она стала жене предъявлять (в жесткой форме) мои права на квартиру, на которую я по сути ни копейки не потратил, хотя я собираюсь тут прописаться и прописать меня идея супруги. Все разругались.
В гостях пробыла 2 недели, теперь она постоянно пытается меня зомбировать по телефону, смс, мейлу, что жена плохая, ты подкаблучник, тобой пользуются, "беги оттуда" и т.д.
После покупки жилья вместе с квартирой досталось кучу книжек, в т.ч. библейские, иудейские и пр. Она решила что мы состоим в секте, хотя мы вообще не религиозны!!! Угрожает "разгромить нашу секту". Мне иногда кажется, что у нее поехала крыша.
К тому же она не принимает никаких аргументов, все сказанное сразу же используется против меня и моей личной жизни. Абсолютно все! Я уже боюсь с ней разговаривать.
К тому же супруга попала в больницу и ей операцию будут делать через 4 дня.
Когда сегодня в магазине расплачивался за покупки, мне продавщица сказала, что у меня руки трясутся. Нервы сдают!!! Невроз начался, не могу уже есть и спать.
С женой я из-за нее разводиться не собираюсь, но и от мамы никуда не денешься.
Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста...
587 ответов98126 просмотров
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 19:08#25
    Ответ дляPike на сообщение от 31.08.2013: Многие мужчины, которые "взяли себя в...
    Согласен. И к сожалению, я не пью. Вот и неврозы.
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 19:08#26
    Ответ дляPike на сообщение от 31.08.2013: Многие мужчины, которые "взяли себя в...
    Всё возможно.
    Ну, можно конечно и не брать, а "переживать эмоции" и сопли размазывать бесконечно.
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 19:09#27
    Ответ дляsolyaris97 на сообщение от 31.08.2013: Абсолютно согласна!!! Не открывать...
    Да, это даже хуже, чем у меня ситуация... Бывает же...
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 19:10#28
    Ответ дляroman20 на сообщение от 31.08.2013: Согласен. И к сожалению, я не пью. Вот и...
    А у пьющих алкоголизм...так что..нет особого выбора-то...
    Только решать!
    Лично я также могла пару дней восстанавливаться после маминых выкрутасов...
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 19:11#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.08.2013: Всё возможно. Ну, можно конечно и не...
    Неверно. Исключить генерацию эмоций. Т.е контролировать источник.
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 19:22#30
    Кстати...попугаи в клетке...когда постоянно созерцают заинтересованную их персоной кошку, рискуют получить разрыв сердца...Даже если у кошки нет никакой возможности достать попугая...
    Механизм нагнетания эмоций у людей такой же...если что-то сильно травит психику...То это нужно игнорировать...исключить...включить защиты...
    Иначе все это гарантированно "поимеет" вас...Даже при твердой воле и кажужемся "спокойствии"...
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 19:44#31
    Ответ дляPike на сообщение от 31.08.2013: Кстати...попугаи в клетке...когда...
    Люди-не попугаи - это раз.
    А во-вторых - да уж, страшная кошка на расстоянии в 2 тыщи верст. Того и гляди - сожрет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 19:53#32
    Ответ дляroman20 на сообщение от 31.08.2013: Согласен. И к сожалению, я не пью. Вот и...
    Я считаю, Вы правильно сделали, что отправили ей ссылку на это обсуждение, и возьмите себя в руки - хуже не будет, это точно! Мать от Вас не откажется, потому как с детьми не разводятся... Если она не может изменить обстоятельства (которые ей, мягко говоря, не по душе) должна изменить свое отношение к ним, только в этом случае ваши отношения будут добрыми.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 20:02#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.08.2013: Люди-не попугаи - это раз. А во-вторых ...
    Люди-не попугаи - это раз.
    У них тот же адреналин атакует сердце...и также гормон стресса выделяется...при фрустрации...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 20:07#34
    Ответ дляroman20 на сообщение от 31.08.2013: Да, это даже хуже, чем у меня...
    Да уж.. Не зря говорится, что, мол, в каждой избушке- свои погремушки..К сожалению великому Вы далеко не одиноки в этой ситуации. Вам столько же лет почти как и моему сыну, у меня с ним очень хорошие отношения, НЕ ЛЕЗУ НИКУДА И НИКОГДА, если сам не попросит совета, да и в этом случае буду ПРЕДЕЛ"НО осторожна..Не дай Бог напортачить...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 20:17#35
    Маме бы еще неплохо подумать о том, что она насильно пытается перенять на себя полную ответственность за Ваше счастье. Следовательно, она может оказаться виной Вашего несчастья, несмотря на ее 'хорошие намерения'.
    Знаю два случая с такими мамами: в одном мама скандалами и манипуляциями разрушила семью, а ее сын оказался однолюбом, больше не женился и маме этого не смог до конца простить.
    В другом случае мать жутким интриганством спровадила дочь на аборт, потому что 'парень ей не пара'. У дочери больше не было детей и не будет, а мать все равно считает, что она была права.
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 20:33#36
    Ответ дляPike на сообщение от 31.08.2013: У них тот же адреналин атакует...
    Отличный довод)
    Ну раз автор у нас попугай, по твоему, тогда пусть сидит в клетке своей и не чирикает.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер