Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама пытается разрушить мою жизнь

31 августа 2013, в 16:02
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите советом, пожалуйста.
Мне 28 лет, я живу с женой за 2 тыс. км от своих родителей, у которых я единственный сын. Я обеспеченный человек, у меня работа, которую я обожаю и которая мне приносит хороший доход, у меня замечательная жена, которую я очень сильно люблю и это взаимно. У нас есть жилье, которое купили с продажи квартиры супруги.
Вроде бы нечего печалиться, если бы не мама, которая возомнила, что жена сидит на моей шее (хотя жена работает там же, где и я) и что она со мной только ради денег (на момент начала совместной жизни я был бедным, голодным и жил на съемной квартире).
Все было хорошо, но мама приехала в гости 2 месяца назад, она стала жене предъявлять (в жесткой форме) мои права на квартиру, на которую я по сути ни копейки не потратил, хотя я собираюсь тут прописаться и прописать меня идея супруги. Все разругались.
В гостях пробыла 2 недели, теперь она постоянно пытается меня зомбировать по телефону, смс, мейлу, что жена плохая, ты подкаблучник, тобой пользуются, "беги оттуда" и т.д.
После покупки жилья вместе с квартирой досталось кучу книжек, в т.ч. библейские, иудейские и пр. Она решила что мы состоим в секте, хотя мы вообще не религиозны!!! Угрожает "разгромить нашу секту". Мне иногда кажется, что у нее поехала крыша.
К тому же она не принимает никаких аргументов, все сказанное сразу же используется против меня и моей личной жизни. Абсолютно все! Я уже боюсь с ней разговаривать.
К тому же супруга попала в больницу и ей операцию будут делать через 4 дня.
Когда сегодня в магазине расплачивался за покупки, мне продавщица сказала, что у меня руки трясутся. Нервы сдают!!! Невроз начался, не могу уже есть и спать.
С женой я из-за нее разводиться не собираюсь, но и от мамы никуда не денешься.
Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста...
587 ответов98733 просмотра
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 14:10#517
    Мерзко то, что у вас везде деньги, вы пытаетесь установить между ними денежные отношения. И опять вы про то, что мама ничего не должна... а я еще раз скажу - никто и не утверждает что мама что-то должна, никто от нее ничего не требует. Вы просто попытались создать героический образ матери, которая все несет на своих плечах. Молодцы! Только к делу это не относится. Никто от мамы ничего не требует, и в случае чего к маме не побежит... это вы сами придумали.
    Автор кинул ссылку, чтобы мама поняла что-нибудь - в чем она не права, чтобы она поняла сына, потому что иначе до нее его слова видимо не доходили. Он сделал это небрежно, конечно... Мужчины редко пользуются хитростью, у них все прямо. И винить его в этом все равно что обвинять среднестатистическую женщину в том, что она не разбирается в технике, к примеру.
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 14:15#518
    Ответ дляivede-avede на сообщение от 07.09.2013: Мерзко то, что у вас везде деньги, вы...
    Это ваше видение. Есть другое видение на форуме.

Мерзко то, что у вас везде деньги
    Если вам безразлична тема денег...То какого фига все это вас задевает? А ведь задевает! Видно за версту...если вам было бы тааак безразлично...То вы вообще не обратили бы внимание на все это...
    Но у вас даже мерзость имеется...Это от ровного отношения к деньгам что-ли?

Бугага..Мне все больше и больше нравится этот форум....Забавные парадоксы...
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 14:23#519
    Ответ дляPike на сообщение от 07.09.2013: Это ваше видение. Есть другое видение на...
    У вас странная логика. К деньгам у меня спокойное отношение. С чего вы взяли что меня это задевает? Впрочем это все ваши тараканы. Я вам про одно, вы мне про другое. Очень любите про деньги говорить и все у вас к этому сводится. Я пыталась объяснить, что не в деньгах счастье. Но вы по-ходу прогнили насквозь и с вамми безполезно разговаривать.
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 14:27#520
    Ответ дляivede-avede на сообщение от 07.09.2013: У вас странная логика. К деньгам у меня...
    Ага, бесполезно...Ибо "ужей на сковородке" повидала дофига за свою жизнь....работа такая...считать деньги...

Жизнь показывает...что больше всех за деньги давятся, причем за копейки....именно те...кто демонстративно их "презирает"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 14:36#521
    Ответ дляPike на сообщение от 07.09.2013: Ага, бесполезно...Ибо "ужей на...
    Я деньги не презираю, особенно если они мои =) Дело в отношении людей к деньгам. А вы на них так помешаны, это прям видно... У вас смысл жизни в деньгах - это следует из всего, что вы говорите. Мне вас просто жаль. А я нелюблю испытывать жалость. Вы все сильнее падаете в моих глазах. Не могу это перенести, прощайте! =)
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:26#522
    Ответ дляivede-avede на сообщение от 07.09.2013: Я деньги не презираю, особенно если они...
    Вы все сильнее падаете в моих глазах. Не могу это перенести, прощайте!
    Какой "эпохальный" текст..."Гамлет"...Не меньше ;-)
    Разве можно пасть ниже уровня гопницы?...Какая я перспективная....что в одном..что в другом направлении... :-О

Уж сколько абзацев написано к книге под названием "Житие Пике" на этом форуме...А ничего нового...Хоть бы кто поинтереснее написал...Для разнообразия...
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:36#523
    Да...писать больше нечего...никто никого не понял. Пойду к психотерапевту. Втайне надеюсь, что всё увиденное и пережитое - всего лишь бред начинающего параноика. Вот только сестра со мной не согласна (она тоже читает). Мало, говорит, на форуме проницательных людей. Но они есть.
    Как дальше поступить - жизнь покажет. Она всем всё показывает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:39#524
    Ответ дляastra-volga13 на сообщение от 07.09.2013: Да...писать больше нечего...никто никого...
    Держитесь там.
    Думайте теперь прежде всего только о себе.
    Всегда можно начать жизнь с чистого листа...с нового витка....прыжка...и все такое...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:52#525
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 07.09.2013: да , искренне ...мне путин нравился...
    Путин через подлоги на выборах сидит на троне в России.
    Поэтому в России есть айфоны?
    Хорошо, как же быть с остальными несколькими сотнями стран, где Путин - никто, но айфоны там тоже есть?

Давно не поддерживал подобного уровня разговор )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:54#526
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 07.09.2013: да , искренне ...мне путин нравился...
    Вот ещё что интересно: айфоны в UK тоже "есть у многих" именно потому, что премьером там сейчас Кэмерон? Или возможны какие-то другие причины? )
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:55#527
    Ответ дляPike на сообщение от 07.09.2013: Все смешалось в...
    Айфон Путина и айпад Айфона по определению обязаны быть центральным сюжетом любой темы.
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:59#528
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 07.09.2013: Айфон Путина и айпад Айфона по...
    Как старшно жЫть :-О...Словечки мне тут разные незнакомые нагородили...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер