Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что показать в Москве иностранцу?

31 августа 2013, в 17:14
Пользователь
Дорогие мои форумчане, здравствуйте!) Ко мне в гости первый раз приезжает друг из Франции, я живу не в Москве, но мы решили, что проведем время в столице. Конечно, в голове не одно место, которое хотелось бы показать, но очень хочется получить советы от вас! У меня в голове сейчас каша)
Интересуют:
- достопримечательности (не рэд сквэр, а что-то особенное), интересные места, улочки, усадьбы, парки;
- рестораны (он обожает вкусно поесть, ну, конечно, демократичные цены хотелось бы);
- театры (на середину сентября реально сейчас заказать билеты в оперу или на балет);
- музеи (помимо Третьяковки и Пушкинского);
Ну и, вообще, буду благодарна за каждый ответ!
Повторюсь, что у меня есть много идей, но хочется мнений со стороны!
Заранее спасибо!
35 ответов41334 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 20:53#13
    Ответ дляmikela на сообщение от 01.09.2013: Он мечтает русский балет увидеть, но в...
    в консерваторию, куда ж еще))) www.mosconsv.ru/ru/concerts.aspx
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 23:12#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.09.2013: Если бы мне надо было искать интересные...
    Если бы мне надо было искать интересные места, первым делом я бы обратилась к "Афише".

понимайте, у меня от афиши, таймаута и виладж уже крыша едет!!! в моей голове столько информации уже, а еще работать надо, короче, сейчас главный вопрос: хороший рестик РУССКОЙ кухни. я бы сама сварила ему лучшие в мире щи, но не на коленке же)) я обожаю русскую кухню, хочется и его подсадить! но для этого нужен действительно хороший ресторан. думала про "пушкин", но все-таки пришла к выводу, что там больше понтов!
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 23:33#15
    вы потом подробный план сюда выставите, чтоб сохранить ,на всякий случай, вдруг француз....или итальянец...или испанец...
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 07:45#16
    музеи - это очень на любителя. тот же пушкинский... в главном здании до октября 2 большие выставки - тициан и прерафаэлиты, там не протолкнуться. при пушкинском есть Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX вв. с совершенно прекрасной коллекцией. если ему импрессионисты всякие нравятся, то вам сюда, конечно) а потом можно и в "стрелке" посидеть - пока веранда открыта)... на башню останкинскую можно подняться)
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 08:29#17
    Ответ дляscale на сообщение от 03.09.2013: Вот, кстати, про башню - хорошо...))...
    надо поузнавать, а то вроде как обещали открыть... ремонтируют там что-то всё время)
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 18:29#18
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 03.09.2013: музеи - это очень на любителя. тот же...
    музеи - это очень на любителя. тот же пушкинский... в главном здании до октября 2 большие выставки - тициан и прерафаэлиты, там не протолкнуться. при пушкинском есть Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX вв. с совершенно прекрасной коллекцией. если ему импрессионисты всякие нравятся, то вам сюда, конечно) а потом можно и в "стрелке" посидеть - пока веранда открыта)... на башню останкинскую можно подняться)

мы - те самые любители) я художник, он просто любит искусство, ну, современное в большей мере. именно в "Европу и Америку" собирались, это мое самое любимое место, каждый раз, когда бываю в мск, хоть на пол часика, да забегаю) Я знаю, что в гл. здании Тициан, еще не определилась точно с ним.. решила, что по обстоятельствам будем смотреть!
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 18:30#19
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 02.09.2013: вы потом подробный план сюда выставите...
    вы потом подробный план сюда выставите, чтоб сохранить ,на всякий случай, вдруг француз....или итальянец...или испанец...

)))))) хорошо))
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 18:31#20
    Ответ дляscale на сообщение от 03.09.2013: Поскольку француз приезжает в Москву в...
    Поскольку француз приезжает в Москву в первый раз и всего на пять дней, мне кажется не надо особенно заморачиваться...
    Его потрясет именно то, к чему мы, россияне, уже привыкли... И считаем чуть ли не лубком...
    В Париже мы куда пойдем, приехав в первый раз? Правильно - Лувр, Эйфелева башня, Нотр Дам, сад Тюильри, Версаль, Монмартр, Триумфальная арка, Опера... Ну в пригород съездим, чтобы вино попробовать или в Диснейленд....
    Вот и в Москве за эти пять дней, мне кажется, он должен увидеть главное, плюс почувствовать именно "русский дух".
    Начиная с Кремля, Мавзолея, Третьяковки... Метро покажите... - "Площадь революции", "Новослободскую", "Киевскую" и другие... В Париже такого точно нет...))
    Понравится, захочет вернуться? - Тогда можно показывать расширенную программу...))

конструктивно! спасибо)
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 18:32#21
    Ответ дляscale на сообщение от 03.09.2013: Ну и как Вы это планируете успеть за...
    Архангельское, Царицино, Новодевичий монастырь, Красная площадь и музеи Кремля (ну, там не все, может просто пройдемся), Пушкинский музей, Третьяковка, парк Горького и прогулка на параходе от него.. вооот) Ну и как Вы это планируете успеть за пять дней + день рождения + "романтик" (я так понимаю?) ?...

дала маху, да?? я так и знала, что это утопия.. ну, ок, сокращаю) в Архангельское, думаю, не поедем - далеко!
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 20:49#22
    Ответ дляmikela на сообщение от 03.09.2013: дала маху, да?? я так и знала, что это...
    а если количества романтИк добавиться, то ещи раза в 3 сократите))))
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 22:18#23
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 03.09.2013: а если количества романтИк добавиться...
    а если количества романтИк добавиться, то ещи раза в 3 сократите))))

ахаха))) французы, кстати, такиииие романтики..!!! это что-то!
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 22:21#24
    Ответ дляmikela на сообщение от 03.09.2013: ахаха))) французы, кстати, такиииие...
    так что омсобо не запаривайтесь, романтИк с французиком можно и в метро отыскать. тем более наше метро - не чета французскому.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер